Прошла неделя.

Дополнение к посту http://pikabu.ru/story/_3390573

И вот прошла неделя, ручка двери дергалась всего пару раз, и казалось бы - боятся уже нечего, тем более что псевдо-вора я спугнула. Вчера поздно вечером пришли сверлить/ломать замок.
Ночью я почти не сплю, ибо до защиты дипломника осталось чуть больше недели, так что громкий шорхот и переговоры за дверью услышала сразу. Не знаю, сколько их там было, но милицию стала вызывать немедленно. Закон и порядок опоздал - господа взломщики покинули "ловушку", возможно, услышали как я уронила чашку (руки же дрожат). На стуки милиции не открывала, пока полностью не убедилась, что опасность миновала (да, звонка и глазка у меня нет). На месте не свершившегося притупления была обнаружена плоская ударная отвертка, пара каких-то бумажек, машинное масло (О_о ага) и проволока, которая явно была слишком толстая чтоб совать ее в скважину, так что для чего она - непонятно (наверное чтоб меня душить :З).
Один из слоупоков сказал что это не первый случай, по крайней мере в этом месяце. И все попытки неудачные. Странно что меня не стали слушать, когда я сказала, что могу описать одного из подозреваемых, пускай и не точно, наверное им просто "некогда" выполнять свою работу.