Прогулка(длиннопост)

В общем, ситуация такая. Произошла пару минут назад, как только пришел, решил написать в Пикабу:) Возвращаясь с репетиции группы(я играю в группе на бас гитаре) я встретил друга, ну и мы не много прогулялись. Потом, я его проводил и пошел домой. На подходе к дому, меня остановили два молодых парня не славянской внешности, а если быть точнее, два китайца. Попросили закурить, дальше произошел следующий диалог:
- Слышь, есть закурить?
- Не курю.
- А че с гитарой, музыкант типо?
Ну и я решил не много троллинга разрядит обстановку:
- Нет, это теннисная ракетка, не видно?
Ну и они начали на меня гнать, и попускать последними словами. Дальше они:
- Слышь мобила есть?
Ну и я по своей тупости сказал, что есть:
- А ну тогда гони!
- Я не отдам вам свой телефон.
- Слышь, че проблем ищешь?! Давай быстро или тебя завтра утром в ближайшем сугробе найдут!
Ну меня это конечно поразило, но я решил, что они уйдут ни с чем. Я парень(нельзя сказать, что супер качок, просто в форме) да еще и с гитарой на перевес, а она зараза тяжеленная. Ну я решил схитрить и говорю:
- Ладно мол, не трогайте, сейчас из сумки достану.
Снимаю ее с плеча и как заехал одному в голову, он упал. Ко мне подлетает второй, попытался ударить, но и к его голове приложилась гитара. Пока я избавлялся от второго, начал вставать первый, ну и я его пнул разок чтоб не вставал. Второго сразу вырубило. Я убежал. Скажите, я правильно поступил, что не отдал им телефон и защитил себе или же мне надо было им подчиниться? Всем добра, и чтоб никто не попадал в такие ситуации:)