Найдены возможные дубликаты

+1
Лапы как будто отдельно)
Похожие посты
69

Как мое сезонное обострение помогло дочке

Пятница, вечер, в связи с окончанием рабочей недели приятной волной колышутся грамм 300 виски в теле, за окном выпал снег, отчего обострился мой бурсит (лет 10 назад разбил колено на горнолыжке), захрамываю в детскую комнату - дочка, под включенной настольной лампой склонила голову, сосредоточенно смотрит на чистый лист бумаги, вижу - ребенок сильно озадачен.

- Что случилась, котя? Развлекайся, отдыхай, пя-я-ятница же!

- Па, да задание дали в школе - написать мини-сказку. Ну что еще за сказку? Про волшебного единорога что ли? Ну это же тупо!

Обычно стараюсь дать просто наводящие на общую идею мысли, несколько ключевых слов, чтобы подтолкнуть к самостоятельному творчеству, но тут меня чот понесло..

- Сейчас доча, минуточку.

Иду на кухню, еще 50 мл для раскрытия чакр, по пути беру дрыхнущего кота, возвращаюсь:

- Доча, клади кота под лампу - пусть греется, включай диктофон на смарте, поехали!

Как мое сезонное обострение помогло дочке Кот, Лампа, Домашнее задание, Школа, Сказка, Рассказ, Длиннопост
Как мое сезонное обострение помогло дочке Кот, Лампа, Домашнее задание, Школа, Сказка, Рассказ, Длиннопост

Да, я, как и учительница, потом заметили отсутствие нескольких запятых, но сочли это авторской редакцией ;)

Показать полностью 3
173

Как я строил "Кошкин дом" и высаживал сквер - часть 2.

Здравствуйте друзья! Вчера я выложил пост, с тегами "кот", "история", "кошкин дом", в котором изложил то, с чего всё и как начиналось. Теперь же пришла пора, познакомить Вас с тем сквером, который вырос, на когда - то пустынном месте. Люди перестали уже массово приносить сюда своих и бездомных кошек и котят, но зато сами бездомные кошки, постоянно заходят и отдыхают там, в тени деревьев и кустарников. Те соседи, которые постоянно пакостили мне и травили в сквере кошек, давно выехали из дома, где когда - то проживал и я, а потому ситуация там спокойная и отдыхающих там кошек ни кто не трогает.

Как я строил "Кошкин дом" и высаживал сквер - часть 2. Кот, История, Кошкин дом, Сквер, Покровка, Часть 2, Длиннопост

Это вход в мой сквер. На правом дереве, Вы видите один из моих последних, летних домиков, для кошек, который прекратил своё существование, самый последний.

Как я строил "Кошкин дом" и высаживал сквер - часть 2. Кот, История, Кошкин дом, Сквер, Покровка, Часть 2, Длиннопост

Это вид на мой сквер сверху. Раньше, вся эта территория, была заброшена. И вот, за  4 года, она превратилась, в своего рода, небольшой оазис, в непосредственной близости от многоквартирного дома.

Как говорится : "Ну чем не рай для кошек!" Хоть сам ставь здесь палатку и живи!  И пусть Вы не увидите, здесь, больше фотографий кошек, мой сквер, как был, так и остаётся "Кошкиным домом", в летний период. В зимние же холода, все они перебираются туда, где тепло, а именно в подвалы и теплотрассы.

Показать полностью 13
368

Очаровательный кот с синдромом Дауна

Михаил Бьорн и Микала Клейн из Дании жили в окружении целого кошачьего семейства. Решив на этом не останавливаться, молодые супруги взяли еще одного котенка по имени Монти. Они и понятия не имели, что вскоре весь мир узнает об этом милом пушистом комочке.

Очаровательный кот с синдромом Дауна Кот, Синдром Дауна, Звезда, Длиннопост

Монти очень долго жил в приюте для кошек. Никто не хотел брать его в семью, ведь малыш выглядел немного иначе - у его носа отсутствовала кость. Микала и Михаил, однако, влюбились в него с первого взгляда.

С первого же дня их совместной жизни начались проблемы. Монти ходил в туалет везде, кроме положенного места. Поначалу супруги думали, что он просто метит свою территорию. Однако ситуация вскоре начала выходить за все рамки. Микала и Михаил начали подумывать о том, чтобы отдать кота в другую семью. 

Но, прежде чем найти Монти новый дом, супруги решили обратиться к ветеринару, чтобы узнать, что же все-таки не так с их своевольным питомцем.

Выяснилось, что кот страдал тем, что у людей называют синдромом Дауна. Подобное генетические особенности среди животных встречаются очень редко. Хозяева Монти, наконец поняли, почему он все время так странно себя вел. Во время медицинской консультации Михаил и Микала получили все необходимые советы и руководства к общению со своим особенным питомцем. Вскоре все проблемы и вредные привычки Монти начали исчезать.

Сейчас Монти - любимец своих хозяев. Он не прочь поиграть с людьми или другими кошками в доме. В Фейсбуке и Инстаграме этот редкий кот уже завоевал сердца сотен тысяч человек!

Монти стал так знаименит, что его хозяева даже начали выпускать с ним одежду, кружки и открытки. Говорят, дело идет в гору! Все деньги от продаж идут на поддержку приюта для животных.

Монти счастливо живет со своими хозяевами, легко справляясь со всеми трудностями, которые создают его генетические особенности. В отличие от людей, он понятия не имеет о том, что он "не такой". Монти просто живет в свое удовольствие, радуется каждому дню и доказывает всем, что быть особенным - это замурррчательно!

Источник: http://korzik.net/other/65413-kot-s-sindromom-dauna-ocharova...

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: