Про пенсионеров.

Про пенсионеров. Пенсионеры, Компьютер, Модернизация

Модернизация в медицине, хоть и со скрипом, но продолжается. Сегодня с ревизией заехал в нашу стоматологическую поликлинику: проверить - сколько требуется рабочих мест, как лучше все автоматизировать. Поликлиника маленькая, всего четыре врача-стоматолога. В регистратуре женщина-пенсионного возраста, озадачилась целью моего визита. Я ей вкратце объяснил о планах компьютеризации данной поликлиники - она сразу глаза выпучила и начала бегать по регистратуре..." Меня! - за компуктер?!! Да низачто!!! Я лучше уволюсь!!!" - вдруг заверещала она...

Пытался объяснить, показать, что ничего сложного нет. Тем более что врачей всего 4 человека. Телефона у нее не будет, все за нее сделает контакт-центр, ей только распечатывать записавшихся на прием и все... т.е. у человека реально работы уменьшается но она не понимает.

Уже вечером, этого-же дня, мне позвонила заведующая - регистратор написала заявление.

Как то вроде и обидно, жалко человека, но приказы минздрава надо выполнять... Это уже вторая регистратура в моей практике, когда люди боясь компуктеров бегут увольняться...