Дубликаты не найдены

Отредактировано marokanin 200 дней назад
+160

Череп человека- очень хрупкая вещь. Есть такой блоггер MOSSUDMED - это судебно-медицинский эксперт с 25 летним опытом, который любит фоткать тех кто попал к нему на стол и рассказывать кто по какой присине крякнул - так вот у него очень много потрясающих историй про хрупкость черепной коробки с фотопримерами и описанием ситуаций.По прочности ее можно сравнить с толстой фарфоровой супницей .Бить стальной железякой по фарфоровой супнице , надеясь что суп в ней немного потрясется , но сама она останется целой - это лотерея и хождение по охуенно тонкому льду.

раскрыть ветку 52
+112

ну вот чувак из тазика и сорвал джекпот - сейчас лет на 8 присядет. Зато как научил ездить, а!

раскрыть ветку 29
+62

Научил.Ни он ни оппонент ездить в ближайшее время не будет

раскрыть ветку 8
+37

Да не, 8 это много, всё-таки не на лавочке с малолетней девочкой посидел. Года 2, может условно.

раскрыть ветку 3
+1
Ну тут как карта ляжет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

Думаю маловероятно, ибо на лицо самооборона, вероятность что монтировка того что лёг, равна 99.999% по этому впаяют ему максимум условку и то не факт.

раскрыть ветку 6
-86

никуда он не присядет это Россия, никто и искать никого не будет, если 200й то увезут бедолагу и все. Законов нет делай что хочешь увы это Россия настоящего

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+15

Звездец! 2 часа с момента написания комментария прошло, а ссылку на блоггера для лл не кинули.

раскрыть ветку 1
+1

Там ниже добавили

+22
рассказывать кто по какой присине крякнул
+8
По прочности ее можно сравнить с толстой фарфоровой супницей

Всё не так просто.

1. У всех толщина костей черепа разная.

2. Разное "качество" костной ткани.

3. Разная геометрия черепов и различное распространение силовой нагрузки.

4. Различная толщина мягких тканей головы, которые ощутимо смягчают удар.

раскрыть ветку 6
+5

а где то говорил что у всех людей одинаковая толщина костей черепа и одинаковая толщина мягких тканей?

раскрыть ветку 4
+2

Но, самое, блять, главное, что различное содержимое...

+1

А можно ссылку ? Я из лл((

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

А где его рассказы можно почитать? На livejournal  едва ли полдесятка постов.

0
Захотелось купить десяток супниц и провести эксперимент...
0
Для ЛЛ, блоггер русский?
раскрыть ветку 2
+7

но вы не из лл

+1

Да, из Москвы, в жж сидит

Но из-за неоднократных жалоб на фото, могут смотреть только друзья

-3

Как найти блог этого блоггера?

ещё комментарии
+231
На ровном месте мужик получил себе срок из-за причины, не стоящей даже внимания.
раскрыть ветку 54
+43

А что там за причина?  Я не вижу.

раскрыть ветку 35
+194
Ну какая может быть причина - грузовик не пропустил/подрезал/обдал грязью. Там же видно, что мужик с монтировкой из ""дорожных учителей". Вон и монтировка не просто так под рукой. У меня она, например в багажнике лежит. В общем явно не та причина, чтоб проламывать голову.
раскрыть ветку 28
+9

Нинаю, насколько правда

+17

Да любая причина не стоит срока.

+2

А какая нужна причина для того чтобы отправить человека в Вальгаллу ударив монтировкой по голове?

раскрыть ветку 3
+5

Есть такое сообщество в ЖЖ называется РУ_ЧП. Полгода просмотров и любой балбес поймет простые вещи: за рулем надо думать головой, смотреть глазами, быть вежливым и не горячиться по пустякам.

раскрыть ветку 1
+1
Вот да, постоянно изучаю происшествия, читаю разбор ситуации и учитываю их, когда я за рулем. Никогда еще не вредило. если подрезали, совершают непонятное говно перед тобой и все такое - молча тормозишь, показываешь фак, крутишь пальцем у виска и спокойно едешь дальше.
-30

Вроде качество жизни улучшается, а становимся все злее

раскрыть ветку 15
+43
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
0

У тебя просто склероз - раньше такое чаще встречалось

0

А вы кто? Я вас стороной обходить буду!

-3
Да ну нафик?!
ещё комментарии
ещё комментарии
+99

Блядь, ну откуда в людях столько зла? И нахуя вообще? Пиздец...

раскрыть ветку 48
+43
из слабости и комплексов
+20

Не умеют справляться с эмоциями и чувствами. Этому должны родители учить, но если родители сами такие, то они ничему, конечно, не научат.

+31

Зло появляется в ответ на хамство, наглость и безнаказанность. Меня все эти "московские" охреневшие уроды за рулем тоже невероятно бесят. Нигде больше такого нет, кроме Москвы.

Мечтаю уже, когда каждый перекресток завесят камерами и автоматическими системам, чтобы нещадно каждый день штрафовали поворачивальщиков с других рядов, шашечников, не умеющих пользоваться поворотниками или наоборот, включающих поворотник и тут же выезжающих тебе под машину (типа, ну я же включил, что ты еще от меня хочешь) и т.д. И чтобы штрафы зверские были, не 500 рублей.

Помню, как непривычно было ехать из Чехии в Австрию, когда ВСЕ машины перестраиваются и едут ТОЛЬКО в правом ряду, как и полагается по правилам. Не говоря уже обо всем остальном.

Вот, кстати, обстановка на дорогах - лакмусовая бумажка нашего общества. Показывает, какие мы на самом деле "духовные", честные, справедливые, уважающие общество и т.д. Когда каждый второй мечтает о том, что он будет "silovikom", ездить с мигалкой и на .ую вертеть остальных.

раскрыть ветку 5
+10

мы пидары

+4

Нигде больше такого нет, кроме Москвы.

не пробовал хоть раз за мкад выезжать? попробуй, не на такое насмотришься. особенно любят в морду выходить на обгон.

раскрыть ветку 1
+3
Нигде больше такого нет, кроме Москвы.
Неправда! В Новосибирске такие же ублюдки.
0

Покатайся по м5 как нибудь,насмотришься и не такого,седых волосы прибавиться

+5

вот что он ему мог такого сделать, просто уму не постижимо, необходимо перед выдачей ВУ тщательно проверять человека у психолога и при малейших сомнениях не выдавать права

раскрыть ветку 1
+2

Не перед выдачей ВУ а после школы скорее и всех неадекватов сразу в какие-нить отдельные поселения - пусть там друг другу порядок наводят.

+1

Это называется Road rage. Логики в ней чуть менее чем нихуя.

раскрыть ветку 1
-1
Road Rash
0

Вопрос конечно философский но в праве ли мы это называть людьми?

-7

Нищета, грязь, серость и безнадёга озлобляют людей.

раскрыть ветку 3
+9
раскрыть ветку 2
-69
Это водители, большинство из них ебанутые
раскрыть ветку 30
+27

Бери выше, это люди, большинство из них ебанутые.

раскрыть ветку 11
+22

Ахуенная логическая связь, конечно

раскрыть ветку 5
+4

Если было бы так, то на дорогах был бы кармагедон. А пока что водители ничем не отличаются от пешеходов. Процент мудаков примерно одинаков.

+6

Я водитель и если по стечению обстоятельств у вас в жизни полоса неудач, которая не позволила приобрести собственный транспорт - это не значит, что все или большинство под вашемнение попадает.

Большая часть водителей очень даже солидарны и вежливы.

Бывают всплески у всех, но не такие как на видео. От таких надо балончик возить и бошку не пробьют (ну хотя бы на это шансы выше будут). А так вообще зачем встревать в разборы с ебанутыми? Зачем вообще встревать в разборы?. Можно даже извиниться ибо ебанутому не обьяснить понятия.

Зато потом не будешь в виде фарша вот так лежать.

раскрыть ветку 3
+8

ну а пешеходы - все

раскрыть ветку 3
+1

Обобщение уровня юношеского максимализма...

раскрыть ветку 1
-5
А что минусите? Посмотрите, что ваши "адекватные умные культурные" водилы говорят об этой ситуации в комментариях ниже : Довыёбывался очередной учитель дорог! Ну земля ему асфальтом)
ещё комментарий
ещё комментарии
+25

Отстоял свою точку зрения.

раскрыть ветку 2
+14
Теперь отсидит точку свою
ещё комментарии
+53

Если уж поддались эмоциям, ну есть же баллончики, запшикали друг друга, поплакали, молоком умылись и разъехались живые и здоровые. 300 рушлей стоит удовольствие. Монтировку то нахуя доставать.

раскрыть ветку 4
+32
Ещё можно сыграть в "перебибикай соседа", даже из теплого салона на мороз вылазить не надо
раскрыть ветку 3
+7

Оо это мне больше нравится :)

раскрыть ветку 1
0
Я молча показываю фак и все, мне даже безразлично, увидел ли или нет. В запущенных случаях можно бибикнуть, указав таким образом, что была аварийная ситуация, или предупредить сигналом о внимании, если потерял боковые габариты. А потом просто при возможности показываешь знаками человеку, что надо смотреть на дорогу и на этом ситуация исчерпана
+14

На этап

раскрыть ветку 10
+1

этапом по Твери

раскрыть ветку 9
+2

По этапу, по этапу, тук, тук, тук!

раскрыть ветку 1
+3

ИЗ

раскрыть ветку 6
+46

Мне больше понравилось как свидетели по тихому разъехались. Типа никто ничего не видел.

ещё комментарии
+18

В камментах вообще забавно: наглядно отражена агрессивность и злобность водятлов. Люди. Возят. Биты. Кабель. Клюшки. Чтобы, секундочку, бить незнакомых людей на дороге. Это просто великолепно. Вы вообще понимаете, что вы поехавшие?

раскрыть ветку 2
+5

С их точки зрения все выглядит логично, ведь они возят это не для того, чтобы пиздить друг друга, а для того, чтобы преступники их боялись. Это как со сторонниками легализации огнестрельного оружия: если у каждого будет ПМ, то люди перестанут стрелять друг в друга. Если бы у каждого были кулаки, то драки бы ну вот точно-точно прекратились. Безрукие инвалиды все портят.

раскрыть ветку 1
0

Ну да, типа «если драка неизбежна - бей первым». Вроде провоцировал, подрезал, «может у него пистолет был»)

+25

Краткое пособие как уехать лет на 8 отдыхать за счет налогоплательщиков.

раскрыть ветку 3
0

один уехал навсегда, другой только на 8 лет. Справедливость, бл%ть, ты где вообще есть?

раскрыть ветку 2
+2

так может это она и есть, мы же не знаем кто к кому вылез и чья вообще монтажка была изначально.

раскрыть ветку 1
+14

Может это монтировка деда ?

раскрыть ветку 20
+16

Скорее всего дед вылез с этой монтировкой, а чувак на джипе отобрал и дал по голове ней (судя по тому как он её потом выбросил).

раскрыть ветку 8
+1

и что ему за это будет?

раскрыть ветку 7
+3

а какая разница чья она?

раскрыть ветку 9
-2

Большая. Если деда, то он сам виноват. Он хотел убить человека, но человек убил его.

раскрыть ветку 7
-6

если деда, то самооборона

ещё комментарий
0

это монтировка бабки

+5

Ни одной новости так и не нашла... это ттк возле ул.Новосущевская.. интересно, из-за чего началось и какое решение будет

+12

Предыстории мы не знаем. Вряд ли эта железяка принадлежит водителю джипа. Скорее всего водитель грузовичка своей же трубой по башке и получил. А может павший воин вообще пешеход....

раскрыть ветку 12
+7

похоже что в светлой кофте водитель грузовика, монтировка(труба) его, рядом женщина с дастера и мужчина в кожаной куртке водитель дастера, парень отходящий за машину-наверно стоял на остановке, возможно хотел помочь разнять, но было уже поздно. в начале съёмки видно, что всё началось гораздо раньше, женщина лежала на асфальте, а водитель дастера похоже забрал монтировку, потому как такой инструмент возить в дастере под сиденьем будет только отморозок.

раскрыть ветку 11
+9

нууу... херачить людей по голове будет тоже только отморозок) Так что не все так однозначно. Хотя в пользу водителя дастера говорит еще тот факт, что конфликт происходит именно у его машины, и дверь у него нараспашку, а у грузовика все закрыто, очень похоже что водила грузовика подошел с разборками и вытащил второго из машины, а не наоборот. Да и зная как выходят "разбираться" такие "профессиональные водители, которым всякая мелочь на дороге мешается", я лично больше поверю в то, что монтажка все-таки его

0

Все глаза проглядел - где Вы там дастер увидели?

раскрыть ветку 1
-7

у меня конечно не дастер, да и не монтировка лежит под сиденьем... но клюшку для гольфа и перцовый баллончик вожу не потому, что я - отморозок, а из-за отморозков

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+10

Человек очень хрупкий, очень! И не возможно предсказать упадет, ударится головой и пиздец. Именно поэтому я стараюсь на улице избегать конфликтов , я лучше соглашусь с оппонентом, чем потом уеду на 10 лет. Данила, КМС по боксу.

раскрыть ветку 13
+19

Докажи, что КМС, скажи что-нибудь по КМСному.

раскрыть ветку 7
+30
Интервью у боксёра.
- А вот если на Вас трое нападут,что делать будете?
- Первого левой, второго правой!
- А третьего?
- А третьего у меня день рождения.
+6
Маме скажем, что ты сам упал
+8
Щас в лоб тюкну - позвоночник в трусы высыпится
+3
Я в нее ем.
+5

Раз, два и ушел с линии атаки!:)

+1
Кто выключил свет?!
0

Оп, открылся

0

КМС по боксу ещё как отягощающее пойдёт...

А вот у дурачка с видео есть шансы получить условку. Но поебут его знатно всё равно.

раскрыть ветку 4
+1

...при условии, что чувак в белом свитере не уехал чертей веселить. За непредумышленное условку трудно получить.

0

Именно так!

раскрыть ветку 2
+8

Мда уж.. долбоеб блять. И сам сядет и мужика угробил. Две семьи остались без кормильцев.

+2
Мужик то жив? В новостных лентах ни слово про это, а обычно трубят..
+3

Глупо и печально. Вообще не думают о последствиях, поддаются эмоциям =\

раскрыть ветку 1
0

Невозможно одновременно мыслить и эмоционировать, увы.

+2

А с чего блять тут все решили что мужик мёртв? Мне просто интересно откуда такие выводы?  Вы не в курсе что от удара по бошке можно и в обморок просто упасть?

раскрыть ветку 2
0

Ну под мужиком была уже приличная лужа крови, вроде как, хотя видно плохо конечно

раскрыть ветку 1
0

миллилитров 70 вылилось?

+2
А ведь взрослые люди, отцы чьи-то...
раскрыть ветку 3
+11

Детей делать много ума не надо, этот процесс не тркбует высокого уровня интеллекта.

раскрыть ветку 2
+1

Я бы сказал, он вообще интеллекта не требует.

раскрыть ветку 1
+2

"ёлки-палки, гони быстрее, выложим видосик!"...суки, блять

+1

@Megalox Есть апдейт по ситуации?

+1

Все больше и больше убеждаюсь, что наша жизнь похожа на Фоллаут 4...

раскрыть ветку 1
0

лишь бы не на Фоллаут 76

+1

а было бы разрешение на ношение оружия (пистолетов) никто никаких бит не доставал бы, показали оба пистолеты и разъехались

раскрыть ветку 4
+1

>  а было бы разрешение на ношение оружия (пистолетов) никто никаких бит не доставал бы...

открыли бы стрельбу, зацепили случайных прохожих, а сами остались бы невредимы.

раскрыть ветку 3
-3
По факту никто не стреляет вот как-то так. Смысла нет понимают все что пистолет это смертельно а монтировка и смерть вместе не дождаться у некоторых больных головах
раскрыть ветку 2
+1
У меня кореш прыгнул пьяный с водопада пролетел довольно много и головой прилетел в камни
Живой, собака!) походил с пластиной в башке и выздоровел. Так что череп штука вроде надежная
раскрыть ветку 2
0

Череп штука ненадёжная, а у пьяного кореша мозгов, видимо, не очень много, раз череп проломил и всё ок. Титановая пластина точно надёжнее будет.

раскрыть ветку 1
0
Ну я примерно то же самое ему и говорю)
+1

А бывает и так. Интересно,как вообще такое случилось.

раскрыть ветку 10
+13
раскрыть ветку 1
0
+4

а вот вам анимированная версия