1411

Про механическую клавиатуру и порядочность продавца.

С месяц назад был пост про клавиатуры lenovo, вот этот https://pikabu.ru/story/kak_ya_prosral_10_tyisyach_rubley_na.... Там у чувака была проблема с клавами и он даже подумывал их расстрелять (все еще жду..).

Так как я, время от времени, думал о покупке механической клавиатуры, решил слазить в комменты к тому посту и найти ответ коллективного разума пикабу, на вопрос - какую же клаву брать. Но чет нет. По крайней мере на тот момент. Логитек, про который там писали конечно крут, но дороговат. В общем решил еще немного поютюбить на эту тему. И там в комментах к одному из видео, вроде про Qcyber, люди утверждали, что автор видео продался и все такое, и лучше б за эти деньги взял motospeed с ali (надеюсь не обвинят в рекламе) прям уверенно так.

Немного погуглив, решил что клава ок. На али было несколько вариантов, выбрал один из самых дешевых, не только потому что я жопашник, но и потому что там был в подарок коврик здоровенный (такие рублей 700 стоят на али), и доставка из России, и положительные отзывы. Только был один момент. На фото в отзывах, русские буквы были только в виде наклейки стикера, который шел комплектно с клавой. А это дело довольно колхозное.

Данная клавиатура продавалась за 3500, у других продавцов, с доставкой из рф, примерно 4200, т.е. разница сопоставима с ценой гравировки. Решил написать продавцу, спросить, мало ли,  вот скан (читать снизу вверх)

Про механическую клавиатуру и порядочность продавца. AliExpress, Механическая клавиатура, Порядочность, Длиннопост

В двух словах, продавец сообщил, что это старый комплект и мне пришлют уже с выгравированной кириллицей. Ну я и заказал сразу. Дней через 5 забрал. Получил вот такую клаву

Про механическую клавиатуру и порядочность продавца. AliExpress, Механическая клавиатура, Порядочность, Длиннопост

Эх, мальца расстроился, ну да ладно, всегда хотел доосвоить слепую печать. Так как клавиатура понравилась, и за пару дней использования начал понимать, что пальцы помнят где какая буква должна быть, решил не поднимать бучу, подтвердил получение, поставил везде 5 звезд, кроме основной, которая как раз и является оценкой соответствия полученного товара, его описанию. Оставил такой отзыв

Вроде вполне положительный. Но продавец отправил мне сообщение с треккодом, без каких-либо комментариев, суток не прошло, как я отзыв оставил. В итоге из китая недели за 3 мне прилетел комплект кейкапов, т.е. кнопок, с русской гравировкой.

Аккуратно сфоткать набор не получилось, т.к. при извлечении его из транспортировочной упаковки  все равалилось, но вобщем там все клавиши есть, и русские буквы тоже святятся при этом

Ставить я их не буду, т.к. привык, останутся на замену.

К чему я это все. Меня просто поразило, что продавец умудрился перевести с русского, понять смысл претензии, и упаковать и отправить ее решение меньше чем за сутки, при том, что я, не то что спор не открывал, я ему даже не написал ничего по этому поводу. Теперь понятно почему у него такие положительные отзывы.

Такие дела. Если у кого есть что сказать по поводу данной клавы и/или свичей outemu blue, прошу отписаться. Вот еще с подсветкой фото.

Найдены возможные дубликаты

+107
Блять, выглядит не хуже, чем моя почти за десятку, да ещё и коврик в подарок. Выложи ссылку на этого продавца, такие нечасто попадаются. Ты, кстати, оценку-то исправил ему?
раскрыть ветку 119
+48

Исправлю сегодня

раскрыть ветку 22
+54

纠正评估 - 将鼠标作为礼物。 战术刀射击电脑游戏

раскрыть ветку 3
+14

Рассказываю тебе лайфхак, будь добр добавь его к посту чтоб люди видели: Если механическая клавиатура начинает делать дабл клик (а они многие начинают), не обязательно перепаивать. Достаточно купить WD-40, снять клавишу, зажать свитч и приставить туда трубку. Пшыкните пару раз и проспамте клавишу. Дабл клик пропадет. На моей Razer blackwidow которой уже 4 года проблема появилась сразу после покупки, долго искал решение и в итоге нашел как какой то челик посоветовал WD40. И нет клавиатура от этого работать не перестанет, даже когда я случайно пролил на нее колу и перестали нажиматся клавиши это помогло. В любой не понятной ситуации WD40 пацаны. Надеюсь это поможет многим, потому что я не видел этой инфы нигде кроме того комента человека с форума.

раскрыть ветку 1
+3
я вот рассматриваю Motospeed CK104 очень понравилась, единственное,что в дискорде звук клавиш будут слышать друзья)
раскрыть ветку 4
+2

а передняя панелька черная снимается ? или  намертво пределана ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Скажи, а есть режимы подсветки? Есть чтобы все клавиши одним цветом?
раскрыть ветку 2
0
Подскажи, как по шуму?
раскрыть ветку 4
+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 29
+12

Честно говоря не видел в ту же цену именно механической А4Tech, разве что с 4-6-8 механическими клавишами, но остальные - та же самая унылая мембрана. Или какую цену ты имеешь в виду? 

раскрыть ветку 7
+4

Рассматривал, за 4к в ситилинке, a4 мышь у меня 100 лет уже, но на тот момент обычной черной не было (за эту цену), а была только с какой-то дурацкой игровой наклейкой на панели

раскрыть ветку 3
0
Не буду говорить про клавиатуры, но если рассматривать игровые мыши, то за цену а4 блади на алике продаются мыши китайских брендов с более лучшими сенсорами/микриками/материалами корпуса, с клавиатурами думаю такая же ситуация
0
Вроде там где оптические свист, там остальные кнопки не механика, а пленка, у меня так было.
-7
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+21

Не могу понять, зачем вы пользуетесь механическими клавиатурами.
Ведь печатные машинки намного удобней ?

раскрыть ветку 60
+57

Я пользовался сигнальными кострами, но потом приехали пожарные, вставили мне в зад шланг и надули, чтобы я больше так не делал. Теперь я Водяной Джо, не могу из-за шарообразности покинуть квартиру и костры больше не жгу. Пришлось перейти на "механику".

+9

На самом деле, если абстрагироваться от гейминга, то это тупо вкусовщина. Мне, например, нравится тактильные ощущения, ход клавиши, отсутствие демпфера в конце хода клавиши. Нужно за это переплачивать? Не уверен. Но тут каждому свое.

раскрыть ветку 1
+5
раскрыть ветку 14
+2

Если это не троллинг, а реальный вопрос -

клавиатуры в основном плёночные. Т.е. две плёнки с дорожками, между ними плёнка потолще, и напротив клавиш в ней отверстия. На самой клавиатуре - штифт, который давит на верхнюю плёнку, и она замыкает на нижнюю.

Всё тупо, дёшево, но не очень надёжно.

В механических клавиатурах каждая клавиша - это отдельная механическая кнопка. Работает громче, стОит дороже, но при этом выработать её ресурс - это что-то нереальное; она практически вечная.

раскрыть ветку 38
0

Новое - хорошо забытое старое. Вот, помню, на Commodore, Spectrum и на многих других старых компьютерах были механические клавиатуры, затем из-за удешевления сделали мембранные. Сейчас механические клавиатуры представляют как что-то новое и сверхудобное.

раскрыть ветку 1
-18
Если не можешь понять, значит недостаточно ума чтоб понять.
ещё комментарий
0

Оригинал Motospeed CK108 механическая клавиатура Русский RGB Программируемый проводной USB Led Подсветка 104 ключей Игры Геймер клавиатура
https://s.click.aliexpress.com/e/bQDa9r3G

там несколько похожих случаев,
Андрюха, возможна реклама!

вопрос автору- доставляли курьером или почтой?

раскрыть ветку 3
0
Эх, кончилась халява на коврики. Теперь можно брать необязательно здесь
0

Доставка курьерской КСЭ, ездил правда к ним в офис забирать оба раза, чтоб побыстрее, т.к. не в облом

раскрыть ветку 1
0

Посоветуйте где купить клавиатуру с трэкболом

+10
А я что то задолбался отзывы от рукожопов читать. На али: приехал товар, ещё не проверил и ставлю всем 5. На яндексе и русских сайтах: хреновый клей, деталь отлетела и не держится на месте( а инструкцию зачем читать? Там написано, что обезжирьте поверхность перед установкой!). Мышку когда искал беспроводную: мышка нефига не работает, курсор прыгает или нет сигнала. И спрашивается: зачем ты приёмник засовываешь туда, где "солнце не светит", так ещё на стационарный комп?
раскрыть ветку 2
0
На стационарный комп закупил все беспроводное. Очень удобно когда на рабочем месте нет проводов.
раскрыть ветку 1
0

Одно дело когда всё сделано правильно и работает а другое когда всё через жопу, забив на инструкуции так ещё и разтрезвонить, что вещь говно а владелец молодец хотя обычный рукожоп

+5

Друг дай ссылку на этого продавца ,если не сложно!)

раскрыть ветку 29
+1

Как бы это сделать, чтоб меня за рекламу не забанили?

раскрыть ветку 27
+3
В комментариях никто не запрещает оставлять ссыль)
раскрыть ветку 13
+4

А клава то 1 в 1, тоже механика с JD.com за 2к.

раскрыть ветку 1
+1
Китайцы очень кропотливо относятся к своей репутации, но наеть при возможности тоже для них святое😂
зы. Вычитал на пикабу:)
+1
раскрыть ветку 7
0

Подскажи, нижняя часть там съемная?

0
Отзыв дополнить не забудь
0

Есть неплохая клавиатура ZERO, тоже механика. Но есть недостаток, очень очень редко бывает что одна клавиша начинает плохо печатать буквы. Совершенно рандомная клавиша и если несколько раз резко нажать на эту букву, начинает рабоатать как раньше.

Что это и с чем связано - фиг знает. А так клавиатура отличная, механика, подсветка, различные эффекты типа "капля воды" и так далее.

+10

Плюсую за желание освоить слепую печать. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд

раскрыть ветку 14
+10

Уже давно освоил,т.к не запармвался специально - лет за 6 юзания компа, единственное в чем плаваю - это всякие фигурные скобки и символы, которые через лифт ставятся на цифрах

раскрыть ветку 7
+39
Судя по каменту всё-таки иногда промахиваешься)
раскрыть ветку 3
+5

Поскольку большую часть времени использую клавиатуру на английском (программирую), то банально разучился пользоваться ими на цифровых клавишах: всегда переключаюсь на английский, нажимаю нужную клавишу, а затем обратно на русский

раскрыть ветку 2
+2

Когда-то купил Logitech K310, в России с русскими буквами. Потом захотел купить такую же на работу, но в России её уже не продавали. Заказал с алиэкспресса без русских букв, - печатаю сейчас с неё - никакого дискомфорта не испытываю.
Иногда веселюсь, когда обсуждаем с коллегами что-то за моим компьютером и они просят клавиатуру что-нибудь написать, и тут выясняется.. =))

раскрыть ветку 2
+5
Охуенно ты веселишься, бро
раскрыть ветку 1
0

Чатись по ночам и сила придет к тебе.

0
Печатала вслепую из-за сломанной лампочки, "заболталась" в чате и часа 2 сидела, было влом идти за новой. Села писать документ, не могу вслепую) Ну вот как так)
-1

Освоил в далёких нулевых, во всяких чатах, английскую раскладку уже в универе, когда погромировать много приходилось.

+9
Качество гравировки кириллицы - говнище.
раскрыть ветку 9
+4

На самом деле примерно такое же как и у латинских букв, но они частично попадают на площадку, которой крепятся на свич, из-за чего подсветка не равномерная на них и смотрится не очень..

раскрыть ветку 6
0
А почему по вашей ссылке в свежих отзывах у всех наклейки? И вроде только у вас колпачки с гравировкой?
раскрыть ветку 5
-5

выражу непопулярное мнение, но все же выскажусь, я вот на 95% уверен что эта клава такая же как и гравировка на этой клаве (говно), я однажды уже заказывал мышки с али, после этого я не закажу ни мышку, ни клаву с али, нахрена вообще заказывать механику с Китая? Во всяких днс полным полно таких же и стоимостью от 1500, дизайн у всех схожий, начинка скорее всего вообще одинаковая (из нонеймов). Отзывы на али это отдельный пиздец - "клаву получил, еще не проверял, 5 звезд", поэтому и плохих отзывов либо нет, либо мало (а если сломается через месяц, то плохой отзыв уже не напишут). А еще интересно сколько из этих клавиатур прожили хотя бы год? Сам пользуюсь мембранной Cougar Vantar и меня более чем устраивает, не думаю что на али будет что-то подобное за те же деньги, а если и будет, то не факт что долго прослужит (клаву брал за 1800р)

раскрыть ветку 1
0

Отзывы на али характеризуют  скорее не товар, а продавца, про товар надо в других местах отзывы искать. Кое чего время от времени заказываю с али, был однажды и спор выигранный из-за флэшки, и мышь была оттуда, кончилась только потому, что я псих, так что такого предубеждения не имею.

ещё комментарии
+3

Как я понял, тот чел ничего расстреливать не будет.

раскрыть ветку 1
+4

Наебали нас с расстрелом

+7

есть еще годная клава, называется a4tech bloody, (модель не помню какая то с rgb подсветкой), два года полет нормальный. Хорошая клавиатура клавиатура. Купил на авито за 1500

вот такая, именно с такой гравировкой =) оранжевые капы идут в комплекте

раскрыть ветку 3
+2

Так это же не механика. Это просто очень дорогая мембранка.

раскрыть ветку 1
0

ну не совсем, там типа какие то датчики, хуятчики, короче китайский выпендрёж =) но хочу сказать что через неделю я привык к кнопкам и их ходу и расположению букв русских и она очень даже ничего =) сравнивал c logitech g810 с непривычки 810 как то не удобнее, хоть и качество пластика и вообще всего в разы лучше, но и стоит она ...

+1
Плюсую к этой клавиатуре. Почти такая же, WASD механические, подсветка разноцветная на любой вкус, но не такая яркая, как на фото. Одно может не понравиться - к шрифту букв надо будет привыкнуть.
+2

У ДНС/Технопоинт есть  ZET Blade за  4к. Русская раскладка с подсветкой RGB на каждую клавишу отдельно. Kailh Red. Металлическая. NKRO.  Съемная подставка на металлических петлях.

https://www.dns-shop.ru/product/d4028fba0a0a3330/klaviatura-...

+2

И я бы хотела ссылку, ничего пока на Aliexpress не заказывала, опасалась.

+1
И как поживает клава спустя столько месяцев?
3 недели в мучениях выбираю
раскрыть ветку 1
+1

Пока в полном порядке. Нареканий нет.

+1

Точно такая же клавиатура, работает исправно уже 4 года. Брал с наклейками, но не стал их клеить, так как на тот момент уже на 99% освоил слепую печать. Один раз была залита водой (нет, пивом). Начали дублироваться символы при нажатии кнопки, но через пару недель опять всё стало работать исправно. Щёлкает громко, подсветка шикарная и куча режимов.

+1
Недавно начал использовать беспроводную механику, вот это вообще зачёт. Проводными давно не пользуюсь.
Видео про неё
https://youtu.be/8DfUxYFgbjM
+1
У меня такая же, ток буквы русские не светятся, заказывал полтора года назад за 3200, постоянно включён режим с градиентным переливом, ни один светодиод не сгорел, клава тяжёлая, с железной пластиной сверху))
+1
А что с тем парнем? Ему вернули деньги или расстрелял клавиатуру?
+1

У меня мышь оттуда 2 года назад купленная, миллион раз уроненная, за 900 ре. Коты грызли-непогрызли, муж психовал в игре-непсихуется. Работает-светиться. По руке идеально) Так что продавец мне нравится. И была это в свое время моя первая заказа)

раскрыть ветку 2
0

Типа такой? а то что-то не очень удобной выглядит

раскрыть ветку 1
+1

эт уже новее модель.Но да, эта фирма) Колесико вообще не видоизменилось) Очень удобная. У мужа мышь его сломалась, взял мою, я потом ее чуть не с боем отдирала) Клаву терь 100% такую брать буду, а то думала что на годовщину подарить)

+1

Год назад приобрел такую же клаву, очень доволен. Брал по скидке за 2600, но без коврика. Коробка двойная была. Читал пару отзывов, что есть проблемы с дабл кликами, но у меня за год активной работы ничего такого не возникло. Да и вообще изменений никаких. Очень доволен. Работаю в закрытых наушниках мониторного типа, громкий звук нисколько не мешает. Русских букв на клаве нет, но мне норм. RGB подсветка есть, но пользуюсь не так часто, дрова с офсайта даже не ставил. Ах да, бьется током! Причем ощутимо порой. Хз почему и что с этим делать.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо за отзыв. Какой режим подсветки используешь? Мне вот подсвечивание с затуханием нажатых клавиш показалось довольно прикольной темой. И что нужно сделать что ебом токнуло, попробую, куда и что совать?

раскрыть ветку 1
+1

Током бьется по сути вся металлическая (алюминиевая?) панель на которой клавиши расположены. Особенно ощутимо на углах, когда задеваешь тыльной стороной ладони или боком большого пальца. Подсветкой поначалу баловался много, потом играл во фростпанк и поставил равномерную белоголубую подсветку. Так и осталась пока что. Режимы с переливающейся подсветкой малость отвлекают, как при работе, так и при игре.

+1

Брат?

+1
А бывают такие клавиатуры, только беспроводные? Уже лет 10 использую мышь и клаву беспроводные, привык уже. А подсветку хотелось бы.
+1

Какие-то проблемы с русскими буквами у меня были первые минут 15. Просто мышечная память. Даже эстетичнее без них, клава чище выглядит.

+1

Блять, логитек г413 скелетоновская механика с кирилицей из коробки брал в мвидео, счастья полные штаны и шнуром можно машину тянуть - 5 тысяч делов.

раскрыть ветку 2
+1

Отличная клава, брал за 3к в МедиаМаркте(земля ему скидками). Единственное, жалко, что нет дополнительных клавиш(либо просто G-клавиши или хотя бы калькулятор и мультимедиа), подсветка не RGB и нет индикатора для numpad'а. Но я знал это всё, когда покупал, поэтому не жалею. Первая механика и уже такая хорошая)

раскрыть ветку 1
0

Для меня подсветка формальна, дабы определить, где клава на столе лежит в темноте, остальное вслепую. Все подсветки в системном блоке выключены, не любитель подобного. За 3к это прям даром, я бы две штуки взял с запасом. Из всего, что тут, в комментах, предлагают, это топ вариант за доступную цену, с нормальным механизмом, а не понятно что, с припиской "механика".

+1
Что значит механическая клавиатура?
раскрыть ветку 1
+3

Каждая клавиша - независимая механическая кнопка-переключатель, где при нажатии физически соприкасаются два провода. При этом она специально спроектирована и имеет характерный "клик-профиль" - у кого-то ход свободный почти до конца, и потом внезапно происходит срабатывание. У кого-то нарастает усилие и в конце "как будто срывается". У кого-то банальная пружина, и чтобы сработала, нужно "додавить".

(это как сравнивать реальное механическое пианино с дешманским синтезатором)

+1

Пользуюсь клавой этой же фирмы тоже на синих свитчах уже почти два года, полет нормальный, всем устраивает полностью. Свитчи только могут показаться шумноватыми, есть ещё у меня steelseries старая на чёрных свитчах, так вот они потише, но ход кажется меньше и кнопки об корпус клавы стучат.

+1

Два года гоняб мотоспид. Пока претензий нет)

раскрыть ветку 2
0

А сейчас?

раскрыть ветку 1
0

Вот это ты откопал) Всё так же работает, но я так активно ее уже не юзаю.

+1

От себя могу посоветовать mantistek 60% на оригинальных cherry mx

раскрыть ветку 2
0

Главное кейлоггер стереть https://www.google.ru/amp/s/xakep.ru/2017/11/08/mantistek-ke...

раскрыть ветку 1
0

Я не ставил софт

+1
Motospeed хорошие Клавы делают
соотношение цена-качество
+1

Года четыре назад купила себе механическую клавиатуру Roccat Ryos. Очень люблю её, настолько привыкла к ходу кнопок и щелчкам, что действительно сложно, когда приходится работать на мембранных клавиатурах.

раскрыть ветку 2
+1

Тоже такую покупал, в декабре 2014го за 4.5. А потом через пару дней цены на все скакнули из за курса. Вовремя успел =) Клава нравится. Правда я ее чаем залил сладким, пару свитчей менять пришлось. До сих пор никаких больше проблем с ней.

раскрыть ветку 1
0

Вот да, очень надёжной оказалась, хотя мышка от тех же Roccat акурат через два года умерла, когда гарантия истекла.

0

Мало того, что этот «порядочный китаец» прислал клаву без русских букв, так ещё и одну вместо двух заказанных. Ещё и на сообщения не отвечает.

0

Обожаю механику!

Ни с чем несравнимое удовольствие при наборе текста и в игрушках!

В окружении людей особый кайф - это цинично раздражать всех щелчками 😈 

ТС - счастливчик)

Продаван китайский - красава, что так за репутацию радеет.

Да, научился слепой печати - специально брал клаву с немецкой (!) раскладкой)

0
Отличная клавиатура. Год назад заказывал и не пожалел
0

За 5к можно купить логитеч карбон самый простенький. Подсветка одноцветная(красная), зато у них свой механический механизм и основа из аллюминия, который в самолетах используется(вроде). Даже клавиши запасные в коробке шли, уже пол года пользуюсь, очень нравится.

0
Механика это форсед мем, чтоб соседей ночью будить. Манибекнул механику и взял качественную мембранку от стилсериес, которая за 5 лет задротства хуже работать не стала.
раскрыть ветку 1
0
чтоб соседей ночью будить

бред сивой кобылы в лунную полночь.

достаточно поставить демпферные кольца на кейкапы и даже синяя механика перестанет быть слышной

0
Это у ковра края так у нового загибаются? Какая же там толщина? Полноразмерный ковер должен быть толстым и не впитывать влагу, а то что на картинке реально китайский дешман. Клава на вид тож такое себе, но это уже дело вкуса. Как по мне все что кроме основы под кнопки излишество
раскрыть ветку 1
0

Толщина ковра ровно 3 мм, замерил штангелем. Просто приехал скрученным в трубочку. По поводу клавы - снизу черная площадка под ладони съемная.

0
Redragon indrah и usas за 4.5/3.5 чем не устроили?
0
Я себе купил клавиатуру Qcyber dominator TKL. Самая дешёвая механика из более менее работающих ( примерно 2,5 тысячи ) подсветка, ножки есть, т. к. Клава игровая то и отклик небольшой. Из минусов - шумит как печатная машинка ( За пару месяцев можно научиться тихо печатать) и то что нет цифрового блока справа. Лично я этот блок не использую так что для меня этого фактора не существовало при выборе. Ну а вам советую при выборе клавы посмотреть на эту.
0

А я у меня наоборот получилось, купил себе Logitech G413, в описании не было написано про наличие русских букв... Я хотел только английские. В итоге сейчас ищу, где бы по дешёвке заказать комплект без русских :)

0

Брал такую за 5 или 7 тысяч четыре года назад, работает отлично

0

По поводу механических клав - купила Razer black widow в 2013 (!!!) году. До сих пор идеально работает, порой заливалась водой/колой/помидором, но не глобально. Каждый раз тут же разбирала, чистила и сушила. И ощущение нажатия просто Mmm yeah...

Слышала, некоторые очень не любят razer, но кажется, это касается конкретно отдельных продуктов, на мышки вот много жаловались какое-то время, что ломаются. Ещё в какой-то момент они заменили в этой модели свичи с синих на свои зелёные, имхо, они хуже ощущаются :\ Жаль, больше не выпускают версию с синими, я бы купила себе вторую такую же :D

раскрыть ветку 6
+2
Раньше Razer делали лучше. Были когда-то уши Kraken первой версии - успешно отработали несколько лет. Мышь, честно говоря не помню модели, живет до сих пор на рабочей машине. Недавно решил обновить переферию на основной машине, купил те же Kraken, только второй версии - отказал звук в левом ухе спустя несколько дней. Думаю ладно, верну деньги и куплю клаву лучше. Купил такую как у вас, спустя месяц начались проблемы с двойным-тройным срабатыванием клавиш, обменял по гарантии на другую механику уже на свичах от Cherry(И вообще если кто-то задумался о покупке механики, то их обязательно стоит хотя бы попробовать. Пацаны делают механику ещё с 80ых) это небо и земля, не знаю что там стоит у Razer, собственная разработка или слизали у кого, к их свичам доверия ноль.
раскрыть ветку 1
0

: \ Жаль. У меня ещё из razer есть коврик с подсветкой, но чему там ломаться.

С другой стороны, если они заменяют на новый, то это не особо и важно. Если только не в поездке какой-то, и нужно срочно юзать продукт...

Ещё в 2010 были науши, какой-то там starcraft 2 edition. Наушники хорошие, провод хороший - всё замечательно, НО... Пластмассовые штуки отлетели. И в принципе, ничего от этого не меняется в плане функционала и комфорта, страдает только визуал. Так я и сидела с перемотанными изолентой наушами...

+1

Вы меня простите, конечно, но восхищаться, что клавиатура АЖ ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ЛЕТ уже работает - это как-то странно. Моя первая Chicony жива с 2001 года, активно используется по сей день. Стоила на порядок дешевле вашего разера.

раскрыть ветку 1
0

Ну, в то время я много слышала говна про Razer. Но я решила пойти в физ. магазин, чтоб попробовать ощущения от разных клавиатур. И лучше всего ощущалась именно эта. Без теста я бы вряд ли выбрала razer. У меня вообще было ощущение, что сломается через месяц, судя по тому что я слышала .___.

А вообще, учитывая, что клава юзается минимум 8 часов каждый день, плюс она якобы "для геймеров", я думаю, 5 лет это весьма хорошо. Есть же вполне обычные офисные и дешёвые клавы, у которых в прицнципе главный критерий - прочность.

+1

Наушники уже лет 6-7 разер живут, до этого кучу всяких жениусов/логитеков убил. И отдельная клава, nostromo вроде (для игрулек) почти столько же.

0
Ага, у меня такая же клава. Снимал кейкапы, и бросал клаву в ванную под душ. Кейкапы в кипяток с фейри. И как новая. После стирки работает уже два года без проблем.
0

также рекомендую Hermes P1 RGB. тоже очень даже ничего механика.

0
У меня механика на черных свичах, мне дико удобно, на мембране не могу нормально сидеть теперь. К слепой печати привык быстро. Брал тут LINGBAO jiguanshi 87/104 ключ черный синий переключатели игровая клавиатура с подсветкой металлических панелей механическая клавиатура России стикер
https://s.click.aliexpress.com/e/sSr9e2e
0

Если остутствие кириллицы вообще не проблема, то я бы все таки взял попробовать новую клаву от Xiaomi. В официальном магазине на Али 4к стоит

0
Специально заказывал клавиатуру без кириллицы. Быстро привык писать в слепую.
и да в чем прикол механических клавиатур? (Сижу на тихой мембранке)
раскрыть ветку 10
0
Есть много преимуществ: nkro, подсветка и пр, но главных три, первый - это четкий, отточенный ход клавиш, не зависящий от того, на какую часть попал палец. Второй, даже более важный - возможность выбора: помимо знакомых вам щелкающих синих переключателей есть тугие и не очень линейные, тихие тактильные и пр. Ну и наконец третий - до срабатывания клавиша нажимается наполовину (как правило, 2 мм. при полном ходе 4), вместо того чтобы вдалбливать ее до конца, благодаря чему нажатие ощущается мягче. Ну и еще один немаловажный факт: у механических клавиатур, как правило, значительно более высокое качество сборки и материалов: металлическая пластина для крепления переключателей, толстый пластик клавиш, причем иногда износостойкий pbt вместо полируемого пальцами abs, маркировки на клавишах наносятся не стирающимися наклейками, а сублимационной (глубоко впитывающейся ) краской, лазерной гравировкой и другими способами.

Главный недостаток механики даже не стоимость (стоит учитывать, что при должном уходе механика прослужит в 2-3 раза дольше резинки), а то, что после нее вы не сможете пользоваться мембранными клавиатурами
раскрыть ветку 1
0
первый - это четкий, отточенный ход клавиш, не зависящий от того, на какую часть попал палец.

перетыкал всю свою клавиатуру - фиг знает. нажатия четкие куда бы я не тыкнул и как бы я не нажимал (Logiteck K290 и K790)

помимо знакомых вам щелкающих синих переключателей есть тугие и не очень линейные, тихие тактильные и пр.

Круто когда можно найти что-то под себя. Тогда скажи мне какой тип будет иметь минимальный ход + отсутствие клика + клавиатура будет иметь низкий профиль

у механических клавиатур, как правило, значительно более высокое качество сборки и материалов...

найди мембранку по цене механики и у нее тоже будет великолепное исполнение. К примеру можно отнести Майкрософт модерн, Крафт от логитека, K780. и я как владелец последней могу сказать, что это великолепная клавиатура. Она хорошей сборки, у нее приятный софт тач пластик. она достаточно тяжелая, что бы не скользить на столе и быть удобной при использовании на коленках.

стоит учитывать, что при должном уходе механика прослужит в 2-3 раза дольше резинки
K290 прослужила мне 6 лет без нареканий. А это дешманская клавиатура за 1000р. не от клавиатуры зависит сколько она проработает, а от человека.

0
У меня лично мембранки больше года не жили. Печатаю очень 'агрессивно', если так можно сказать. Со временем клавиши перестают реагировать, застряют. А механика живёт уже четыре года.
0

Как-то видел клавиатуру "для программистов", вроде даже на Хабре статья была. Так вот у неё такой строгий чёрный дизайн, механические переключатели на твой выбор и абсолютное отсутствие гравировки на клавишах. Если не ошибаюсь, то это была Das Keyboard 4 Ultimate.

0

Раньше всегда покупал обычные, мне нравились чтоб кнопки были поплоще и ход покороче, типа как ноутбучные. Громкость для меня не критичный фактор. А прикол мех клав в ощущении от печатания. Что-то типа лопанья пузыриков на транспортировочной пупырчатой пленке , только в гораздо меньшей степени конечно. Пробовать надо..

раскрыть ветку 5
+1
Меня в механике сильно отталкивает ход клавиш и сама толщина клавиатуры, про ужасный щелчок вообще молчу. Может есть и тихие, но таких не видел. У меня Logitech k780 очень тонкая клавиатура с коротким ходом. До нее использовал майкрософтовскую, может потому и привык.
раскрыть ветку 1
-3

а потом случится прорыв в IT, и хакеры внезапно научатся по звуку клавиш достоверно снимать, что именно вы там печатали.

И маятник внезапно качнётся назад, в сторону бесшумных мембран...

раскрыть ветку 2
0

Выбирать по производителю не стоит. Реально различных клавиатур мало, в основном отличается печать на кнопках и лого производителя.
Синие свичи круто щелкают, но очень громкие, красные в этом плане лучше. Отзывы не показатель, все равно немного лотерея, у моей первой клавиатуры на синих свичах начались "залипания", на красных за тот же период полет нормальный.

раскрыть ветку 1
0

Ещё различия в софте есть, не уверен, что китайские погроммисты смогли написать нормальные программы для управления клавиатурами, как это сделали Logitech или Razer, например.

0
Так это ты нам по поводу этой клавы расскажи. Как пользователь. Удобно нет? Громко щёлкает? Ну и всё такое. Что касается продавца - так это его хлеб. У него из России покупателей процентов 80. Будет ворон считать - найдутся более проворные конкуренты. Но претензии лучше писать на английском, конечно. Написал по русски, кинул в переводчик, полученный текст на английском тут же перевёл опять на русский. Если смысл не потерялся - отправляешь.
раскрыть ветку 12
0
А как эта клавиатура в плане секса?ммм? а?
0

на али сейчас встроенный переводчик, так что можно по-русски (вернее, на любом вообще языке) писать и не париться, если английского языка не знаешь и не можешь написать сам грамотно.

0

Месяца 3 уже юзаю механику. Щелкает пробел громко, остальные приемлемо. Мне показалась неудобной, т.к. срабатывает от лёгкого надавливания. Короче если решил расслабить кисть, то чего нить да жмакнется, да и бывают случайные нажатия при поиске маркировки на F/J. Клавиши высокие. Запас хода после нажатия около половины. Зато она весит около 600 грамм и не елозит по столу и требует меньше усилия на нажатие, ещё удобно всякий хавчик из неё вытряхивать. По мне так плоская мембранная удобней.