Продолжение поста «Уфа - чудо для временно уличного кота»

Добрый денек всем. Наша история получила неожиданно продолжение. Котяка снова появился в нашем доме и, судя по всему, все это время провел на улице. Об этом свидетельствовали грязь на шерсти, слегка похудевший сам кот и, что самое главное, большой абсцесс на левой щеке (как позже сказал ветеринар - от укуса).
Пришел он в наш дом в воскресенье вечером и надо было срочно принимать решение что с ним дальше делать... Случайно наткнулся на группу во ВКонтакте, в которой предлагали услуги по передержке и могли пристроить животное (сами ищут хозяев). Позвонив по телефону этой группы выяснилось, что стоит это 3000 в месяц, но надо сначала показать кота ветеринару. Главное чтобы не было лишая и повышенной температуры.
Это уже квест какой-то, - подумал я, но делать нечего. Сразу отвезли нашего друга ко врачу. Если с лишаем ему повезло (в хорошем смысле этого слова), то температура оказалась слегка повышена (40 градусов, при норме до 39) и плюсом ко всему - назревал абсцесс на щеке.
Как вы понимаете, наступил следующий этап нашего квеста.
Екатерина (девушка из этой группы во ВКонтакте) предложила отвезти кота к другому ветеринару и оставить его на лечение. Ну что же, назад дороги нет. Погрузились мы с котом в машину и поехали. А время - уже почти 8 вечера...
В другой клинике кота у нас приняли и оставили в стационаре с договоренностью, что будем ждать, пока созреет абсцесс (это примерно 3 дня) потом там же его вскроют под наркозом, а заодно и кастрируют кота. День пребывания в стационаре стоит 800 р. в день, вместе с антибиотиками (это не считая стоимость самих операций). Так закончился один из самых необычных дней - 19 февраля. А надо добавить, что это День Рождения моей супруги и ещё наша очередная годовщина свадьбы). Ну вот не планировали мы так провести эти семейные праздники)
Сегодня уже четверг, 23 февраля. Коту сделали операции, все нормально. Но ещё 5-7 дней его будут держать в стационаре: необходимо делать уколы, промывать полость после вскрытия абсцесса. В общем дома это все сложно будет делать.
А дальше нашего общего друга планируем отдать на передержку Екатерине. Надеюсь он найдет своих любящих хозяев и все у него будет хорошо.
Я понимаю, что денег на эту все потрачу немало, но если бы меня ещё раз поставили перед выбором, оставить животные мучиться в подъезде и ничего не потерять в деньгах, или потратить такую сумму и снова пройти все это, то я бы выбрал второе. В конце концов жизнь дороже денег. А кот не виноват, что прошлые хозяева его просто выгнали на улицу. Карма в любом случае придет к каждому из нас и за все придется платить...
P.S. Кот оказался совсем молодым, ему чуть больше года.

Продолжение поста «Уфа - чудо для временно уличного кота» Кот, Доброта, Помощь животным, В добрые руки, Уфа, Без рейтинга, Домашние животные, Длиннопост
Продолжение поста «Уфа - чудо для временно уличного кота» Кот, Доброта, Помощь животным, В добрые руки, Уфа, Без рейтинга, Домашние животные, Длиннопост
Продолжение поста «Уфа - чудо для временно уличного кота» Кот, Доброта, Помощь животным, В добрые руки, Уфа, Без рейтинга, Домашние животные, Длиннопост

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.