Просто дайте флешке имя

Навеяно постами типа этого.


А ведь лечится просто-назовите флешку номером своего телефона или киньте в корень файлик с именем 89**********.txt


мешать это ничему не будет, зато нашедший флешку легко свяжется с вами и передаст ваши курсовые/фотки/докторскую и прочее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл флешку? Обязательно воткни её в компьютер, ведь в ней могут быть новые незнакомые вирусы или десяток мощных конденсаторов.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

можно открыть секрет?


как в микроSD поставить десяток мощных конденсаторов? те, которые реально способны причинить вред-и в обычную то не влезут.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее о флешках враждебных? Что то такое слышал, но не более.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да одно время бродил по енторнетам туповатый фейк про флешки, внутри которых скрыты конденсаторы в ахулиард мощности, при втыкании в комп за микросекунды заряжающиеся от 5v 500мА порта и выдающие +100500киловольт могущества, убивая материнскую плату, блок питания и онанирующего на прон соседа Василия.


никто не видел это мегаоружие, но некоторые в него веруют.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, а вобще такой агрегат реально сделать? Помню, просто сломанная флешка у меня как то при подключении комп ребутнула и порт вынесла.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

порт вынести- достаточно замкнуть шины данных и питания. чтобы пробить защиту порта и вынести мать, нужно кое-что, что тупо не влезет в корпус мелкой флешки. либо будет стоить очень сильно дороже услуг дебила с кувалдой, который вынесет матплату, системник, дверь и соседа Василия прямо в сладостном процессе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, спасибо)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а что- находил на улице? или видел сам спаленные компы? или привык верить статьям в интернете?


приведенное по твоей ссылке (окей, пусть это действительно рабочий образец,а не фуфел) будет весить примерно втрое тяжелее простой флешки...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в руке это резко ощутимо. а вообще я не видел ни реализации, ни убитых компов. хотя в сервисе отработал 16 лет. и никто из моих коллег таким не хвастался.


поэтому и считаю сие фейком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку