Про помощь

Доброе утро, Пикабу и Пикабушники. Зарегистрировалась ещё неделю назад, а написать не решалась, ещё надеялась на какое-то решение проблемы. Странно, конечно, первым же постом просить о помощи, но доведена до отчаяния, вот и пишу. Короче, решила я заняться бизнесом, так как долгое сиденье дома с детьми съело все запасы и, что даже покупка зимней обуви превращалась в проблему. Заняла деньги под % и с подругой вместе открыли магазин. У подруги до этого много лет уже был магазин женской одежды, на котором она прилично зарабатывала. Еще только в прошлом году на выпускных, НГ зарабатывала миллионы, да и в будние дни на хлеб с маслом и с икрой хватало. Но в этом году до нас докатился истинный кризис. Торговля стала не только в области одежды, жалуются все и везде, да оно и видно, сколько магазинов, ресторанов, агентств всяких позакрывалось, везде сокращения. Подруга магазин свой продала за бесценок, потому что не могла его уже тянуть, он съел всю её наличку. Думали, наш мужской вытянет, у него были очень хорошие начальные показатели, но нет.  Еле вытянули аренду за последний месяц, нашли покупателя и продали. Разумеется, не по той цене, что вложили. Потеряли часть денег. Все бы ничего, если б это были мои деньги. Но вместе с % должна я немалую сумму денег теперь. Продала все золото, недорогую машину, но не рассплачиваюсь все равно. Продавать больше нечего. Вот и прошу теперь здесь. Если кто верит (мошенников всяких полно, вот и привыкли никому не верить), помогите, пожалуйста, кто чем может. Может удастся мне добрать нужную сумму. Хочу написать еще на нескольких сообществах. Поверьте, не самое приятное занятие как милостыню собирать, просто уже не знаю что делать. Очень надеюсь на Вашу помощь