Прошу помощи дет. психологов.

Или людей уже сталкивавшихся с данной ситуацией. Итак: есть сын Роман, ему почти 9 лет. Семья полная, считается многодетной, так как есть еще две дочери. Одной 11, другой 4г. Сын кроме школы ходит на плавание третий год, есть даже результаты. Тренировки каждый день кроме выходных с 8 до 9.30. в школу ходит к 13.30. Где- то с 10 и до 12 у него есть свободное время.  Ну понятно; смотрит мультики, немного играет на компе и.... Недавно обнаружил в истории загрузок - сынок заинтересовался видео для взрослых! Вспоминая себя: ну, во-первых тогда были только фото и в небольшом количестве и во -вторых, как мне кажется, интерес к подобному искусству у меня проснулся по-позже. Хотя целоваться с девочками я начал либо в его возрасте либо даже по-раньше, а вот пиписьки показывать меня научила соседка Наташа вообще лет в пять!

Не хочу драматизировать, но и не хочется, чтобы сынок повторял мои ошибки, тем более, что у него есть склонность к неврозам. Как выйти из ситуации? Нужно ли с ним поговорить на эту тему? О чем говорить? Как?

Спасибо большое за ответы. Шутить тоже можно, я не обидчивый.)))