"Про расставание" или "Мысли вслух." (Больше обращение к девушкам)

И вот этот ужасный момент. Вас бросили.
Как это ужасно больно и обидно. Вы так любили, а Он так нечестно поступил. "Как же так?" - скажут многие девушки. "Я же делала все. Я была такой заботливой, а он меня бросил. А как же обещанная любовь до гроба?"
И что же дальше? Конечно, страдать. Правильно. Это действительно больно. И это нужно пережить.
Но давайте честно. Люди любят страдать. Особенно девушки. Разве где-то там глубоко, вы не испытываете мазохистское удовольствие, растирая слезы по лицу, слушая грустную музыку, сидя где-то в тихой аллее и вспоминая ваши счастливые моменты? Может вы даже по-тихонько сравниваете себя с героиней мелодрамы?
Давайте признаем, что одна из проблем людей, вступающих в отношения, в том, что они начинают возлагать свои ожидания на партнера. Может быть неосознанно. Но делают это. Особенно частый пример, как девушки в мыслях начинают строить общее будущее и прочее. А когда человек не оправдывает их ожидания - возникает обида, разочарование и мысли вроде "Я думала, что ты другой, а вот ты..."
Девушки, поймите. Нам никто ничего не должен. Все, что мы делаем и делают нам - это по доброй воле и желанию сделать другого счастливым. Если вы дарите подарок любимому с мыслями о том, как он поблагодарит вас, а не о том, чтобы ему просто было приятно - то это уже неправильно.
Поверьте, все время соответствовать нашим ожиданиям - это ой, как непросто. Многие этого не выдерживают.
Наш выбор лишь в том, быть ли рядом с тем человеком, каков он есть, принимая его настоящего, или не быть.
Иначе, если все закончится - будет еще более жуткая боль и разочарование.
Так что же дальше?
Заканчивайте жалеть себя и заедать горе конфетами. Скажите любимому спасибо за все, что он для вас делал (мысленно или лично), пожелайте ему счастья. Ведь всего того, что вам так дорого, могло и не быть. К тому же, если вы действительно любили, то вы будете хотеть, чтобы любимому было хорошо. Даже если хорошо ему будет без вас. Ведь любовь и отношения не в том, чтобы обладать кем-то.
Дальше начинайте действовать. Ведь момент расставания тяжелый, но важный. Такой, после которого вы можете опуститься ниже некуда, потерять себя и быть погребенными под тяжестью несбывшихся надежд, или же он может подстегнуть вас, и вы станете лучше, чем когда-либо.
Совершенствуйтесь. Больше читайте, развивайтесь интеллектуально. Пойдите на танцы, займитесь плаванием или тем, что будет приносить радость и удовлетворение.
Тогда скоро вы научитесь получать удовольствие от жизни без того важного человечка. Удовольствие от того, что вы есть.;)
И еще один очень важный совет. Никогда не погружайтесь в другого человека. Никогда. Не стройте свой мир вокруг него. Иначе без него вы сами будете пусты.
Запомните, счастье в вас самих. Самое главное - это самосовершенствование. Заполните свою жизнь, сделайте ее интересной своими увлечениями.
К тому же, тогда рядом с вами захотят оказаться очень многие, ведь интересные и наполненные люди привлекают.:) И вы сможете выбрать самого лучшего человека, который будет счастлив рядом с вами, и с которым будете счастливы вы.
Ведь как сказала одна моя подруга: Хочешь быть с принцем? Придется и самой быть принцессой.
У меня все.
Ах да. Всем счастливой любви.:)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, на пикабу есть психологи :D
Опять же, все понятно и приму на заметку :3
Остановится в ссоре сложно...
Пока парень в другом городе из-за учебы его перевели, так он мне сказал что челюсть бы сломать мне хотел =/
А все началось с того что он болеет(с легкими проблема), операция там была(я конечно рядом находилась), и на днях опять простыл..я ему кинула по приколу картинку где написано типа как болеют парни, а как девушки(ниже прикреплю). Но подписала что то что как он сейчас болеет-это не смешно. Он на следующий день закрыл стену в вк. Я спрашиваю что случилось, почему закрыл. Он и говорил что не хочет что бы ему я писала. Вроде ерунда, а меня задело очень очень.... Ругани было на пол дня... Опять я оказалась бесчувственной скотиной, которая мало спрашивает про его здоровье, так еще и ржет над этим.
Про мое так он не спрашивает =/
Еще пыталась донести что нужно было поговорить со мной, а не тупо стенку закрыть, ибо меня это разозлило. Так он сказал что я все равно бы истерику закатила..

А про отношения он говорит что не чувствует от меня ничего сверхкрутого, что он мне типа просто знакомый. А я ему как привычная жена.
Какой просто знакомый если он на 15 минут перестает отвечать-у меня уже паника вдруг с ним что то случилось?! Заботится стараюсь, поддерживать...
А когда я попросила его поддержать, он сказал нехрен на других надеется.

это взгляд с моей колокольни) Он бы сказал что его девушка постоянно лезит с распросами (ну интересуюсь я о нем), ревнивая (сам довел хд), нервная, у него и так проблем куча а я еще не поддерживаю, типа.


Ах дааа, как то раз он заявил что типа не чувствует мою любовь. Я спросила как это не чувствуешь? он сказал: "Ты думаешь она только в муси-пуси заключается?"
И это притом что я всегда стараюсь что то приятное сделать..Поддержать, улыбнуть его...


Это вообще что?=/ Отношениям полтора года. Я не пью/не курю/по подъездам не шляюсь, вроде примерная...А все равно получаю пиzдюлей :с
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас хочется прям, как в колонках пишут: Дорогая Джульет...
Но обойдемся без этого.)
Опять таки, судить непросто. Каждую ситуацию лучше знать целиком.
Но у меня сложилось впечатление, ты только не обижайся, что твой молодой человек немного (или побольше, чем немного) инфантилен. Конечно, может дело еще и во времени таком напряженном. Но то, что ты рассказала, наводит на мысль, что он хочет больше получать, чем давать. А в настоящих зрелых чувствах это наоборот. И, по-моему, он не очень хочет быть в этом плане серьезным и ответственным.
Ты вспомни, может он единственный ребенок в семье, где ему доставалось много заботы и любви, где его обхаживали? Или же он первенец, обиженный тем, что эта любовь потом переключилась с него?
Он говорит, что любовь не в муси-пуси заключается? Но я не вижу, чтобы он готов доказывать свою действиями, а не словами.
Знаешь, есть еще такой феномен в отношениях, как кризис одного года. У некоторых это кризис полутора. По-моему мнению, это момент, когда все сильно обостряется и недостатки выходят наружу.Точнее, человек будто прозревает и начинает видеть больше, снимая розовые очки влюбленности.
В этот период человек решает, готов ли он мириться с новыми открытиями. Принимает ли их или нет.
Если пара справляется, то отношениях выходят на новый, более тесный уровень. Более близкий, так сказать.
Ты молодец, что продержалась уже так долго. ведь многие люди не готовы поддерживать отношения больше месяцев трех - шести.
Для меня решением всегда было одно. Поговорить искренне с любимым человеком. Не обвиняя, но рассказав честно то, что ты чувствуешь. Обсудите, что вам не нравится и чего бы вы хотели.
А потом ты решишь, то ли это - что ты любила или твоя любовь была идеализирована.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошоу, пост сохранила, к советам прислушаюсь :3 спасибо)
а что делать что бы меньше ругаться?._.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный вопрос и непростой. Опять же, вопрос в том, из-за чего вы ругаетесь. Если у тебя ревность - разговор длинный и сложный. Тут долго разбираться.
Если из-за мелочей... Я тебе советую помнить то, что все это ерунда и он тебе важнее. Твой любимый. Вовремя ссоры тормози себя и говори "Мы партнеры, а не враги. Я просто хочу объяснить ему свою точку зрения." Если тебе поможет, прерывайся. Если переписываетесь и ссоритесь, скажи, что тебе нужно немного времени, чтобы остыть. Когда передохнешь - увидишь, что все это того не стоит. Если лично - тоже. Уйди в другую комнату. Дай вам обоим пару минут передышки. Можешь пока там пресс покачать или еще что-то. Физ. нагрузка снимает напряжение, ведь сил ссориться просто нет.
А потом вернись к нему, обними и скажи "Милый, мы же просто хотим, чтобы нас поняли. Я не хочу тебя обидеть. Просто послушай меня, а я послушаю тебя. Мы оба хотим договориться, а не бороться. Мы же за одно."
Ты пойми одно. Что тебе важнее: ссориться или быть с ним.
А когда ругаетесь, старайся говорить спокойно и не оскорблять. Будь выше этого. Просто объективно объясни то, что хочешь донести.
И еще кое-что. Попробуй во время перерыва представить себя на его месте. Почему он говорит то, что говорит? Что он чувствует, когда ты ему отвечаешь так, как отвечаешь? Может, ему просто все кажется немного иначе?
Это трудно, но если ты им дорожишь - старайся. Никто не выдержит ссор и пиление долго.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла уже, что не хорошо) Друзей растеряла и так :D
Занятие есть, оно отвлекает) Но после занятий-опять он)
Вот просто не думать это не вариант..Мы постоянно пишемся в агенте :3 Не нужно ль каких то кардинальных мер?
Типа отпуск устроить...
Не хочу в случае чего потом убиваться..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда и правда стоит завести новых друзей? Или возобновить отношение со старыми? Будешь ходить гулять с кем-то еще, получать новые впечатления. И, главное, если все не срастется (не дай Бог), будут рядом люди, которые поддержат. Это очень важно.
Не стоит, по-моему, делать перерывов типа "нам нужно отдохнуть друг от друга". Скорее, уменьшить кол-во общения в день. Найди себе еще дела. Иди на танцы, к примеру. Или курсы иностранного языка. Там и друзьями обзаведешься.;) И польза большая.
Мне просто очень трудно советовать, когда я не знаю, какие у вас отношения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"И еще один очень важный совет. Никогда не погружайтесь в другого человека. Никогда. Не стройте свой мир вокруг него. Иначе без него вы сами будете пусты."
а что делать если уже так?:с
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это нехорошо, конечно. Но это можно исправить, я думаю.
Только придется заставить себя оторваться от него. Постепенно, но надо. Начинай думать не только о нем и о предстоящей встрече, а о том, чтобы ты хотела сделать в одиночестве. Тебе необходимо собственное увлечение и дело, в котором бы ты развивалась. Выдели время на это.
И, так же, не забывай про друзей. Иначе растеряешь их.
А если ты останешься жить этим человеком и его жизнью - ты можешь потерять и его.:(
показать ответы