Просто обидно.

Только что. Москва. 4.37 утра. Не спится мне, вышел на улицу купить сигарет и банку колы. около дома маленький скверик - присел на лавочку покурить. через пару минут слышу шаги - идет старичок. Аккуратненький, с красивой белоснежной сединой. В выглаженной одежде - бордовом свитере и серых брючках, на ногах советские сандалики. Не придал большого значения сначала - в москве многие встают ни свет ни заря на работу. Но тут он начинает копошиться в урнах в поисках чего-нибудь... И черт возьми, тут я понял какого же страшно стареть в этой безжалостной стране. Где еще в цивилизованном государстве обычный пенсионер будет просыпаться в полпятого утра, чтобы насобирать себе бутылок на проживание?! А ведь по нему явно видно, что он ни бомж, ни пьяница. Больше чем уверен, что этот же милый старикан через несколько часов пойдет трудиться на какой-нибудь заводик, ведь больше нигде не дают работу людям пенсионного возраста. Вот и живите и читай потом новости сколько всего делается хорошего. Да и ладно, что я тут пишу. Это просто мысли вслух...