Проблемы с ПК.

Добрейшего времени суток. Возникла проблема, облазив вдоль и поперек тырнет, ответ найти так и не удалось, посему было решено обратиться к аудитории данного ресурса. Суть проблемы:
Ничто не предвещало беды, как и любой современный человек, пользовалась ПК. Как в качестве поигрулек, так и для общения в соц.сетях и просмотров фильма. Не суть. Но в один прекрасный (нет) день компьютер начал себя странно вести. При включении системный блок функционировал в штатном режиме, но изображение на мониторе выводилось ровно на пару секунд, после чего оный тух. Лампочка-индикатор показывала нормальную работу, мол изображение транслируется. В следующий раз оно пробилось, когда пошла загрузка Вин, и последний раз, когда процесс дошел до рабочего экрана. Все так же, 1-2 секунды.
Итак, что было сделано для "исцеления" своими силами:
1. Полностью перебрали системник. От и до.
2. На материнке, был обнаружен вздувшийся конденсатор - мама была перепаяна с сервисном центре.
3. Произведена замена термопасты.
4. Произведена продувка всех вентиляторов.
5. В конечном итоге, был даже проверен другой монитор - проблема осталась.
После вышеперечисленных действий, системник перекочевал к профессионалу, который провел свои процедуры и вынес вердикт: "У вас проблемы с винчестером и видокартой". Окей, мы в курсе. "Но ПК работает, я диагностику провел, вы денежку заплатили, забирайте вашу машину". Окей (2).
Окрыленная "удачей", притарабанила системник домой, подключила, затаила дыхание, и... Приветики, проблема оказалась не решена!
Удалось связаться со специалистом, который уже популярно, непосредственно мне, а не через кого-то, объяснил, что сделал и что выявил, после чего я ему уже пояснила, в чем же на самом деле крылась проблема. И в тот момент товарищ осекся, после чего несколько раз переспросил. Пришлось опять пояснять, мол, да, вы не ослышались, про проблемы с компонентами известно, но интересовало пропадание изображения на мониторе. Слово за слово, буем пО стОлу, пришли к выводу, дескать, стоит попробовать заменить комплектующие, авось, проблема кроется в том, что драйвера монитора лежат на битых секторах винта, от того и вся это бабуйня. И вот, наконец, спустя энное время таки удалось заменить и винт, и видяху. И, что же мы видим? А все то же самое, как вы уже могли догадаться.))
Итак, из всего вышесказанного, делаем выводы:
1. Системник пересобрали - не помогло. Даже, с чем черт не шутит, батарейку мамочки новую приобрели.
2. Оба монитора в рабочем состоянии, так как когда они не подключены, на каждом транслируется всем известная табличка об отсутствии сигнала, не пропадая при этом через пару секунд. То есть, не кондеры, не БП моников, ни подсветка.
3. Сразу, чтобы не было придирок, БП в системнике воткнут сильный, мастер даже похвалил, что в таком замечательном состоянии по прошествии трех лет активной работы.
4. Кабели на моники так же целые, опробовано два штуки.
5. Так же, пробовали переключаться на встроенную видеокарту - не же яйца, только в профиль. То есть, траблы и не с видюхой (которая тоже была заменена).
Единственная мысль, которая не дает покоя, и поселившаяся в моей головушке, после посещения одного из форумов - проблемы с питанием. Так как я - обитатель частного сектора, то сталкиваться с непредвиденными отключениями электроэнергиями мне приходилось оооочень часто. Стоит заметить, что перед каюком компу отключался свет 7(!) раз в получасовой промежуток. И еще одна фишечка - мб, дешванский сетевой фильтр тоже шалит?
В общем, кажется, расписала все подробно, но если возникнут вопросы - отвечу в комментариях.
Молю, помогите-подскажите, что же это такое может быть, в чем причина неполадки и что делать, потому что в современном мире без компа, как без рук.