Дубликаты не найдены

+43

Эффект Даннинга — Крюгера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными.

Иллюстрация к комментарию
+102

Выебистость зависит от характера, а не от уровня специалиста. Есть очень профессиональные люди, которые без выпендрежа жить не могут.

раскрыть ветку 26
+36

Конечно есть и конечно зависит от характера, но ИМХО среди профи процент ниже т.к. этот самый характер служит препятствием на пути профессионального роста, работать с сильно выежестыми не хотят ни коллеги, ни клиенты

раскрыть ветку 10
+15

Не ниже. Дело не в том, какой у человека характер, а в том, насколько он его проявляет.

Пока такой человек в низах, он тих, аккуратен и вежлив. Когда понимает, что он крут и незаменим и что теперь ему будет сходить с рук его характер, он проявляет его в полную силу. А с учётом того, что характерность часто идёт в спайке с пробивной силой, то наверняка даже выше этот процент.

Сам работал с таким дохуя выебонистым персонажем, многократно доводившим до слёз и психов подчинённых, но при этом реально очень крутым специалистом.

раскрыть ветку 8
0

Обычно выебываются те, кто из себя ничего не представляет, а те кто из себя что-то представляют, им не нужно выебываться, чтобы показать что они из себя представляют.

-5

нет

раскрыть ветку 14
+7

что нет? таких людей в твоем окружении? ну ок

-8

Да.

Вот яркий пример, отличный специалист мирового уровня, и выебывается больше всех.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
ещё комментарии
+42

Выебистость почти всегда = ущербность личности, человек ощущает себя неполноценным, слабым, ничтожным, и пытается показать всём вокруг, что он очень очень крутой.

Уверенные в себе люди не тратят время на показуху ради каких то нонеймов, они наслаждаются жизнью.

раскрыть ветку 8
+23

Я вот, например, невыебистый, потому что уверен что получу пизды.

раскрыть ветку 2
+2

а где получаешь, в каком окошке? какой у них график?

раскрыть ветку 1
+13
для начала надо бы определить понятие выебистости )

если человек дох о себе думает, при этом на деле выдает не менее чем заявил - это выебистость или просто такие дела и он просто знает себе цену?

если ты ошибся 3 раза не послушав меня, в четвертый я тебе просто говорю "нет, так не будет, потому что я специалист и так сказал", это выебистость или ты просто дебил, либо лезешь в вопрос где не разбираешься, а твои ошибки уже порядком всех заебали?

раскрыть ветку 2
-1

Если реакции соответствуют месту и времени, если достоинства не используются для самоутверждения за счет других, если качества гармочино вплетены в рабочий процесс и взаимоотношения с коллективом, то да, это не выебоны.

А ещё для адекватных ребят возможности - это инструмент, который служит некоторой цели.

Для тех, кто выебывается это, зачастую, самоцель.

-1

Для меня  выебистость это ничем не подкрепленные понты, когда человек петушиться, непонятно для кого и ради чего.

+33
Самоуспокоение 80 уровня.
раскрыть ветку 1
+2
Тут не в самоуспокоении дело. К примеру, работаю с людьми и часто бывают богатые клиенты. Умные, вежливые люди, с которыми приятно общаться всегда одеты просто. Удобная одежда, да она может быть дорогая, но она просто комфортная для повседневной носки. Минимум украшений и вообще того что может пестрить. А вот грубые, ворчливые и выёбистые клиенты вечно в золоте как цыгане, меха и вообще всем своим видом стараются показать что у них полно денег, но чаще всего до усрачки жадные, а первые же с лёгкостью платят за нечто дорогое, но полезное для них.
+2

Что там за буква?!

раскрыть ветку 1
-1
Буковка "ж"
+2

тоже самое происходит и с людьми, у которых есть деньги, и нет денег.

раскрыть ветку 1
0

Богачи Шредингера?

+1

Зачем букву "Ж" замазали?

раскрыть ветку 1
-1

какой ты неиспорченный, там буква "Б")

0

Казалось бы Лола не выёбывается, и уже этим она профессионал, ан нет... выёбывается. XD

-1

Хочу сказать, что за последние 3 месяца моя зарплата выросла почти в 4 раза именно потому что я стал много выебываться (профессионально я не сильно при этом вырос). Я 2 раза сменил работу, но своей цели пока что достиг.

-1

не задевай меня за профессиональную мозоль и я буду белым пушистым кроликом, милая моя.

-3

Давно заметил, что чем больше строк в подписи у человека (в e-mail), тем больше вероятность, что он либо мудак, либо дилетант :-)

раскрыть ветку 12
+7
раскрыть ветку 9
-2

Типа, у тебя большая подпись? :)

Впрочем, я не исключаю, что данная закономерность прослеживается только в моей профессиональной области.

раскрыть ветку 8
+1

Мне иногда приходится писать на почту малознакомым людям.

Тогда я в подписи пишу, чтобы человек понял кто ему пишет.

Обычно так:

С уважением,

ФИО, должность, телефон

По твоей классификации я человек средней мудакости-дегенератости)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: