Про дела у человеков в Котэриуме

Ну что же, раз тут почти меня никто не читает, напишу, что и как в Котэриуме происходит.

То, что никто не реагирует, видно по просмотрам внизу постов) Просмотры есть, плюсов нет). Все устали от бедных котов, которых слишком много и "всех не спасти, лучше я поставлю бан на такие посты". А кто-то и сам волонтер и находится в сложном положении. Все это я понимаю.

Я, очевидно нахожусь в каком-то теневом бане, только в более глобальном смысле, у этой жизни) На моих подопечных не реагирует почти никто. (Я знаю, что не я одна такая сейчас, но говорю ведь про свою ситуацию).

Все, даже муж говорит, что мне хватит уже с животными заниматься. Ресурсов у тебя больше нет, у нашей семьи нет, у меня лично нет.

Что сейчас имеется? На двух людей имеется 2 собаки, 10 домашних кошек и 1 кошка, живущая на платной передержке. 2 кредитки, из которых даже мыши сбежали, часть средств из которых минимум 2 раза были потрачены на лечение животных - один раз безуспешно, в другой раз успешно. Кредит на машину, и когда-то планируемый переезд в домик на участок(средства должны были частично пойти на материалы). С последним не срослось. Брат в реабилитации для наркозависимых, за которого в том числе и я плАчу и плачУ. Перманентный стресс и усталость, до того, что даже за кошками лотки убрать уже достижение. Болит колено, что-то по женски, и ещё хрен знает что и где непонятно почему. Грязная квартира, в которой углы все проссаны кошкой Картошкой, оттого что её здоровьем мы уже год не можем заняться, вот и ссыт по всем углам, а я только ору периодически как бешенная. Кошки, корм для которых приходится заказать корм по маленьких упаковках потому что в моменте не на что купить большую.

И все это - получается я создала сама. Сама спасала, сама уговаривала мужа, хотя он был против. Сама создала будто свой личный ад, где  ничего не могу сделать. И очень долго не могу исправить.

Как говорят, таким как я, "зоошиза", " наспасалась". Теперь я не тяну это всё.

Про дела у человеков в Котэриуме Помощь животным, Кот, Длиннопост

Шикарная кошка Сирена, которая живёт на передержке и не подозревает, что её куратор похоже, немножко или множко того.

P.s. спасибо всем, кто остается рядом, и помогает всегда моим подопечным. Вас мало, но я рада что вы есть.