ПТУР в действии

ПТУР в действии ПТУР, Танки, Гифка

В левый борт вошёл, из правого вышел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

нуб, нужно под углом становиться.

раскрыть ветку (31)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Под углом струя больше модулей вынесет
раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сбоку один хер или бк или наводчик и казенка!

раскрыть ветку (27)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Наиграются в свои эти кампуктерные игры... В жизни если снаряд попадает в заброневое пространство (не важно какой: кумулятивный, подкалиберный, даже обычный сплошной) в 99% танк теряет боеспособность. Почему? Да потому-что выживший экипаж охотно спешить покинуть боевую машину. Или вы думаете, что когда вынесло половину экипажа, то командир такой "Так, ты, Петров, садишься вместо наводчика, а я пойду на место мехвода" и при этом спокойно отодвигают остатки от своих коллег? Даже если экипаж полностью уцелел (если не считать контузию и прочие травмы совместимые с жизнью), то он всё равно покидает машину. Это только в фильмах члены экипажа это герои, которые сидят в танке до самого конца. В истории случаи когда так происходило можно на пальцах пересчитать.

раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим про игры, тарищ капитан

7
Автор поста оценил этот комментарий
Экипаж покидает машину только в том случае когда она больше небоеспособна или при пожаре. А командир зачастую заменял наводчика или мехвода, т.к. наводчик и мехвод сидят прямо за лобовой броней. При попадании подкалиберного снаряда с пробитием, не всегда убивает членов экипажа
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Экипаж покидает машину только в том случае когда она больше небоеспособна или при пожаре.

Это вам кто рассказал?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
приказ с осени 41-го года о том, что нельзя покидать машину, если она еще может вести боевые действия
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В законах тоже написано, что нельзя воровать из госбюджета, но никого это не останавливает. Почитайте мемуары хотя бы воевавших во Второй мировой, в большинстве случаев экипаж покидал боевую машину после пробития

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я как раз и читал мемуары танковых асов. и дырка в броне, без особых повреждений внутренних модулей- не повод бросать боеспособный танк. да и прочитайте переписку ниже с Bl00dWolf я там уже все написал

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А в войну большинство снарядов зачем-то набивали взрывчаткой, у которой, зачастую, бронепробитие ниже, чем у сплошных. Вот ведь дураки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто набивал? Муриканцы и бриты практически всегда использовали сплошные (99,9% случаев). Немцы использовали, да но чисто из-за того что у них не было вольфрама для подкалиберов. А с совками очень было интересно. Взять к примеру серийный танк Т-34 и его 76мм орудие Л-11 (или Ф-34). Да, к нему существовали каморные снаряды. Но был один интересный факт. Если вы найдете информацию по обеспечению снарядами военные части то заметите одну интересную штуку. На военную часть (или как там правильно называть это подразделение армии) выделял около 1500 каморных снарядов. А далее информация с официальных документов - "На танк выдать: шрапнель - N снарядов (точную цифру не помню, поэтому не хочу обманывать), сплошные - N снарядов, ОФ - N снарядов, каморные боеприпасы - 0 (НОЛЬ КАРЛ) снарядов. Так что как видите каморниками никто с Т-34 не стрелял. Не верите - гугл в помощь. Меня с этими документами ознакомил один знакомый и при себе я их не имею. Если брать под внимание 122мм орудие, то там да. Но их было не так много по сравнению с 34-ками. Но то, что в СССР была полная жопа с качеством их изготовления (не поверите) и то, что довольно большая часть этих снарядов была капец какая бракованая это уже совсем другая история.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На М60 надо жопой становиться, там брони нет)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Против ИТ-1?)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Против всего - повернулся жопой и шокировал противника. ИТ-1 вроде не ставился на вооружение.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас точно о реальной жизни говорим?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я о мультиках, а ты о чем?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, каток-экран, кумуль не возьмёт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и  мамкины танкисты подьехали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку