Про телефонные разводы.

После недавней попытки развода по телефону, захотелось написать на эту тему.  Несколько лет назад стал объектом развода, но лохотронщикам не повезло. Не за долго до развода, мы с братом обменялись сим картами, ну просто так получилось, по каким-то причинам, сейчас уже не помню по каким. У меня была симка на паспорт брата, у него на мой. Всех, кого нужно, о смене номера я предупредил и спустя пару месяцев уже начал забывать, что у меня сим карта брата. И тут ночной звонок. Я беру трубку, сонным голосом говорю:"Да." А мне в ответ строгий мужской голос: "Ваша фамилия Ч.....?" Я, уже окончательно проснувшись, отвечаю: "Да, Ч......" Мужской голос продолжает: "Имя, отчество - А..... В.....?" Я понимаю, что называют имя и отчество брата, но мычу в трубку в знак согласия, а сам мысленно обдумываю почему звонят брату на мой телефон. Но далее мои размышления останавливает мужской голос: "С вами разговаривает оперуполномоченный Гос. Нарко. Контроля П..... Ваш брат Е..... Ч..... был задержан нами сорок минут назад с несколькими граммами наркотических веществ. Размер партии наркотиков не значителен, и что бы не портить биографию вашего брата, мы предлагаем вам привезти по адресу, который мы вам укажем позже смс-кой 100000 рублей. После этого мы закроем дело и отпустим Е..... домой." Я много узнал о себе той ночью. Я то думал, что сплю дома, а оказалось, что бегаю по улице с наркотой в кармане как какой-то наркоман или даже наркодиллер. Меня это сильно обидело, но была ночь и я очень хотел спать, к тому-же я взглянул на экран и понял, что телефон звонившего не определился, поэтому я спокойно сказал позвонившему мне "оперу": "Хрен с ним, поймали с наркотой, пусть отвечает, отсидит - поумнеет." После, чего отключился. Правда сон ко мне в ту ночь, так и не пришёл, особенно после того, как я вспомнил, что с братом обменялись симками и представил, что бы было, если бы они дозвонились до брата.  А вот недавно, опять развод. Сижу на работе, охраняю объект, ни кого не трогаю. Приходит смс, в которой пишут о пополнении счёта на 200 рублей. Мне в этой смс, что то не понравилось, но что, понять не могу. К тому-же я ни кого не просил положить мне денег. Пока я размышлял, приходит вторая смс с таким содержанием: " Ой, простите пожалуйста, я ложила деньги мужу, но перепутала последние цифры и деньги ушли к вам. Мужу я уже деньги положила, а вы, пожалуйста, положите 200 рублей на телефон дочки Ме....н номер***********." Я сижу и жутко соображаю над произошедшим. Понимаю, что в этой истории мне что то не нравится. Не то что бы я жадный и пожалею для маленькой девочки 200 рублей, но есть ли девочка? Припоминая, что смс о пополнении счёта была странная, я решил посмотреть баланс. Но мой оператор запретил мне это делать. Прям так и было написано - "Операция временно запрещена." А тут, как специально, приходит новая смс: "Прошу положить деньги дочери как можно быстрее, ей срочно надо." Я ,подозревая, что под "колпаком", пишу в ответ: "Я на вахте, отлучиться на могу, но сейчас свяжусь с братом, и если он у компа, то пополнит счёт вашей дочери." И реально звоню брату, только с другой сим карты. Объясняю вкратце всю ситуацию и прошу зайти его в мой онлайн кабинет и посмотреть, не приходили ли мне сегодня 200 рублей. И он, и я были уже уверены, что ни каких денег мне не приходило, но всё равно решили в этом убедиться. Окончательно убедившись, что это развод, я стал ждать очередной смс-ки. Но похоже, что там тоже всё поняли и мне больше ни чего не приходило.  Так что не попадайтесь господа и дамы.