Про удачу и везение

С самого детства я часто находил деньги на улице, неважно сколько нас детей или подростков гуляло в начале нулевых всегда где бы то не было, замечал деньги или кошелек именно я. И несколько раз выигрывал в розыгрышах магазинов, что то на подобие закупись к 1 сентября на 1000р(в условном 2007 это было много, а у меня еще сестра двойняшка и ходили мы вместе в магазин) и выиграй игрушку/набор посуды или что то подобное, несколько раз звонили на телефон матери, который мы оставляли и поздравляли с победой.

Однажды возвращаясь утром из магазина, мать отправила за хлебом в выходной день, я заметил в луже порванную 1000р и при людях постеснялся поднять, но вернулся и постоял рядом, понял что можно взять, поставил буханку на землю и аккуратно двумя руками вытащил две половинки и не менее аккуратно понес их домой. Лицо матери было слегка удивленно что я вернулся без хлеба, но с порванной купюрой, положил на батарею и побежал обратно за хлебом, он стоял где я его и оставил. В итоге отец поменял в банке ее на полноценную и сказал выбирай что тебе на нее купить, я не помню как потратил.

Следующий раз мы играли в догонялки или в казаки разбойники вокруг общаги моего брата, как вдруг какие то пьяные дядя и тётя начали скидывать деньги с балкона, бумажные 10, 50 и 100р, мы естественно начали пытаться ловить, кидали кучками и они рассыпались и мы внизу тоже в рассыпную, но только я поймал купюру 1000 и 500р. Когда все это закончилось я решил зайти за будку электриков которая стояла возле этой общаги в траве и проверить может туда что упало, и о чудо там лежало 100р. Продолжая бегать я туда вернулся еще 2 раза и каждый раз в траве находил по 100р, в итоге я всех ребят человек 8 угащал мороженным ЭКЗО, тогда это было самое топовое.

Потом были истории с нахождением кошельков, но денег там было не много и возвращал их хозяевам по документам, потом пару телефонов самсунг и моторолла раскладушка рабочие, тоже были благополучно возвращены. Частенько ошибались со сдачей в мою пользу, щас бы я точно вернул деньги зная что их сдерут с кассирши, но когда были детьми об этом не задумывались.

Но самое удивительное было в 2015 году в 11 классе. Как то утром мы с одноклассниками поехали на день открытых дверей в институт, готовясь к поступлению. Пробыв там какое то время пошли на автобусную остановку в сторону дома. Остановка была модная, новая, в ней был встроен магазин и терминал QIWI, она была массивная что немаловажно. Я даже не заметил что за этой остановкой какой то работяга ковырял внутренности терминала встроенного, так как шли на остановку с другой стороны. Стоим ждем автобус я, мой друг и девочка которая тоже хотела поступать туда куда и мы и невзначай я говорю что было бы неплохо если бы щас деньги просто так автомат выплюнул и рассказываю что я часто нахожу деньги. Проходит минуты 2 и мы уже видим вдалеке наш автобус как просто так вылазит из терминала 1000р. Я не долго думаю хватаю ее и показываю своим спутникам, пряча в карман. В итоге приехал автобус и мы заходя видим как остановку обходит работяга и чешет голову смотря на терминал, я тогда им сказал хорошо, что вы свидетели, иначе никто бы не поверил. Одноклассница до сих пор припоминает мне ту историю когда я очередной раз присылаю как что то где то выиграл, а я зная свою особенность по возможности участвую во всяких активностях по мере возможности(не роллы за репост).