Продолжение истории

События, описанные ниже, начинаются в конце апреля 2016-го, через четыре недели после https://pikabu.ru/story/beregite_sebya_5611301


Капельницы неделю как отменили. Таблетки по прежнему горстями на завтрак, обед и ужин. Крови при кашле уже две недели нету, уверенно иду на поправку.

Внезапное заявление от жены - "мне в мае нужно срочно уехать, не с кем оставить котов, выписывайся быстрее!". Ну ок, походил кругами вокруг лечащего врача, клятвенно пообещал являться на процедуры, принимать лекарства и вообще соответствовать высокому званию пациента. Выпустили в весну, прямо на поверхность планеты, выдрав катетер из подключички буквально в последнюю секунду, когда я уже готов был бежать навстречу ветру.

Дома просто охуэнно, знаете ли. Коты рады, душ вообще прекрасен, родная лёжечка куда удобней больничной койки.

Жена уехала на следующее утро, куда и зачем, я не спрашивал. Доверял, дурачок.

Месяц хождений к нашему уважаемому бабками терапевту, консультации с ангиохирургами, таблетки уже совершенно надоели, коты дома распоясались, и вообще плохо одному.

Жена вернулась в начале июня, я был рад, она не очень... Гнал от себя плохие мысли пару недель и дождался "нам нужно поговорить". Первой же фразой было "я хочу развестись". Не обсудить взаимоотношения, не высказать какие-то претензии, просто предложила выкинуть десять лет совместной жизни, да.

Каюсь, я в тот вечер потерял лицо. Сначала просто ушёл в дальнюю комнату, потом вернулся, хотел поговорить, Плакал, сам того не желая, но...


Я плохо помню лето года 2016-го. Помню, что много времени проводил на улице, просто идя куда-нибудь, помню, как спохватывался, что нужно пожрать, когда становилось трудно двигаться, помню, как врач во мне оценивал уровень гидратации по цвету мочи и я сам себе командовал попить, чтобы не подохнуть, как ласково поглаживал "Сайгу", стоящую между колен и сам себя убеждал, что всё наладится.


Ружжо я продал к чёртовой матери, с работой вы сами понимаете, в результате остался человек и кот в съёмной однокомнатной квартере.


Я плохо помню то лето.

Может, это и к лучшему.