40

Пушистых в ленту

Это моя кошка, Теона. Забрал её по объявлению 3 года назад. Сейчас ей около 7 человечьих лет (прошлый хозяин возраст не знал, на вскидку 4 года говорил). Видел в иностранных инстаграммах таких же кошек, если кто знает породу - сообщите пожалуйста.

Пушистых в ленту Картинки, Кот, Фото на тапок, Кошатники, Питомец, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+4

самая обычная европейская кошка, но очень красивая))

+3

Дворовая мышеловная

+1
Красивая котейка 🤗
+1

Felis domestica vulgaris.

0

Йес...

Похожие посты
708

Булочка

Булочка Кот, Питомец, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Длиннопост

О том, как Булочка оказалась у нас с мужем на передержке,  я писала здесь Булочка А сегодня хочу рассказать, как прошли у нас 8 месяцев ее домашней жизни. Скажу сразу -  непросто.
Вначале мы были преисполнены оптимизма относительно ее глаза, так как после лечения он стал выглядеть значительно лучше, ветеринар говорил, что все хорошо, и мы уже даже решили начать ее пристраивать. Пока однажды она не забилась в ужасе под диван с жутким криком. Достали мы ее оттуда с окровавленным и как будто "сдувшимся" глазом.  Ветеринар сказал, что ничего страшного нет, и утверждал, что глаз удалять не надо. Вскоре глаз снова наполнился и стал выглядеть уже так.

Булочка Кот, Питомец, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Длиннопост

Мы сменили ветеринара, и новый нам обещал, что за два месяца закапывания капель по 4 раза в день ситуация улучшится, можно будет сделать операцию, и глаз будет относительно в порядке. Как бы не так! Спустя два месяца очередного лечения просто повторилась та же история со "сдуванием" глаза и пребывающей в ужасе Булочкой. Стало понятно, что дальше так продолжаться не может, да и оказалось, что есть риск развития посттравматической саркомы в подобных случаях, так что мы решили, что глаз надо срочно удалять. К счастью, операция прошла хорошо, и проблем с глазом больше не было.

Не успели мы обрадоваться, что все налаживается, как на спине у нее образовалась здоровенная залысина весьма подозрительного вида. Один ветеринар сказал, что это лишай, а второй также уверенно утверждал, что это что угодно, только не лишай, а что - он и сам не знает.

С учетом того, сколько у нас дома кошек, и того, что Булочка почти со всеми контактировала, мы схватились за голову. Потом решили все же,что начнем сразу же лечить ее, но перед этим сделаем анализ на лишай, хоть нам его и не назначали. Пока пришли результаты анализа, мы успели по назначению ветеринара и несколько раз искупать ее со специальным шампунем, и подавать ей таблетки, и попротирать Нитрофугнином. А лишая там даже не было.Так и мы и не поняли, что это было, зато на кошке еще долго красовалось огромное желтое пятно от раствора.

И вот Булочка снова обросла, глаз зажил, казалось бы, все хорошо, но, опять же, нет) Нам вернули другую кошку спустя два месяца после пристройства, но ни слова не сказали о том, что у нее весьма большие проблемы со стулом. И из всех кошек, кто контактировал с той, именно Булочке "повезло" подхватить то же самое. И вот сюрприз - анализы ни на кошачий коронавирус, ни на простейших (кроме токсоплазмоза) сдать нельзя в нашем городе. Думаю, из всех вышеописанных проблем с Булочкой уже понятно, в каком состоянии у нас ветеринария, что для нас с мужем - большая беда.

После назначения нам гомеопатии, я стала искать платные дистанционные консультации, связалась с ветеринаром, получила рекомендации по лечению, пролечила кошек, и все наладилось. Ну по крайней мере я очень надеюсь, что это так, и вскоре мы не столкнемся с чем-то еще)

Так что скучать нам Булочка не дает) За это время мы к ней ужасно привязались, да и к такой умнице не привязаться невозможно - она очень ласковая, послушная, терпеливая (стойко выдержала все процедуры, включая купание, многомесячное закапывание глаза и прием уймы таблеток), и даже ежедневное расчесывание фурминатором ей нравится.

Но с учетом того, сколько у нас кошек, и как часто попадают на передержку новые, выбирать нам не приходится, поэтому будем искать для нее самых лучших хозяев. А пока не могу не похвалиться, какая у нас живет красота)

Показать полностью 11
174

Полосатый котик в добрые ручки

Друзья!

Месяц назад разместила здесь пост, про спасенную кошечку

Полосатая котейка в добрые руки!Москва!

Так вот, на столе у врача, когда отнесли стерилизовать, оказалось - это кот)

Пока не удалось найти ему самые добрые ручки, он живет у меня с моей старенькой глухой кошкой.

К сожалению, в силу глухоты и консервативных взглядов моя кошка его совершенно не приняла и сама очень нервничает. Я прочитала все статьи про знакомство двух кошек, ничего не помогает!

Поэтому снова ищу самого доброго и лучшего хозяина для котика.

Это котик-мечта. Он сам залазит на руки, мурчит и засыпает. Лижет руки и преданно смотрит в глаза. Кидается в ноги кверху пузом - чешите меня! Лоток освоен. Очень игривый!

Если вы работаете из дома и вам не хватает движухи - кот прекрасно с этим справится, играть он может хоть весь день, а потом тихонечко сопеть рядом с вами клубочком.

Вообщем с болью в сердце пишу это объявление и не теряю надежды.

Полосатый котик в добрые ручки Кот, В добрые руки, В дар, Бесплатно, Спасение животных, Москва, Кошкин дом, Длиннопост, Питомец
Полосатый котик в добрые ручки Кот, В добрые руки, В дар, Бесплатно, Спасение животных, Москва, Кошкин дом, Длиннопост, Питомец
Показать полностью 7
131

Котёнок в добрые руки

Всем Доброго времени суток.

Во время типичной прогулки по достопримечательностям Челябинска, на улице Курчатова был найден бесстрашный, ужасно любопытный котёнок с удручающим воспалением обоих глаз, после неожиданной находки было принято решение сводить его к ветеринару и назначить курс лечения. На данный момент котик идёт на поправку и будет передан новым хозяевам уже после его полного выздоровления. Сам кисонька очень ласковый, имеет здоровый интерес ко всему происходящему, охотно идёт на контакт и с удовольствием принимает участие в играх.

К огромному сожалению наш новый усатый друг не поладил со своим более темпераментным коллегой по несчастью. В страхе от того, что наш старый кот может навредить малышу было принято решение отдать его добрым и ответственным хозяевам.

Котёнок в добрые руки Домашние животные, Без рейтинга, В добрые руки, Челябинск, Кот, Кошатники
Котёнок в добрые руки Домашние животные, Без рейтинга, В добрые руки, Челябинск, Кот, Кошатники

г.Челябинск

89022566794 Анастасия

Показать полностью 1
162

Кошечку в хорошие руки

Хорошая подруга попросила выложить пост, далее с ее слов.

Москва и Московская область
Кошечка (1г 6м) домашняя оказалась на улице.
Я ее нашла в парке 850-летия. Она была обезвожена, с анемией, не реагировала на звуки, поэтому я забрала ее и отвезла в клинику. У кошечки взяли кровь на инфекции-она чистая, поэтому я не могу взять ее к себе домой к своему хулигану. Капнули от блошек стронхолдом, дали таблетки от глистов. Сейчас долечиваем ей ушки (отит), потом будет стерилизация. Кошечка беременна. Вся информация о лечении и ее здоровье в инстаграмме eis_23_

И замечательной девочке срочно нужны добрые ручки. Она очень контактная и нуждается в заботливой семье. Когда я осталась у неё в клинике на 4 часа, она 4 часа мурчала на ручках. А если я хотела ее поставить на стол, она снова пыталась прийти ко мне, хотела, чтобы ее погладили. Сейчас она на временной передержке. Но финансы не совсем бесконечные, страшно, что ресурсов не хватит. Поэтому очень хочется найти ей семью. А также она сейчас в месте, где есть другие кошечки, не всегда есть возможность уделить ей много внимания. Кошечка после улицы, как никто нуждается в теплоте. Она умничка, приучена к лоточку. Когда ей сдавали кровь и ее наблюдали, она никого не поцарапала, не укусила. Она ещё верит в людей. И очень хотелось бы, чтобы эта вера не угасла.
Номер: 8-925-061-34-23 Александра

Кошечку в хорошие руки В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Кот, Кошатники, Длиннопост
Кошечку в хорошие руки В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Кот, Кошатники, Длиннопост

Ну что смотришь?! Бери домой)

Показать полностью 9
287

Булка безушка в добрые руки! Такие у нас не пристраиваются(

Без рейтинга

Да уж... трудно, конечно, назвать Булку идеалом изящества и грациозности. Ну, а что — всему виной вероятно британистые корни в «родословной» этой чудаковатой кошки-безушки. Да плюшка, да хлебобулка, как каравай надкусанная... А зато уютная  и с этим не поспоришь!

И поиграть любит, и покушать, и пузо почесать, ну то есть вы ей, а она любит

Не котенок, не старушка. Булка — "зрелый хлеб земли". Но у нее до сих пор нет своего настоящего дома. Она уже и так, и сяк, и глазки состорит и бочек подставит, но не знает, что живет на временной передержке, а дом еще где-то там в туманном будущем. И тем сложнее его найти, учитывая, что при всей своей пышущей здоровьем внешности, Булка является носителем кошачьей лейкемии. А посему к другим кошкам нельзя, а можно только одной кошкой или к такому же носителю. Ну, а людям и собакам-кроликам это совсем никак не передается, поэтому берите Булку скорее домой! Так хочется в это верить. Этот один на миллион уникальный шанс!

Москва

89161055155 Ольга

Булка безушка в добрые руки! Такие у нас не пристраиваются( В добрые руки, Кошатники, Кот, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Булка безушка в добрые руки! Такие у нас не пристраиваются( В добрые руки, Кошатники, Кот, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Показать полностью 7
455

Улыбните кошу!

Похоже, именно этот персонаж -  новый мем Интернета.

Вы можете помочь нечастному животному, поделившись этой публикацией на своих страницах. Это Морковка. Она:

1) одинока и глубоко несчастна;
2) обладает выразительной внешностью;
3) 2 (два, Карл!) года живет в клетке, в своем домике, и ни с кем не общается;

4) уникальна (кошка+рыжая, это -  редкость);
5) могла бы "на раз" найти себе хозяев, переехав в котокафе, но...
6) у неё вирус иммунодефицита кошек, что делает переезд невозможным -  контакт с другими кошками запрещён, для людей же это не опасно.

Котокафе пишет:
"Морковка никогда не знала рук человека, была поймана на улице. Поэтому ей потребуется социализация (это несложно, мы научим, просто надо показывать кошке любовь и не обижать ее).

Мы влюбчивы, поэтому мы влюбились в Морковку и очень хотим ей помочь. Разве вы не хотите, чтобы эта кошка улыбнулась?

Давайте найдем Морковке дом!

P. S. ДВА ГОДА. Два года в клетке! Совершенно непостижимо. Бедная девочка.

89150071256 Светлана

89104203134 Александра" (из соцсетей от волонтеров Кожуховского приюта)

Улыбните кошу! Без рейтинга, Рыжие, Кот, Кошатники, В добрые руки, Лига Добра, Твори добро, Москва
Улыбните кошу! Без рейтинга, Рыжие, Кот, Кошатники, В добрые руки, Лига Добра, Твори добро, Москва
Показать полностью 1
213

Ярослава

Знакомьтесь это Ярослава (также известная, как Яся). Живёт у нас уже 9 лет. Дворник нашего дома нашла её, брошенную и одинокую крохотулю, посередине широкой лужи. Отогрев и напоив котёночку молоком, дворник задумалась, куда её девать, а тут и мы нарисовались.

Теперь Яся старшая в нашей маленькой кошачьей семейке. От лужи у неё остался хронический ринит, но, он совершенно не мешает ей спать ночью на своих людях, мурча, со страшной силой.

Да, порода у Яси очень редкая оказалась - "Трёхцветка без цветов". Где вы ещё такую найдёте?

Ярослава Трехцветная кошка, Кошатники, Кот, Длиннопост
Показать полностью 2
234

По дороге на радугу

Сегодня у меня на руках умерла наша любимица, наша Матрёшка. Восемь лет, член семьи... Котейка прошла через пять переездов, рождение нашего сына. Всегда так чутко чувствовала, где болит, и безошибочно ложилась на больное место. Удивительно, но боль уходила. Необщительная и неласковая, самая что ни на есть кошка сама по себе. Ни разу не укусила по-настоящему, даже когда маленький сын доставал ее, била лапой, не выпуская когтей. У нас был свой маленький утренний ритуал: я пью кофе и крашу глаза, Мотя сидит у меня на коленках. Однажды она уронила ёлку, а в другой раз упала со шкафа и сломала два зуба. Она была потрясающе страшным котёнком, но выросла в премилую кошку пятидесяти оттенков серого.
Она сгорела быстро и незаметно. Слишком поздно обнаружили тяжёлое поражение лимфосистемы. Ни разу не мяукнула лишнего раза. Остановилось сердце... Малышка, пусть на радуге тебе будет хорошо...

По дороге на радугу Питомец, Кошатники, Кот, Печаль, Потеря, Длиннопост, Смерть, Негатив
По дороге на радугу Питомец, Кошатники, Кот, Печаль, Потеря, Длиннопост, Смерть, Негатив
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: