Про подругу из детского дома

В комментах много писали про поведение людей которые росли в детском доме. Была у меня одна такая подруга. Дружили очень долгое время, и только недавно я решила прекратить это общение.
Познакомились мы с ней в школе, в первом классе. Во втором ее забирают в детский дом. Далее краткая хронология событий:

В 16 лет она уходит из ДД и поступает в колледж, ей дают место в общаге.

Через полгода она встречает "любовь всей своей жизни" и уезжает жить к нему. "Любовь всей жизни" оказывается наркоманом, живет в какой то деревне с парализованной бабушкой. Они начинают вместе употреблять.

В 17 ее исключают из колледжа.

Еще через полгода она уходит от "любви". Жить начала с какой то девочкой из того-же ДД, работает уборщицей за 5000.

В 18 она получает права на 3-х комнатную квартиру оставшуюся после смерти матери. Квартиру продает за 1,2млн., за 900тыс. покупает комнату в общаге с соседями алкашами и сдает ее. Остальные деньги прокутила.

В 19 продает комнату все тем-же алкашам, уже за 500тыс.. 100тыс. одолжила "хорошей подруге" с которой познакомилась около месяца назад (конечно без расписки), остальное - прокутила.

В 21 знакомится в интернете с "Любовью всей жизни №2". Через неделю после знакомства переезжает к нему.

В 23 из тюрьмы возвращается мать "Любви №2", подруга в спешке рвет с парнем и съезжает.

3 года назад - знакомится с парнем. Вроде нормальный, но не "любовь всей жизни". Перестает выходить на связь.

2 года назад - подруга выходит на связь, рассказывает как жила (вроде все хорошо было), и снова пропадает.

Месяц назад - появляется ВК, спрашивает как дела, рассказывает о своих планах поменять работу, спрашивает сколько я получаю. Тем-же вечером звонит в слезах - "Займи 10000, мой пришел ко мне на работу и украл деньги из кассы", предложила ей обратиться в полицию. Еще больше слез, мольбы занять, на отказ бросает трубку.

Через 15 минут мне начинает звонить мама, бабушка. Им она тоже звонила, но сумма там была 15000 и 17000, уже на съем квартиры. Сказала чтоб не переводили ни в коем случае.  Перезваниваю ей - я в черном списке.

На следующий день звонит сама, ревет, и снова просит занять денег. Послала ее, сообщила о том что общаться более желания не имею, т.к. 2 года не общались, но как понадобились бабки - сразу ко мне. Начинает писать моему мужу, мол "Sardelina пообещала денег скинуть, но у нее на карте нет, поэтому сказала что ты скинешь". Соответственно была послана.


Помимо всего этого постоянное нытье "тебе проще в жизни у тебя есть семья" на новости о том что я закончила школу, поступила и закончила институт, устроилась работать, выхожу замуж. На все косяки (вроде совместной жизни с наркоманом) один ответ - "ну у меня же нет семьи..."


Как-то так.