132

Просто закопали.

Сижу, читаю новости своего города (Луцк).

Наткнулся вот на это.

"Во время ремонтных работ в Старом Городе обнаружили человеческие кости, но рабочий процесс не остановили и на останках тел положили брущатку. Об этом в эксклюзивном комментарии "Волынской правде" рассказал депутат Николай Собуцкий.

Со слов депутата во время ремонтных работ нашли останки человеческих тел, но профессиональной экспертизы находки не было. Ремонтные работы продолжили, а яму с костями накрыли брущаткой. "

Очень логичное решение. Особенно учитывая, что Луцк - один из древнейших городов Западной Украины, и первое его письменное упоминание датируется 1085 годом.

Вдумайтесь. Просто закопали яму с костями в городе, которому уже как минимум 1000 лет.

ПиСи - из за заминусованости моего профиля, отвечать в комментариях не могу.

Дубликаты не найдены

+16

Ну вот такой шанс был обнародовать доказательство существования протоукров похерили.

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+5

А в Салониках метро никак построить не могут. Потому как начинают копать и натыкаются на культурный слой. Всё, стопэ. Зовут археологов. И таких мест по городу с десятка полтора-два наберется. А на все находки археологов не хватает. Тупо консервируют стройку и годами ждут решения, то ли сохранять раскоп, то ли изъять находки и рыть дальше.

+5

А в чем проблема? Эксгумировать, взять анализ ДНК, и искать родственников? Сколько лет человечеству? Мы все на чьи-то костях живем.

раскрыть ветку 2
+2

Я пока живу на своих костях в виде мяса и между костями в виде органов)))

раскрыть ветку 1
+2

Это временно)

+5
ПиСи - из за заминусованости моего профиля, отвечать в комментариях не могу.

На тебе плюсик. Сделал всё что мог =)

раскрыть ветку 14
+4
Ему еше бы +2, хотелось бы знать подробности.
раскрыть ветку 11
+3

Подкинул плюсцов автору. И в темы, которые можно еще плюсовать/минусовать.

раскрыть ветку 10
-3
Автору поста надо создать второй аккаунт, что б мог на коменты отвечать. Лайвхак почти что
раскрыть ветку 1
+1
И быть забаненным за мультиаккаунт?
+2

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

раскрыть ветку 2
+6

Поверьте!!! Я сама мумия, лежу тут 100500 лет. Дочь протоукра. Просто поверьте — у нас не всё так однозначно… Никто не хочет раскопок!!!

раскрыть ветку 1
-1

+100500!!

+1

А чтобы и не закопать? Там куда ни копни - кости какие-то.

+1

не брущатка, а брусчатка

раскрыть ветку 1
+1

там я еще кучу ошибок нашел, но уже лень исправлять.

За свои 17 лет я первый раз написал это слово :)

0
Предлагаю снести Луцк, дабы срочно узнать историю коренных его постояльцев.
Дело не терпит отлагательств, иначе будет поздно.
Пусть весь теперешний (неважный и неинтересный) Луцк сваливает и строит новый НьюЛуцк где-нибудь где купит себе ньютерриторию.
0

Одним словом уроды. Держи плюс, неистово люблю археологию и для меня, то что произошло, кощунство....

раскрыть ветку 2
+1

наоборот они молодцы.

Лет через 300 найдут брусчатку, потом кости и сделают нормальный анализ. А не такой как сейчас.

Такие же кости находили в средние века, ну и как результаты?

0
Раскапывать древние города, и могилу прапрапрадедушки не одно и то же.
И к истории это имеет разное отношение.
Люби археологию дальше...
-5
Кем упоминается?
раскрыть ветку 5
0

Впервые упоминание о Луцке появилось в Ипатьевской летописи (датирована 1085 годом)

Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D1%86%D0%BA

раскрыть ветку 4
+1

Около 1000 года Владимир Красное Солнышко присоединил Волынь к Киевской Руси и построил в Луцке крепость, защищавшую город от захватчиков и выдержавшую осаду войск польского короля Болеслава II Смелого, Андрея I Боголюбского, галицких князей Владимира Володаревича и Ярослава I Осмомысла.

Не то что-то выходит.

Пишут, что первое упоминание датировано 1085-ым годом, и сразу же рассказывают о том, что около 1000-го года в Луцке был построен замок.

раскрыть ветку 3
-9
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: