Про пушистые хвосты и девичьи глаза

Полгода назад я ехал в автобусе из пригорода.У нас и город-то сам как пригород, а тот пригород вообще....пригород.Деревянные дома, гопота и вот это вот всё.Ехать было скучно, залипал в наушниках, но потом увидел девчушечку.


Не сразу понял что с ней не так, но потом как-то озарило.

У нее была гетерохромия.Это когда глаза разного цвета.У нее был один зеленый, а второй карий.



В моей больной фантазии она уже доставала из кармана карманную бензопилу и начинала бензопилить всех вокруг, смеясь как какой-нибудь сумасшедший ученый, но в реальности выглядела она помятой и какой-то зашуганной.

Это не удивительно, учитывая как меня в детстве за одни только очки травили.

Дети бывают жестоки, потому что они глупы и толком еще не умеют врать и притворяться.

Многие люди годами борются с неврозами и комплексами, которые они "заработали" в таком славном учреждении как школа.


Знаете что спасло бы меня от семи-восьми лет ежедневного ада? Если бы хоть кому-то было бы до меня дело. Но нет, мы же так устаем на работе, что не можем просто поговорить с ребенком пол часа на любые интересные вам обоим темы и дать ему пару советов.Нет, вместо этого нам нужно парить ему мозги бесконечными расспросами в духе "как прошел день?" и до**ываться до троек, а позже судорожно рыться в его карманах в надежде найти сигареты.


Детям не нужны родители, детям нужны друзья.Будьте ими.


Давайте спасём улиток, давайте спасём китов...ха-ха-ха, какое лицемерие.Мы не можем позаботиться даже о себе.© Джордж Карлин


________________________________


Некоторые выдавали "вау"-реакцию на историю про гетерохромию. Но почему-то никто не думает, что патология это всегда патология. Не бывает у кошкодевочек пушистых хвостов без болезней хвоста, понимаете?


Глаз просто так цвет не сменит.Да, это необычно, для кого-то красиво, но это болезнь.