Про наглых женщин

Работаю одмином в конторе сдающей помещегия под торговлю (в основном мебель, свет, бытовуха). В здании где находится серверная и, соответсвенно, мое гнездо сидит контора с мягкой мебелью, работают там три девы продавцами-консультантами. Начальник предложил им нанять в штат грузчика для размещения кресло-стульев по залу, перерегруппировки по фэн-шую и прочего вращения мебелью. Или же разделить его потенциальную зарплату между ними, если они готовы выполнять его обязанности. Девы выбрали второй вариант. Лишние 9 тыщ (по три на нос) не лишние. При первой же необходимости что сделали дамы? Правильно, побежали ко мне, яжмужик. И в следующий и следующи-последующий раз дамы пытались припрячь меня к выполнению их обязанностей. Отказался, стал мудаком.

Поговорил с начальником, теперь он доплачивает 6к мне за выполнение обязанностей таскателя мебелей, все равно ж я там по большей мере просто сижу. Мне не сложно, ему даже выгоднее.

Теперь я двойной мудак - лишил бедных женщин заработка, почти что у ребенка конфетку отобрал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий
А почему. им на троих платили 9, а тебе 6? Сдается мне, что самым умным халявщиком который всех переиграл стал начальник, который из ничего экономит 3к.
раскрыть ветку (15)
129
Автор поста оценил этот комментарий

изначально он экономит куда больше не нанимая грузчика.

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Многоходовочка, однако. Вырисовывается веселенькая схема. "В кулуарах" девкам наплел, мол, нах вам грузчик, вон же мужик сидит, поможет всегда. А мужику, мол, сочувствую, лишняя работа свалилась, но нах тебе бесплатно "этим курицам" помогать, я тебе по-братски платить буду, но чуть меньше, это же типа подработка. В результате создал противоборствующие группы, сэкономил денег, а самого все любят, ведь он заботится о каждом)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку