Про молодые семьи

Знаете,почему большинство людей заводят детей?Потому что им скучно.А знаете,почему большинство семей разочаровываются к 40-ка годам?Потому что,заведя ребенка, им не стало весело.Потому что они думали,что ребенок их будет развлекать,превратит их жизнь,в жизнь Индианы Джонса, капитана Кука или робокопа.И эта мотивация очень неправильная,потому что это как если бы два чувака сидели, пили пиво и им стало бы скучно и они такие - «О, может быть, заведем детей?»
Я ни в коем случаи не против семьи,я за семью,семья-это очень круто!Но,когда я спрашиваю большинство людей,зачем вы поженились и завели семью,они отвечают: «Ну не знаю. Ну, мы сидели,было скучно,у меня не было денег в стиме,у меня не было денег пойти купить каких-нибудь шмоток,ну и мы решили завести детей.А потом ребенок,вместо того,чтобы 24 часа развлекать и умилять тебя всякими своими «сюси-пуськами», вместо этого он 24 часа в сутки срёт и орет.Это правда,я был ребенком и знаю о чем говорю.Человек начинает думать - «нафига я стал отцом так рано?» И в результате ты видишь детей,которые завели детей,потому что они были дети и им некому было объяснить,что детей нельзя заводить детям.
Жизнь полна парадоксов. Если у вас есть друзья молодые родители,позвоните им и предложите свою помощь.Только сначала всё им нормально объясните,а то они подумают,что вы педофил,когда вы скажете - «алло, хочешь я посижу с твоим малышом?».
Всем добра,и счастливых семей!