Прошу совета по поводу денежных сборов в детском садике.

Сначала опишу ситуацию, просьба о помощи чуть ниже.
Свершилось! В этом году моя дочка все-таки пойдет в детский сад! Как же я был рад этому событию! До первого собрания...
Увидев группу, в которую моя девочка пойдет, я нехило удивился состоянию этого помещения. Стены обшарпаны, на полу что-то типа линолеума, мебель полуразвалена, игрушек нет вообще. Это напомнило мне фотографию детского садика из Припяти. Ладно, думаю, может сделают ремонт. Собрание началось. Говорили много, выбирали родительский комитет, хвалились достижениями. Итог: собираем по 3000 рублей. На что?! На покраску стен, ковры, постельное белье, посуду(!), игрушки, книжки. И это только начало. Потом мы еще скинемся на ремонт веранды, туалета, какой-то сарайки и еще что-то там...
А теперь собственно просьба. Прошу помощи у знающих пикабушников, у тех, кто прошел через подобное, кто знает куда обратиться. Заведующая говорит, что "обращаться куда-то бесполезно, у нее связи и ей ничего не будет, а ребенку станет неуютно". Если будут вопросы - отвечу всем. Заранее спасибо за помощь. Прошу поднять в топ, я реально в замешательстве, комменты для минусов внутри.

Набережные Челны.