74

Про решение МОК

Не хотела я писать на эту тему- много их создано на Пикабу. Но, что лично меня допекло. Знаете, сначала мне было жалко спортсменов. Они оказались заложниками санкционной войны и нерадивых чиновников. Но эти стенания, что надо ехать, иначе спортсмены лишатся мечты всей жизни, к которой готовились очень долго, начинает раздражать. Возьмём, к примеру. простого русского, предположим, 1970 г.р. Он пережил. с трудом, 91 и 93, умудрился, отказывая себе во всём. как и спортсмены, к 98 году накопить денег,чтобы купить себе жильё. Отдельное. И тут 98 год. И его лишают мечты всей его жизни, которую он добивался ценой своего здоровья. Ладно, он Родину любит и не хочет уезжать. Опять продолжает вкалывать, чтобы к 2014 году всё таки осуществить мечту своей жизни- домик.Свой домик, уютный. Херак, 2014 год. Опять лишили мечты жизни. В который раз!Я, конечно, утрирую и мечта у каждого из млн пострадавших несколько раз!! от действий гос-ва, была своя. Но она была и млн лишились её не по своей вине.Их кто то пожалел за разрушение их мечты? Предложил им компенсировать нейтральными))не российскими деньгами? Нет. Чиновникам по барабану за разрушенные мечты целого поколения. Но ноют о спортсменах) Спортсмены- особенные. Их мечты разрушать низя))Вот, собственно, что меня достало во всей этой истории. Извините

Дубликаты не найдены

+17

Насколько я понимаю спортсмену платит государство. То есть все бабки которые он получает - получает от государства, федераций различных видов спорта.  Мечты мечтами, но если например ты полностью на самообеспечении - то наверное можешь делать хочешь и ехать под любым флагом. А вот если нет?

+9
Но это все прекрасно. Раз спорт пнут по мировому, два пнут, а после третьего глядишь и совсем забьют, и не надо будет вливать кучу денег во всякие олимпиады
ещё комментарии
+9
Не хотела я писать на эту тему- много их создано на Пикабу

вот на этом можно было бы и остановиться...

+1

2008 забыл еще

-16
Они оказались заложниками санкционной войны и нерадивых чиновников.

Есть много чистых спортсменов которые не поддались на искушение, и раз их мечта быть на олимпиаде то пусть выступают под нейтральным флагом, если их мечта показать и доказать что они лучше всех в мире то в чем проблема? Медали все равно будут принадлежать им и только им

раскрыть ветку 2
+7

про "презумпцию виновности" из доклада макларена в курсе?

+21

Самому то не смешно?

Каким еще нахуй нейтральным флагом?

Чо это вообще такое и кем придумано?

Сначала пара лет скандалов и доебываний исключительно по мотивам политической травли нашей страны, а теперь вот это с нейтральным флагом.

Будь я спортсменом, посчитал бы предложение выступать под нейтральным флагом личным оскорблением.

Ну типа мы презираем вашу страну и вы все там брехливые чмошники на допингах.

Ну раз уж вы так хотите учавствовать в НАШИХ олимпийских играх, то вот вам тряпка которая будет вашим флагом и мы подумаем над вашим участием.

Да о какой вообще справедливости может идти речь на таких заведомо предвзятых играх?

Учавствовать в этом дерьме это неуважение к себе в первую очередь.

А вой насчет спорсменов и впрямь подзаебал, тут я с ТС согласен.

На Мутко некий коммуняка в суд подал за проебанные честь и достоинство российской сборной на международной арене.

О проебанной жизни населения всей нашей страны, однако, что то никто исков на чубайсов, абрамовичей, сечиных, якуниных, недимонов, песковых и прочей пиздобратии не подавал.

Напоминает ситуацию с холокостом и голодомором.

Типа всем было хуево во время войны, но хуевее всех евреям и хохлам.

Ну логично же, кто громче стонет тому и больнее.

-31

Так  управляют  коммунисты, воспитанные в СССР,  где к людям относились как к говну. 16 миллионов   убитых в гражданскую  и умерших от разрухи, легко.

7 миллионов заморенных в голодоморе, когда ели своих детей, да без проблем.

раскрыть ветку 39
+10
"заморенных в голодоморе" о укропитеков подвезли, валил бы ты отсюда ужепикабушник, нам тут свидомые не нужны.
ещё комментарии
+3

Рома Абрамович - коммунист?

Ахахаха -)

ещё комментарии
+9

Достали уже такими высказываниями, понаберутся вершков и давай при царе было лучше и т.д. и т.п., а коммунисты все испортили. Революция не спроста случилась, были предпосылки, вряд ли в сытой Швейцарии такое было бы возможно. Вы, наверно, не добитый кулак? Если не нравится, то мир открыт, не в КНДР живем, в чем проблема, а так у всего есть как плохие стороны, так и хорошие.

ещё комментарии
+11

Все что нужно сказать.

Иллюстрация к комментарию
+2

исключительно из познавательных целей, можно уточнить , признан ли "голодомор"( т.е. намеренное уничтожение населения исскуственно созданным голодом) на международном уровне? про циферки я умолчу- ибо на примитивном арифметическом уровне вы явно пиздите

+5

Неужели так стыдно свою правду с основы писать?

-2
Это только те цифры что эти пидоры признают
ещё комментарии
-23
от действий гос-ва

Ненене, эт все враги иностранные виноваты, и их происки, а не государство Русское, ты чего?)

раскрыть ветку 26
+12

Ну да. Плана по развалу СССР ни у кого не было. Не было холодной войны (а если и была, то виноват в ней только Союз). И либералы нам лихие 90-е не устраивали. Всё это придумали клятые поцреоты и кремлеботы. Виноваты в своих бедах только русские. Больше никто. Я на сайте одном читал.

ещё комментарии
-11
@moderator, вынесите пожалуйста тег политика в отдельный тег, без дополнений.
раскрыть ветку 1
+6

переживаешь что пост в минусах не утопят, дя? ^_^

ещё комментарии
Похожие посты
104

Олимпийский комитет сообщил, что не рассматривает жестокие игры в качестве спортивных дисциплин

Олимпийский комитет сообщил, что не рассматривает жестокие игры в качестве спортивных дисциплин Олимпиада, Мок, Киберспорт, Жестокость, Компьютерные игры, Новости

О подробностях возможного введения киберспорта в список официальных олимпийских дисциплин узнала компания AliSports, входящая в состав китайского холдинга Alibaba Group.

Подразделение связалось с МОК, чтобы урегулировать вопросы спонсорства. В ходе переговоров выяснилось, что комитет не намерен вносить соревнования по жестоким видеоиграм в список официальных дисциплин.

В разговоре с Олимпийским комитетом мы пришли к лучшему пониманию ценностей [организации], к которым относится продвижение идей мира. Поэтому в будущем в вопросах киберспорта мы сфокусируемся на тайтлах, реально относящихся к спорту, а не на играх, делающих акцент на насилии и кровопролитии.
- Хан Дазихон, исполнительный директор AliSports

Ранее президент МОК Томас Бах выступил против жестоких игр и объяснил, что цель Олимпиады — это продвижение идей мира и толерантности.

Мы хотим выступать против дискриминации и жестокости — мы выступаем за мир среди людей. Это не соотносится с видеоиграми о жестокости, взрывах и убийствах. Здесь мы должны провести чёткую грань.

Идея Баха заключается в том, чтобы провести на киберспортивной олимпийской арене соревнования, соответствующие реальным видам спорта. Это могут быть, например, симуляторы футбола или баскетбола.

Ранее МОК положительно высказывался по поводу добавления киберспорта в список соревнований Олимпиады 2024.

Согласно опросу фирмы Nielsen, только 28% фанатов киберспорта считают, что видеоигровые соревнования должны стать олимпийской дисциплиной.

P.S. Высказывание против жестоких видеоигр, особенно в свете последних событий, начинают казаться подозрительным трендом. Как уже было с повальной толерантностью. Надеюсь я ошибаюсь и эта тема в скором времени изживёт себя.

Источник: Ссылка

Показать полностью
1523

Белорусы решили не спускать МОК предвзятое судейство

Лукашенко направил в адрес президента МОК претензии по поводу судейства в отношении Кушнира.

«Наша федерация пыталась после этого подать протест, переговорить по-хорошему, по-доброму со своими коллегами в Пхенчхане — международной федерацией. Ответ был ясно какой. Мне пришлось ночью поднять по тревоге МИД, задействовать посольство в Республике Корея. Направить немедленно правительственную телеграмму в адрес Баха. Высказал ему все, как я думаю, в мягкой форме.

За эти 20 лет, что я работаю президентом НОК, я ни разу не был на этих сессиях, но думаю, что мне надо там в ближайшее время побывать, чтобы это сонное политизированное царство немножко расшевелить. Слишком хорошо живется. Делят этих людей заранее по рангам и начинают делить медали: кто сильнее политически, тот и получает медаль. Так быть не должно!»

Белорусский фристайлист Антон Кушнир получил низкие баллы и не прошел в финал соревнований по лыжной акробатике из-за того, что его засудили, чтобы избавить своих спортсменов от сильного конкурента, предположил главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко.

http://tass.ru/sport/4969731

895

Велогонщик Микаэль Расмуссен: интересные мысли о допинге и Олимпиаде

Расмуссен: Игры не станут чище из-за того, что 45 россиян не были туда допущены

Велогонщик Микаэль Расмуссен: интересные мысли о допинге и Олимпиаде Микаэль Расмуссен, Допинг, Олимпиада, Мок, Длиннопост

Бывший датский велогонщик Микаэль Расмуссен раскритиковал решение Международного олимпийского комитета, согласно которому многие российские спортсмены не были допущены на Олимпиаду-2018.

«45 российских спортсменов не выступают на Играх в Южной Корее из-за того, что МОК не может гарантировать их чистоту. В то же самое время в другой части мира, в Испании, спортсмен, сдавший ранее положительный тест, принимает участие в велогонке — и никто не запрещает ему этого. Крис Фрум в сентябре превысил разрешённый порог сальбутамола, однако выступает в гонках так, как ему заблагорассудится.

Ещё раз: российских спортсменов никто не ждёт, в то же время британец с положительным допинг-тестом получает право выступать в соревнованиях. Это подчёркивает то, насколько произвольна существующая антидопинговая система. Одна абсурдность вслед за другой лишает борьбу против допинга всякой ценности и увеличивают недоверие к ней.

Эти Игры не станут чище из-за того, что 45 российских спортсменов не были на них допущены. Это символическая линия поведения, и то же самое было на летних Играх в Рио, когда весь западный мир хотел исключения России из соревнований. Но никто не осмелился принять волевое решение, и всё закончилось странным приговором, согласно которому были отстранены российские паралимпийцы. Никто не должен злить российского медведя, наказывая профессиональных спортсменов, поэтому под нож попали паралимпийцы.

Президент МОК говорит, что отстранение части россиян от Игр-2018 даст всему миру возможность увидеть будущее спорта без допинга. Однако ничто не говорит об этом. Решение по россиянам не гарантирует, что эта Олимпиада будет чистой, как и Игры, которые пройдут в будущем.

Почему канадцы, шведы и австралийцы достойны выступления на Играх? Почему они вне подозрений? Не по той ли причине, что антидопинговая система в основном построена англо-саксонцами? Эту мысль сложно выбросить из головы.

Решение МОК подрывает ценность спортивных соревнований. Что значит олимпийская медаль, когда часть лучших спортсменов не принимает участия в Играх?

Следуйте правилам. Нет другого способа. Если вы можете доказать, что спортсмен нарушил правила, тогда его отстранение — разумное наказание. Однако смутные подозрения не должны определять будущее спортсмена", — написал Расмуссен для Ekstrabladet.

https://www.championat.com/olympicwinter/news-3346615-rasmussen-igry-ne-stanut-chische-iz-za-togo-chto-45-rossijan-ne-byli-na-nih-dopuschen.html

Скажу от себя: спасибо, Микаэль, что еще кто-то способен думать головой и не берешь пример с Фуркада, Бейли, Коукаловой и кучи других спортсменов, которым или промыли мозги или они откровенные лицемеры и просто хотели бы убрать конкурентов на соревнованиях.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: