Проект семь пятниц на неделе 340. День окончания Санта-Барбары!

Проект семь пятниц на неделе 340. День окончания Санта-Барбары! Проект Семь пятниц на неделе, Комиксы, Пятница, Сиси Кэпвелл, Санта-Барбара, Сериалы

Интересно работает наша память. В детстве по телевизору не показывали ничего интересного (поэтому я его почти не смотрел), а старшие взрослые смотрели. И смотрели они как раз «Санту-Барбару». И вот я уже не ребенок, мне надо рисовать комикс, я вижу повод, все мои мимолетные детские воспоминания складываются воедино и в голове рождается четкий ассоциативный ряд: Санта-Барбара —> СиСи Кэпвел —> Реанимация. Рисую комикс, верстаю его, и тут решаю проверить, а вдруг я ошибаюсь и СиСи лежал в коме не весь сериал? И, прикиньте, да, я ошибаюсь, из более чем 2000 серий этот герой лежал в палате в районе 200 серий! Но детские впечатления сильнее фактов (особенно когда речь о таком не ценном для истории сериале), поэтому комикс я решил не перерисовывать (возможно не у меня одного такие воспоминания, и в России показывали только эти 200 серий)


Я в соцсетях

телега - https://t.me/desvvt

сообщество в вк - https://vk.com/desvvt_art

инстаграм - https://www.instagram.com/desvvt/

Автор поста оценил этот комментарий
Вы отчасти правы. В том что он был плох, по всем, выше озвученным, критериям. Я бы даже сказал - ужасен. Но это не отменяет того факта, что, по популярности и влиянию на социум, не сравнится ни один сериал, из тех что были до него. И мало какой из тех, что были после. Не соглашусь касаемо контингента зрителей, я тогда сам шкетом был, причем, весьма болезненным, часто лежал в больнице. Так вот, были там комнаты отдыха, с телевизорами, угадаете что смотрели все, от детей - до врачей?) Причём, повторюсь, я не фанат сериала, никогда его целенаправленно не смотрел, НО! Я был в курсе всего сюжета, знал всех персонажей и т.д., Если сравнивать с современностью, то Санта Барбара, по эффекту, можно сравнить с поттериадой. Я, точно так же, не смотрел фильмов и не читал книг. Ну, не моё, просто не моё. Но, периодически, я ловлю себя на том, что когда друзья обсуждают Поттера, то я могу беседовать с ними на равных, хотя, повторюсь - не читал и не смотрел. Здесь нет места доводам "нравится/не нравится". Есть культурные явления, которые разрываются бомбой и о них узнают все. Поэтому и только поэтому - "Санта-барбара" ЦЕННЫЙ и ЗНАКОВЫЙ, в истории сериал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет слов... все как я описал...

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе, "не ценный для истории сериал".....А не потрудится ли уважаемый ТС привести пример важного для истории сериала? Я не фанат "Санта - Барбары", от слова совсем. Но! Это безусловно был знаковый сериал, который, на протяжении 10, емнип, лет собирал у экранов аудиторию от школьников - до пенсионеров. Это сериал, который, при всем желании, нельзя выбросить из памяти и даже те кто его не смотрел целенаправленно, в курсе основных событий, персонажей и их взаимоотношений. И если спросить у большинства людей которые застали 90е : какие главные моменты эпохи вы можете назвать? То данный сериал будет назван не меньше чем в 60-70 случаях. "Не ценный для истории сериал"..... Блин, да я не могу назвать другого сериала, который был бы не то что выше по значимости, для зрителя, а хотя бы - на уровне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сорян... но я считаю этот сериал лютыми помоями... актеры не старались, постановка адовый ад, сценарий плох... и я не помню чтобы молодняк смотрел этот сериал... я помню что его смотрел тот же контингент что сейчас играет в азино три топора...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вполне понял Ваш комментарий. Я, кажется, вполне доступно объяснил почему данный сериал является культурным феноменом, который нельзя считать, как Вы выразились "незначимым для истории" ) Вы же, так и не потрудились назвать сериал, который по вашему мнению является таковым. Лишь личные впечатления, без какой-либо объективной аргументации. Из серии - "мне не понравилось, значит бяка". Согласитесь - так себе аргументация, особенно если судить отстраненно и непредвзято. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не энциклопедия, и не обязан быть объективным, вы в свою очередь не обязаны со мной соглашаться))) я внимательно прочитал ваши комменты и все еще не считаю что санта барбара была чем то важным))) она была просто трендом, а тренды не влияют на общество, а наоборот, являются показателем тех или иных процессов происходящих в социуме, санта барбара не феномен, его популярность есть следствие резко открывшегося потока западного контента в снг, он не повлиял на общество, он показал какое это общество на этом историческом этапе