6

Просто не знаю как искать

Увидев пост про «что это». Создал аккаунт ради этого.

Извините но не знаю как искать, но очень хочется узнать. Спрашивал у некоторых механиков, никто не знат, а знакомых кто водит шрузовики, нет.

Что это на фото, для чего оно?

Просто не знаю как искать Грузовик, Что это?
Просто не знаю как искать Грузовик, Что это?

Они, как я видел вблизи, сквозные. Не может же быть что они ради аэродинамики.

Учусь в Академии ГА, но это ввело в ступор.

Найдены возможные дубликаты

+4

скорее всего, перенапрвляют воздушный поток таким образом, чтобы не закидывало грязью дверные ручки.

раскрыть ветку 2
+2

не столько ручки,сколько стекло ветровое

0
Опередил.
+2

с этими штуками зеркала и стекла дверей да и сами двери меньше закидывает грязью.  как то они там воздушные потоки перераспределяют

+1

Это аэродинамический дефлектор.

https://youtu.be/I1Sq2Q8YEYw?t=57

+1

Сдувает грязь в нужном направлении.

+1
Это типа Молдинги, используются для улучшения аэродинамики, не дают задувать холодному ветру в щели дверей, спасают от обмерзания петли дверей)))
+1
Это защита от грязи. Чтобы не сильно летело на лобовое стекло.
0
Чтоб двери грязью не заливало.
0

соковыжималка, когда давишь людей через эту штуку проходит мясо и из него выжимается вся кровища

0
Декор
0

Просто элементы защиты кузова

0
Работал когда-то на запчастях для камаза. Называется обтекатель. Хз, то-ли для красоты, то-ли для супераэродинамики.
0
Вот только такой двигатель не остудить потоком воздуха.
0
А на первой фотке скорее всего забрало для турбин.
раскрыть ветку 2
0
Нет, друг мой, ты ошибаешься, воздухозаборник стоит на задней стенке кабины, выглядывает дефлекторами вбок, а это обычные "жабры", для красоты) от грязи тоже не помогают, как писали выше, просто потому что двери, дверные ручки и зеркала закидывает грязью не от впереди идущих машин, а от собственных передних колес
раскрыть ветку 1
0

Будем знать)

-1
девочка и грузовик, возможен баян:
https://youtu.be/CLkOVy3cPjM
Иллюстрация к комментарию
-1
Кровь от сбитой бабки не попадет на дверь.
-1
Это типа шумка такая
-1
возможно что то типа маяков чтоб при неакуратном прыжыминии угробить их а не пластик\метал самой кабины. Особенно большай возможность зацепить их прицепом кузов когда обезжаешь автомобиль. Но возможно просто мода
-1
Воздушное охлаждение, не?
-2
На запорожце не было радиатора!!!! Он полность воздушного охлаждения.
-9

Ньюфаг детектед. Ты в детстве на запорожцах не видел такие дыры для воздушного охлаждения? Вот тут тоже самое. "С такими технарями нам не летать к далекому космосу" (с)

раскрыть ветку 3
+1
Нет.
0
Вот только на запорожцах заднемоторная компоновка, и радиатор у них если и был, не помню уже, то был он сзади. В грузовиках он спереди , под кабиной. Скорее это аэродинамика, может чтобы грязь с дороги на боковые стекла не летела, хз
раскрыть ветку 1
0

у запорожцев было воздушное охлаждение. Радиатор там был, но масляный. Уши служили воздухозаборниками для продувки моторного отсека.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: