Про сны

Несколько лет мне снились комнаты-подвалы-закутки. Обычно сон стартовал из старой квартиры, откуда открывали переходы через окно или через стену в другие комнатушки, и там ходишь-бродишь, а выхода наружу нет. Люди если и есть, то тебя не видят и не разговаривают. Часто снилось, что брожу в подземельях под нашим заводом, а его в реале уже и нет, там дома построили. Я тут не раз про эти сны писала, причем в формате, что наконец-то кто-то со мной заговорил, и даже одна фраза от кого-то уже был повод написать.

А тут несколько дней целая серия других снов. Где есть общение, диалоги, сюжет и наружа. На днях приснилось что-то из первой молодости, например. Даже я там была другая, бодрая-шустрая. Бегала между работой и учебой, встретила подружку, которая похвалила мою блузку и попросила ее взять погонять ) А взамен давала свою, тоже ничо так. Во сне я долго вылезала из рукавов и проснулась, понимая, что запуталась в спальнике и пытаюсь из него выкрутиться )

Еще один сон запомнился. Едем мы, значит, в плацкарте. Я разумеется на верхней боковушке у туалета. Напротив в купе семья с кучей детей, которые носятся по вагону и орут. А у столика сидит дедок, в каком-то смешном, пестром халате. Я типа такая во сне туплю в телефон, и тут на него смотрю — и понимаю, что это не просто дедок, а Путин сидит ) Только не в костюме, лохматый и усы наклеил (или отрастил). И сам на себя не похож, только если приглядеться, а никто и не смотрит. И он такой опа — понял, что я его выкупила, и подмигивает — типа никому не говори. Я ему тоже моргнула, ага, думаю. Решил проехать от москвы до владивостока в плацкарте и послушать, что там народ думает и говорит )