Пять моих свиданий. Свидание второе. Скучное.

Планировался бильярд и прогулка. Или прогулка и бильярд. Или что-то одно. Anyway, ничему из запланированного не дано случиться, если этого очень ждешь. Познакомились во всемогущей сети. На фото парень был просто сказка, а так как я высокая, я не забыла узнать, какого он все же роста. Было обещано ровно 190 и в течение недели виртуального общения и смс-переписок я расплывалась в розовых мечтах и волнениях, боясь не очаровать свой идеал.
Ну, обо всем по порядку. Встретились у ТРЦ, он опоздал. Но я честно ждала 20 минут, так как за такую внешность (ну как я наивно полагала) при моих-то комплексах, я готова была и потерпеть такое неуважение ко времени. (Я как немец, чесслово) Он пришел. Сказать, что хрусталь моих ожиданий и предвкушений просто разлетелся на кусочки - ничего не сказать. Он просто стерся в порошок. На долю секунды появилась ненависть к себе за наивность и завышенные ожидания. У парня явно было худо с математикой, ибо 190 было бы лишь в том случае, если его поставить на табурет. Приятное, прямо таки ангельское личико и все эти кубики-бицепсы – результат проделок хороших фотошоперов. Голос… Боже, может я больная, но из уст мужчины я хотела бы слышать мужской голос, а не пародию на больную Ринату Литвинову…
-Ну, привет, тускло улыбнулась я. Что-то ты приврал насчет роста.
-Я не думал, что ты серьезно про свои 180… (хотелось бы)
Убегать я не привыкла и всегда успокаивала себя следующим (кстати, полезная штука) – представляла себя со всеми своими знакомыми парнями на первом таком свидании и понимала, что вряд ли бы я с ними начала вообще общение, не сложись обстоятельства иначе. А вдруг человек хороший?.. Может, получится его дружить…
Но чувство все равно было, будто меня на**ебали.
-Идем в пивоварню! – бодро предложила я. Джентльмен не стал перечить.
Заказала сразу два бокала пива. Думаю, развяжу ему язык и сама чуток расслаблюсь и полегче общение покатит, потому, как с первых минут явно не задалось.
Я начала стандартное собеседование, высмеянное анекдотами, но действенное как никогда.
- Где ты учишься?
- Я окончил школу и поступил в технический университет. Проучился там месяц и меня выгнали. Вообще я не балбес, молодец и красавчик, просто что-то не задалось. Потом я пошел работать на остаток года, не скажу куда, но зарабатывал по ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ, прекинь. Потом поступил еще раз на экономический, но смысла учиться уже не видел. Вообще я не балбес, молодец и красавчик, просто что-то не задалось. Стал жить с девушкой. Обеспечивал нас обоих, помогал родителям, делал ремонт. Стал зарабатывать больше, взял машину, бросил универ. Вообще я не балбес, молодец и красавчик, просто что-то не задалось. Поступил еще раз, сделал предложение, уволили с работы, свадьба отменилась, девушка бросила, не поступил, запил, пропил машину, переехал к родакам, встретил еще одну дуру, жил у нее, она меня заколебала, я от нее ушел и вот я здесь! (и это я еще очень сильно сократила)
- Мм. Ничего себе…А
- А главное, прекинь, когда работал, друзья были, родаки не парили, тусил где угодно.
- Ага, а увлекался чем?
- Да ничем особым. Везде по чуть-чуть. На все руки мастер. Ага. По клубам ходил, в контру шпилил, в дотку. Вообще я ж строитель и ремонт делал, и здания строил. В бригаде, ага. Нуу как бы ниче особого. Я музыку люблю вообще слушать. Хаус, дабстеп, драм, клубнячек. Ну, такое...
- Ясно.
В общем, я час слушала какой он красавчик и молодец, какой он многогранный и разносторонний, какой он неебически сферический, что везде поспел и все успел. Я знаю его друзей по именам, сериалы по названиям, бывших девушек могу расположить по степени их сучности и дурости. Я знаю, сколько раз он лежал в больнице и скольких он туда сам, лично. Положил потому что КУЛАК СИЛА!
Короче, казалось бы, не хочешь знать ответ - не задавай вопрос. Но когда я пыталась поддержать все его темы, на которые он сползал, меня нещадно перебивали. Слава богу, пиво было вкусное. А от того, что я давно не пила я заметно захмелела, покраснела и сослалась на головную боль. Не очень ловко увернувшись от прощальных обнимашек и прижиманий ушами к моей груди, я села в такси. Снова не повезло. Я жутко расстроилась и потому это описание, я считаю, передает атмосферу. Итог- болтун и самолюб. Половину из услышанного, я бы, о муже, наверное, знать не хотела. Но придется жить с этим грузом всю жизнь)) ПС: Выкладывать истории буду ночью, т.к пишется это не кармы ради, а чисто «поделиться» для. Спасибо подписавшимся.
Автор поста оценил этот комментарий
москва?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет
Автор поста оценил этот комментарий
Грядет новый бестселлер на пикабу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотелось бы, честно говоря.
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь и не одна Вы, Наташа. Посмотрите - вон сколько вокруг Вас людей. Кого-то давно знаете, кого-то не знаете вовсе. Друга найти не так уж и сложно.)
А в рассказах о Ваших свиданиях есть какая-то горечь. Как-будто в кофе добавили слишком много корицы. Учеба спасет, но ненадолго.
Не торопитесь искать мужа - найдите сначала себя.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много, слишком много... Слишком много, Наташа, завышенных ожиданий.
Может слишком рано еще ходить на свидания?
Большая любовь не проходит бесследно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж не проходит, а что ж поделаешь. Одной тоже плохо.
Когда то давно я так себе друга нашла. Хорошего. Чем черт не шутит, судьба ж она злая)
Ну и на данный момент череду свиданий я остановила, началась учеба) Дураку не скучно и одному, сижу вот, тешу себя воспоминаниями лишь) Никому плохо не делаю и слава богу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предупреждаю, с объяснениями чего-либо у меня беда, примеры дурацкие, поэтому просьба есличевдруг не обижаться и на личный счет не воспринимать) Вот для примера: читаешь книгу интересную и у тебя в голове рисуется образ ГГ. А потом, не дай Б-г, снимает какой-нить Бондарчук по этой книге фильм и роль ГГ играет обыкновенный улыбан (я думаю, многие догадались пор какую я сейчас книгу), который только и делает, что дебильно лыбится, причем образ ГГ из твоей головы не имеет вообще ничего общего с падлой из телека.
Ой. Чет я не в ту степь ушел))) Короч, на личный счет не принимай (повторяюсь))) Блин, аж самому смешно стало) Ты нормальная ессно, просто читая посты, образ другой нарисовался - более взрослой девушки (старше лет эдак на 7-8).

P.S. вот я перечитал этот бред и понял, почему меня жена называет "кладбищем комплиметнов".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы назвала вас... неординарным.
С трудом. но поняла, что вы хотели сказать.
У вас образное мышление, а это, в целом, хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий
просто у меня сложилось впечатление, что к разным парням у вас разное отношение. т.е. от того, кто понравился, можно косяков терпеть больше, чем от остальных, кто не симпатичен. вы как бы собой не остаётесь, а меняетесь в разных компаниях. имхо, конечно, но может поэтому и нет хеппи енда? ведь если вас не видят настоящей, то как могут узнать вас?
я сейчас уже все части прочитала. показалось, что свидания из интереса и для общения перешли в состояние охоты))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще я считаю нормальным улыбаться тем, кто нравится и не терпеть общение с теми. кто вам не симпатичен, разве нет? Я как бы не меняюсь, я просто более открыта к тем, с кем сама хотела бы продолжить общения из-за своей симпатии. А тем, с кем я не хочу общаться,- зачем мне им открываться, правильно?)
а насчет охоты, - нет, нет. уверяю вас.
я на это смотрела как на опыт, ведь из каждого свидания, с каждым новым человеком, анализируя, видишь и свои промахи, от которых надо избавляться.
со свиданиями покончено)
Автор поста оценил этот комментарий
планировалась прогулка и бильярд, но вы пошли в пивную, хотя в прошлой серии не пили вообще?

непонятно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пошли не в пивную. а в хорошую пивоварню. Хорошее пиво я люблю.
И я не пью как типа "я пью" я иногда могу выпить в хооршей компании, в кафе. Тем более, вы должны понимать. что компания из первой истории была не особо приятной, не очень хотелось мне с ним пить, потому так и сказала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так это ты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а какой правильный ответ?)) а то я не ожидала как-то в лоб таких вопросов)
ну я, каюсь)
покамхворила с подругой))
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Так ты молодая какая... А по стилю впечатление складывается, что повидала не мало... Ну да ничего)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, от чего такое впечатление?)
показать ответы