Продолжение скандала с "Вот такого вот выпускного"

В продолжении к посту: http://pikabu.ru/story/vot_takoy_vot_vyipusknoy_5141598

В Адыгее проверят медалистов


После речи выпускницы о незаслуженной медали одноклассницы, чья мать руководит управлением образования Тахтамукайского района, республиканском министерстве образования и науки Адыгеи создали специальную комиссию для проверки работ медалистов. Результаты проверки комиссией этого заявления министерство обещает огласить 23 июня, — сообщает «Югополис»

Пруф: http://krasnodar.bezformata.ru/listnews/vipusknitca-obvinila...

Продолжение скандала с "Вот такого вот выпускного" Золотая медаль, Выпускной
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
312
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А комиссию эту будет возглавлять представитель управления, которым мама руководит.

раскрыть ветку (53)
83
Автор поста оценил этот комментарий

А когда я поступал, в 2009 году, в тренде были инвалиды-олимпиадники с Кауказа со справками, написавшие ЕГЭ на 100 баллов, "мамой килинусь!"

Тогда прошло много кавказцев, у которых в курсовых во время учебы я позже наблюдал по 15 ошибок только в названии родного института. А вуз был РАНХиГС при Президенте России, к слову, поступить туда было звиздец как сложно. А преподы скромно делали вид, что "не замечают" этого всего, ставя им "удо" или "хорошо".

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Этот факт лишь ещё раз подтверждает то, что российское образование находится где-то на дне. Самого бесят всякие тувинцы, кавказцы, беженцы, приезжие, набирающие по 100 баллов за предмет, а на деле по русски-то не умея разговаривать толком. Занимают чьё-то место, а потом либо вылетают, либо доучиваются и идут на хорошую должность в хорошие структуры. А там что? Там думать надо, а они этого априори не умеют. Умеют только взятки брать. Поэтому будущее и губят такие люди.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Беда еще и в том, что вузы столкнулись с демографической ямой. Вы посмотрите рождаемость по России и в республиках Северного Кауказа. Вот и подлили масла в огонь.

За все время учебы в технкуме, двух универах я не встретил ни одного умного кауказца. Что характеризует.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
В ФА (теперь Фин.университет) тоже похоже, что не так просто было с квотниками. Но именно на моем факультете (тогда они институтами назывались) была директор (а.к.а. декан), у которой это не прокатывало. И были даже ситуации, когда она ректору выбор ставила: либо студент вылетает, либо она уходит. И на личном авторитете такие вопросы решала, но никогда на компромиссы не шла. В общем, скажу так, что ее дела и поведение сильный отпечаток на мне оставили. Что я ее уважаю - мягко сказано.

Да, а студента того просто на другой факультет восстановили. Потому что хороший человек жи есть.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В РАНХиГС такая тема была только в 2008-2009, как и по всей стране с подобными нарушениями, а потом по кауказцам  и прочим инвалидам умственного труда спецуказ вышел, даже в программе "Время" говорили про него, да и правила приема и самого ЕГЭ ужесточили. Хотя беспредел тогда был капитальный, знакомые девочки не добрали по баллу на юрфак тогда, очень сильно расстроились, что на бюджет не прошли.

А вообще в 2010 там сменился декан, жесткая и принципиальная молодая женщина, которая начала "закручивать гайки". В результате все лодыри, тупые, мажорные кауказцы и те, кто тогда прошел по беспределу (в 2008-09) вылетели сначала с бюджета (на их место взяли тех девочек, то был 3 курс), а в этом же году после летней сессии их вычистили и с платного, а уж куда они потом делись мне неинтересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про более ранее время говорю. 2006-2008 годы. Так что принципиальные были всегда. И хорошо, что молодые тоже, как ты пишешь. В моем случае не последнее слово сказала старая закалка, я думаю)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да)) при всем этом, она еще и очень умная, интересная, память у нее отличная, вспомнила меня спустя 3 года, на своей паре, когда я был еще зеленой абитурой )

Но по учебе никаких поблажек, никаких автоматов, полностью принимает экзамены по полной форме. И это радует.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что сейчас Ранхигс превратился в помойное ведро в которое не берут разве только умалишенных.

Выпускник Ранхигс.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, но частично. Помойное ведро - это да, но в большинстве случаев это из-за набора по направлениям и откровенному блату, типа "администрация Президента Чувашии" (видел в прошлом году) или "администрация Вора Уголовниковича" и т. п.

А умные, в основном, те, кто поступил на общих, без направлений, липовых инвалидностей и прочей туфты, чисто по результатам ЕГЭ, они и держат марку вуза.


Выпускник РАНХиГС.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Они нихуя не держат ни какую марку ибо количество дебилов просто зашкаливает. Когда я защищал диплом один мой сокурсник в первый раз его читал за час до защиты. Сдал. Из всего моего курса диплом сами писали только 5-10%. Ранхигс это ебучая помойка и попасть туда и закончить его не сложнее чем кулинарную шарагу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я сказать не могу, в Екб, когда я поступал и учился все было на уровне.

Ебучей помойкой я могу с уверенностью назвать НИУ ВШЭ. Позиционируют себя как европейский вуз, на деле же сборище снобов и богатых проплаченных выродков. Без чьей-либо рекомендации туда попасть весьма проблематично, хотя те же вступительные якобы "открыты" и все "прозрачно".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поступила в ВШЭ с обычными ЕГЭ, как и почти все мои товарищи по потоку. Обычные люди. Может, от факультета зависит. Правда, качество образования было так себе, и я ушла в другой вуз, где специальность не перебивают всякой мишурой и активно навязываемой общественной деятельностью.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, еще и эта мишура, чуть не забыл. Самый прикол еще и в том, что вся шумиха только из-за бренда, на самом деле на парах рассказывают как "космические корабли бороздят просторы Больших Театров", а вот реальные и конкретные знания они выгодно продают.

Так например с курсами по интернет-маркетингу ВШЭ, они классные, там реально и конкретно учат профессии. Только курсы эти стоят кругленькую сумму, которой у студента попросту нет.

А на самом факультете тулят и задрачивают всякую хрень, что есть и в обычном вузе, которая на работе не понадобится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня суть специальности была в иностранных языках. Языки мы, вроде, учили, но по всяким побочным предметам общего характера делать приходилось в разы больше. А потом я поступила в другой вуз, и оказалось, что там по тому же языку за тот же объем времени проходят в 2 раза больше. И выпускники на нем говорят достойно, а не простыми предложениями, как нам обещали в ВШЭ. И все это без рейтингов-офигейтингов, модулей, эссе по философии и прочего.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да продажные мрази в зтих институтах,за  деньги твари  мать родную пропадут.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

херово то, что эти аульные и купленные занимают бюджетные места действительно умных ребят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тогда у всей страны бомбило по-взрослому.

Ну, сегодня с аульными разобрались, во всяком случае, когда заканчивал вуз и приходил в гости позднее к знакомым преподам, кауказоидов практически не было.

Купленных тоже не так много, гайки завинтили, и весь этот движ, в основном, в Маааскве и Пидере сейчас.

Но тут другая проблема набрала обороты - "направленцы" (те же блатные) тупые как пробки, но зато у них документ от администрации Хуя Хуевича, ибо он племянник с материной стороны по дедушкиной линии. Это со слов моего знакомого препода, который преподает там уже 13 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Направления кстати получить очень легко. Сам на 2 курсе учусь, и 3 года назад нам их едва-ли не силой впихивали. Некоторые согласились, некоторым они даже помогли. Я лично отказался, ибо мне как-то не хотелось после ВУЗа(куда я и сам поступил без особых проблем) катить назад в мухосранск и работать где скажут

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ублюдочная мразь.

Автор поста оценил этот комментарий

При приеме на работу я на диплом смотрю в последнюю очередь.


Пара простеньких тестов легко отделяют зерна от плевел.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что если выпускник старался, учился, получил красный диплом, но практического опыта нет?

Все этот опыт требуют по специальности, а его нет и все тут.

И такие ситуевины не редкость.

Я однажды на собеседовании так в ступор начальника поставил, когда спросил, а как он устраивался без опыта.

Он покраснел и промямлил что-то вроде: "Здесь я задаю вопросы".


Нет, это понятно, что организации нужен чел с опытом, речь-то не об этом.

Речь о том, что человек с красным дипломом, но очень желает работать по специальности и готов приложить все усилия для плодотворной работы, а его бортуют. Это неверный подход.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сможешь ты плодотворно работать, если тебя забраковали за недостатком нужных знаний или навыков. К тебе придется приставить опытного сотрудника, чтобы тот с тобой нянчился некоторое время. Кто-то может позволить себе закрыть таким образом вакансию, кто-то — нет. Многие фирмы, впрочем, практикуют обучение персонала, в том числе и почти с нуля, но часто в таком случае без трудоустройства на период обучения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет? Практические знания волшебным образом не появляются у выпускника без опыта, в любом случае придется помогать. Будь то стажировка или начало работы.

Все эйчары и начальники, кому я задавал в кулуарах вопрос про первоначальный опыт, краснели, бледнели, зеленели и лепетали какую-то чушь и компот.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же говорим об отказе после проведения собеседования специалистом? У тебя не будет достаточных знаний и навыков для выполнения поставленных задач самостоятельно, когда вакансия явно этого требует. Проблем от тебя будет больше, чем пользы, по крайней мере до тех пор, пока ты не восполнишь пробелы в знаниях и навыках. При отсутствии дефицита в кадрах может быть выгоднее взять с рынка готового специалиста, который приступит к работе непосредственно, за исключением, конечно, времени на вникание в некоторые специфические моменты бизнеса, при наличии оных. С моей точки зрения, нет ничего странного в том, что работодатель может счесть сотрудничество с тобой на данных условиях невыгодным для себя. В конечном счете он не обязан учить тебя делать то, что ты и так обязан уметь делать, пытаясь устроиться по предлагаемой им вакансии =_=

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, мне на это плевать. Работодатели офигевшие, им нужен 25 летний выпускник, с 10-летним опытом.

А вот хер им всем абордажный. Легко говорить красивые и правильные речи будучи работодателем, когда у тебя все хорошо и ты сытый сидишь в теплом офисе с чистыми ручонками.

Я на первую работу устроился благодаря лжи и лицемерию.

На красный диплом престижного универа всем было плевать, мне отказывали без опыта.

Поэтому 1,5 года после универа я работал на низших грязных должностях, которые не имели отношения к моей специальности - кассир, продавец, даже чернорабочий на заводе.

Но однажды я в резюме солгал, что опыт по профессии есть.


В результате, меня взяли уже на втором собеседовании. На работе первые полгода косячил, работодатель злился, что я его обманул, пыхтел, пердел, рычал, но нового человека было искать поздно. А зарплату-то мне платили! И нехуевую такую, я Вам скажу, в 3 раза больше, чем на заводе.


Что характерно, ранее меня приглашали на стажировку в компанию, но без зарплаты 3 месяца и без гарантии трудоустройства. Но я тогда был лимита, жить негде, денег нет, за комнату в коммуналке платить нечем и жрать нечего, поэтому пришлось отказаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте так, сам на первую работу устроился благодаря диплому с отличием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я на первую работу устроился благодаря лжи и лицемерию.

На красный диплом престижного универа всем было плевать, мне отказывали без опыта.

Поэтому я в резюме солгал, что опыт есть.

В результате на работе первые полгода косячил, работодатель злился, что я его обманул, пыхтел, рычал, но нового человека было искать поздно.


Что характерно, меня приглашали на стажировку в компанию, но без зарплаты 3 месяца и без гарантии трудоустройства. Но я тогда был лимита, жить негде, денег нет, за комнату в коммуналке платить нечем и жрать нечего, поэтому пришлось отказаться.

Автор поста оценил этот комментарий

В 2002 было тоже самое, но без справок и прочего. Были квоты на поступление от разных регионов. И поступали и учились. Некоторые даже на ломаном русском не могли нормально выражать свои мысли даже к концу 2 курса.

336
Автор поста оценил этот комментарий

комиссия определит, что произошла ошибка и смелая девочка на медаль совсем не тянет

раскрыть ветку (17)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пофиг. Если у неё медаль заслуженная, то она и вступительные норм сдаст! Даже если и отберут назад. Зато у тупой пизды все будет не так радужно.
раскрыть ветку (14)
82
Автор поста оценил этот комментарий

а разве сейчас не по результатам игы берут?

насчет ТП не понял - почему это у нее что-то будет нерадужным? мама с высоты своего поста поможет пережить универ, пристроит куда-либо, а далее прямая дорога в депутаты

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
За медаль вроде могут накинуть 10-20 баллов за индивидуальные достижения.
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом вузе по-разному. 10-20 это как-то много, я бы сказал 5-10.
16
Автор поста оценил этот комментарий
До 10, на практике максимум 3, чаще всего 0
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за медаль ровно один балл накинули. Ещё по одному за олимпиаду и выпускное сочинение.
В другом вузе за это же самое 20 баллов.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Следовательно в другом ВУЗе конкурс меньше на место
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Вузы совсем разного уровня были.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За индивидуальные достижения суммарно можно поучить не более 10 баллов, та что 20 быть никак не может
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Мне дали 10 за сочинение, 10 за медаль. Я хз, как так вышло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же только что совсем другое сказала О_о
#comment_90000165
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, сказал. Во-вторых, там речь про два разных вуза. В одном дали по баллу за каждое имеющееся индивидуальное достижение (сочинение+олимпиада+медаль, итого 3 балла), во втором по 10 баллов за сочинение и медаль (в сумме 20)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жирно слишком.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ига игой, но медаль-то при чем тут?
Автор поста оценил этот комментарий
Сами выпускные работы, которые комиссия будет проверять, могут быть и норм, так как писались другими людьми. Когда я школу оканчивал, было таг.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ба дум тссс
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще в ее крови 2,7 промилле
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу подумал, что  у матери этой девки связей хватит набить в состав комиссии по проверке своих людей и тех, кого сможет подкупить деньгами/мандой/угрозами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку