-5

Проверить КБМ - Узнай свою скидку на ОСАГО

Как проверить КБМ -  два способа проверки.

Для начала что такое КБМ - это коэффициент бонус малус автомобилистов, это скидка которую должны получать все владельцы авто за безаварийный стаж вождения. Предупреждаю проверка КБМ производится БЕСПЛАТНО! Любой кто просит деньги за проверку, пусть идет лесом.

Первый способ очень простой, по моему мнению сервис очень удобный и главный плюс что работает стабильно в отличии от сторонних. Зарабатывают они скорее всего на восстановление КБМ. Я ни чего не хочу рекламировать, просто рассказываю как бесплатно произвести проверку

Инструкция:

1. Переходим на сайт https://roskbm.ru
Проверить КБМ - Узнай свою скидку на ОСАГО РСА, Кбм, Длиннопост

2. Вводим все обязательные поля: ФИО, серию и номер ВУ, дату рождения и нажимаем на кнопку "Проверить"

3. На экране Вы увидите Ваш КБМ и сразу указана скидка.

Сервис работает очень быстро и получает он данные видимо с официальной базы по API. По этому скорость удивляет. Также есть второй метод проверки, о нем я рассказал ниже.

Второй метод проверки

1. Второй способ это проверка через официальный сайт autoins, переходим на сайт autoins.ru/

Находим раздел "проверки КБМ"

2. Ставим галочку и нажимаем "ОК"

3. Далее, выбираем дату на которую нам требуется КБМ и нажимаем на кнопку "Применить"

4. Вводим все данные, ставим галочку подтверждая что вы не робот и жмем кнопку найти.

Сразу предупреждаю сайт жутко глючный и очень редко выдает инфу. Собственно говоря это стоило ожидать от гос. сайта.

Вообще для чего делать проверку?

Если коротко то очень часто КБМ слетает и вы теряете скидку, и узнают люди об этом как правило уже при оформлении новой страховки, чаще всего происходит когда человек поменял водительское удостоверение, по этому рекомендую обязательно проверять свой КБМ.

Надеюсь мой пост оказался полезным!

Найдены дубликаты

+1

Реклама какого то сомнительного сервиса.

раскрыть ветку 3
0

ЕПРСТ, да он же бесплатный, какая реклама то?

раскрыть ветку 2
+1

autoins - оффициальный и бесплатный ресурс, а вот то первое какая то сомнительная

раскрыть ветку 1
0

КБМ обычно слетает при замене водительского. Что бы этого не произошло нужно свою страховую уведомлять (в трехдневный срок)

раскрыть ветку 1
0

Согласен, чаще всего именно из за этого все проблемы.

0

Смысл от этого КБМ и всех новостей, что ОСАГО дешевеет и других трали вали?!

Вот три дня назад страховался, в прошлом году было 5000р без копеек. При чем без авар., все строго и чики. В этот раз уже 6105р! На одну и туже машину. СЦУКИ!

раскрыть ветку 4
0

Так вы проверьте КБМ, возможно из за него и такая цена

раскрыть ветку 3
0

КБМ с 0,95 до 0,9 понизился. Я пытаясь разобраться, узнал, что региональный коэффициент увеличился, от сюда и дороже, на вопрос так ведь сказали что дешевеет и был послан... Высказал страховой, всё что думал о них и ушел в другую. Теперь и оформление полиса через сайт РСА проходит, а не на прямую в страховой.

И все эти песни, что дешевеет, как всегда для пыли в глаза наши, чтобы мы молчали и хавали.

раскрыть ветку 1
0

Скорее из-за базовой ставки

0

Осталось лишь понять, надо было закрывать свои имя и фалию или нет...

раскрыть ветку 1
0

Согласен, получилось немного глупо...

Похожие посты