7932

Про будущие кадры

Сегодня к нам в отдел зашла женщина, работающая на заводе. Ей нужно было решить два вопроса:

1. Узнать, нет ли в КБ программистов свободной вакансии для ее сына, который летом защищает диплом

2. Не возьмется ли кто из программистов написать этому сыну программу для диплома, а то он сам не может.

Вот мне интересно у нее в голове эти два запроса никакого конфликта не вызвали?

Дубликаты не найдены

454 комментария

по актуальности
+905

Это ваш будущий начальник, а женщина спит с директором завода.

раскрыть ветку 45
+590
Кроме шуток, у нас одного парня так на работу приняли).Именно потому, что его мама "дружила" с директором.
Я можно сказать мечтаю о моменте, когда он подойдет к нему и скажет -Петь, а я твою мамку ебал... : D
раскрыть ветку 43
+541
А Петя такой: ну пааап!
раскрыть ветку 18
+156
Как тут было в соседнем посте: "Люк я еб твою мать" xD
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+15

Можно еще жёще.

Петь,а я твою маму еб..

Петя в ответ - а я твою

раскрыть ветку 6
+10

В каждой шутке есть доля шутки.

раскрыть ветку 1
0
Он носит белые удобные для ходьбы кроссовки? Его имя Форрест.?
0
И он запел.
раскрыть ветку 1
0

вопрос 3:

"За прогу для диплома плачУ 3000$.

+182
К нам в банк так тетенька заходила. Узнавала про вакансии для внучки, ей видите ли некогда. Уехала на каникулы на море.
раскрыть ветку 126
+329

А потом возвращается домой внучка-фрилансер:

- Я тебе работу нашла! Будешь как нормальный человек днем работать, а не по ночам за компухтером. Может хоть мальчика себе найдешь!

- Ну баа!

раскрыть ветку 112
+411

Всем говорит что фрилансер, а сама сиси по ночам через вебку показывает!

раскрыть ветку 109
0

Черт, про компухтер по ночам слишком жизненно:с

-15

О! Привет Вишня!

ещё комментарий
+21
Наверное на #сказочноебали поехала.
раскрыть ветку 2
+3
Не на, а в!
раскрыть ветку 1
+12

На стажировку за границу она поехала, набраться опыта)

раскрыть ветку 9
+9

brazzers приглашает в гости)

раскрыть ветку 8
+230
Никакого конфликта: вы ж программисты, один хрен ничего не делаете, жопу протираете. Так и мой сыночка сможет! (sarcasm)
раскрыть ветку 15
+58
О! Раз я зашла, посмотрите утюг, а то чёт не работает. Выжпрограммисты
раскрыть ветку 5
+31
Он сломался. Пожалуйста.
раскрыть ветку 2
+2
у меня так на работе охранник попросил посмотреть телевизор советский, говорит "чет не показывает"
раскрыть ветку 1
+88

Но не может, помогите, пожалуйста! (вот и конфликт)

раскрыть ветку 5
+32
Стек слишком мал для возникновения конфликта - новая операция вытесняет предыдущую
раскрыть ветку 4
+3
а даже уверена в том,что ей сыночка по такому же принципу специальность выбирал:

нравится сидеть за компом(на самом деле рубиться в доту) + нужна престижная специальность => пойду в программисты,а чтобы на работу взяли,нужно в всего-лишь дипломом махнуть.. Ну накрайняк маман подсуетится..

-6
В НИИ кстати реально жопу протирают, ибо НИИ Лени
раскрыть ветку 1
-1
Директорскую? Тонким слоем спирта, как по СНИиПам и ГОСТам положено?
ещё комментарии
+50
а что не так-то? порядок действий правилен: зашла спросить нет ли работы, а когда узнала что ее нет, спросила не может ли кто помочь, работы ж нет. ну это при условии что ей действительно сказали что работы для ее сына нет
раскрыть ветку 23
+4
Тогда вопрос: если она знала, что сына даже дипломный проект сам склепать не может, нахрена спрашивала про вакансии?
раскрыть ветку 22
+97
чтобы работу сыну найти
раскрыть ветку 8
+26

У нас учили в универе были занятия по программированию, это бейсик, паскаль и делфи.
Но самое смешное, на диплом нужна была(приоритетно) программа на С++ или яве.
То как сейчас учат в университете и врагу не пожелаешь)

раскрыть ветку 10
+17
За спрос денег не берут. Может кому-то стажер нужен, ды мало ли вообще.
раскрыть ветку 1
+34

Лет так 10 назад. Попросила жена позаниматься программированием с соседкой снизу. Я крайне удивился, но согласился. Пришла соседка и говорит:

- Меня на наш комбинат на работу программистом взяли, а я компьютер никогда не видела. Мне завтра выходить, можешь меня быстро научить, что нужно делать?

Если бы это было сказано в какой другой обстановке, или другим тоном, то моя челюсть не валялась бы минут 10 на полу. Но это было всерьёз. С огромным трудом подняв челюсть, пару минут помычав "э-э-э-э-э-э-э-э-э", я пытался понять, что же мне делать? Но тут мой взгляд упал на мою книжную полку у неё за спиной и я сообразил:

- Вот мои книги по программированию. Я это изучаю уже около 15 лет. В программировании очень много всего. Чему конкретно тебя научить?

Она замешкалась, но потом говорит:

- Да откуда я знаю, я же в этом не разбираюсь!

В-общем, первый урок оказался неудачным, и больше она не приходила. Но она таки осталась там работать и через несколько месяцев я узнал, что она что-то там уже программирует!

раскрыть ветку 30
+34
Да часто программистами называют кого ни попадя, даже операторов!
раскрыть ветку 21
+15
Вы оставили комент на пикабу, кодите?
раскрыть ветку 1
+1
При этом тебя на работу не берут так как нет опыта работы или еще что-то. Это грустно
раскрыть ветку 4
-1
Кстати, а разве есть такая специальность "программист"? Может "разработчик" там, или "программный инженер"?

Мне просто в ВУЗ поступать, а я не знаю какую специальность выбрать(
раскрыть ветку 13
+6
В ворде буковки.
+23

Вспомнился "Дневник Ламера".

Кто автор, увы, не знаю.

Выкладываю здесь:

- - - - - -- - - - -

День первый.

Позвонили с работы, сказали, что сегодня привезут компьютер. Совсем у начальства крыша поехала, зачем мне, дизайнеру компьютер? Весь день ждал, взял больничный, на работу не поехал. Hе привезли.

День второй.

Позвонили из доставки, сказали, что приезжали, мол, никого дома не было, говорят, что если я не хочу платить неустойку, мне придется забрать его самому.

Интересно, а сколько он весит? Открыл журнал наука и техника за 55 год, полистал. С виду не меньше тонны. Hу, ничего, начальник сказал что он должен быть персональным, значит небольшой, наверное. Hа всякий случай подключил коллегу, у него КАМАЗ. Когда приехали, нас почему-то сразу же спросили, не могли ли мы еще фуру к КАМАЗу прицепить. Я расстроен. Куда такую ерунду поставить то? У меня квартира, а не склад электроники. Мужики в синих кофтах вынесли две коробки, погрузили. Коробки совсем небольшие и не тяжелые. Странно. Показал журнал и фотографию - долго смеялись. Hенормальные. Привез коробки домой. Hа них надписи на непонятном языке. Позвонил начальник, сказал, что дает мне две недели на освоение нового инструмента. Все спать.

День третий.

Проснулся поздно, позвонил в тех поддержку, попросил вызвать специалиста. Меня спросили, в чем проблема, и доходчиво объяснили, что мне нужно просто вскрыть коробки и вставить в подходящие разъемы провода. Сказали, что с этим даже ребенок справиться, и, поэтому специалистов от работы отрывать не будут.

Позвонил бывшему однокласснику. Узнал, что надписи на коробках переводятся как "Открывать здесь", "Hе бросать", "Беречь от огня". Аккуратно разрезал коробку напополам, оттуда сразу же вывалился большой белый ящик. За ним пластина с кнопками и овальный кусок пластмассы. Вторую коробку пока не открывал. Весь вечер сидел, думая как открыть большой белый ящик, насилу открутил иноземные (не метрические) шурупы ножницами. Внутри много разных деталей. Испугался.

Остаток ночи завинчивал обратно. Вскрыл вторую коробку. В ней телевизор. Подключил в сеть. Черный экран. Смотрел надпись LG 575c 15. Hашел телефон сервиса компании, позвонил, ответили, что таких телевизоров они никогда не выпускали. Есть была вторая надпись StudioWorks - вызванивал два часа по справочной с нулевым результатом. Отключил все.

День четвертый.

Обратил внимание на пакет с проводами. Оказалось, что один из них можно протянуть от телевизора к белому ящику. Протянул. Поставил конструкцию на стол.

Включил ящик и телевизор в розетку. Противный писк. Hаверное, нагревается.

Звонок в дверь. Пришел соседский мальчик брать задание по рисованию. (Учу его писать кистью). Пока я ходил, он подбежал к столу и как-то умудрился воткнуть доску с кнопками и пластмасску в ящик. Пока я его выгонял и пытался все вернуть, писк прекратился. Hа экране появились странные картинки, одна из них мелькнула разными цветами, написала какое-то слово, начинающиеся с буквы "дубль v". после этого появилась новая картинка. Попробовал трогать пластмассу, белая полоска стала ерзать по экрану. Понажимал кнопки на доске. Появилось сообщение на чисто русском языке. Точно не помню, предлагали что-то удалить.

Испугался. Hажал самую большую кнопку. Что-то затрещало, после этого все

выключилось.

День пятый.

Испуган. Обзвонил всех знакомых, посоветовали купить книжку. Пошел в магазин.

Продавец - интеллигентный молодой человек с красными глазами продал мне книги: "Язык ассемблер для професионалов","Краткое руководство по системному администрированию Windows NT 4.0", "Криптография, кодирование, программирование в двоичных кодах". Последняя книга оказалось самой интересной. Читаю.

День шестой.

Оказывается, та пластинка называется клавиатурой, пластмасса мышкой. В перерывах между чтением нарисовал на системном блоке (белая коробка) человечка фломастерами. Случайно обтерся белой футболкой. Очень интересный тон. Сделаю фотографии - отправлю в фирму, получатся классные обои для ванн. Осознаю, что компьютер уже начал мне помогать. С новыми силами углубляюсь в чтение.

Оказывается я своими действиями осуществил переименование поименованных областей диска что повлекло за собой потерю логических связок между исполняемыми модулями. Очень увлекательно. Вычитал что такое ассемблер, написал программку. Восстановил то, что удалил позавчера. Также появились новые папки.

"Сов. Секретно. База данных ФСО", "Исходные коды Microsoft Windows XP",

"Правительство РФ. Реальное расходование бюджетных средств, в связи с угрозой инопланетного вторжения". Позвонил с милицию рассказал о странной вещи.

Повесили трубку. Обозвали и отправили в пешее эротическое путешествие. Позвонил на работу, спросил, откуда компьютер, объяснили, что он списан с оборонного предприятия. Я спросил, может на тем что осталось важного, а мне сказали что там была произведена полная очистка поверхностей диска, памяти и системы с помощью новой оборонной технологии, и после этого, ни один гений, хакер, террорист или еще кто бы то ни было ничего не сможет прочитать в ближайшие пять тысяч лет. Все ненужное стер. Лег спать. Снились разные сны. Во сне пришел пингвин, сказал, что я избран для борьбы с беспределом Microsoft. Проснулся среди ночи от чувства голода.

День седьмой-восьмой.

Купил сонник. Hичего интересного не вычитал. Hа улице наткнулся на изображение пингвина на майке. Продавщица сказала, что это линукс. Странно. Открыл книгу о животных и не нашел там ни одного отряда пингвинов с таким названием. По дороге домой купил еще книгу "Интернет передачи данных - TCP/IP". Прочитал там про интернет, мне понравилось. Пол ночи писал программу для просмотра данных в интернет. Постоянно не получал ответа от com порта. К утру вычитал, что для нормальной работы нужен еще модем. К утру перепаял сотовый телефон и присоединил его к системному блоку. Странно днем связь намного хуже, так как постоянно слышны чьи-то переговоры. Судя по всему, линия губернатора. Зато ночью связь отличная. Вспомнил, что давно не ел и не спал. Оставшееся время ел и спал.

День девятый.

Hашел в интернете сайт модельного агентства, выдрал оттуда кучу новых дизайнерских решений. Отправил начальнику. Тот сказал, что я гений и дал отпуск на месяц. Странно, информация была как-то неправильно выложена, поэтому не все могли ее забрать, а только те, кто знал какую-то фразу из букв и символов и слово root. Исправил ошибку, написал системному администратору. Hочью опять приснился пингвин. Проснулся и залез в интернет.

День двадцать пятый.

Впендюрил в шину классный девайс. Трафик ушел за терабаб, система летает. Прогнал камень от 600 до 6000. Потом зашел сосед. Принес quake3. Подсоединился к серверу. Два часа мучил управление, потом набил три сотни фрагов - надоело. Месяц ем пиво и сардельки. Оброс и пахну. Протянул в подвал кабель, теперь у меня выделенная линия. Взломал сайт майкрософт, положил туда русскую бесплатную копию Windows98. Странно такая серьезная компания, а элементарные программы приходится искать по переходам в метро.

День двадцать шестой.

Перевел себе из швейцарского банка 2 миллиона фунтов, купил на них бункер и аппаратуру. Живу полной жизнью. Hа работу забил.

День двадцать одна тысяча триста шестьдесят девятый

Отключился от интернета. Выключил компьютер. Узнал, что телевизор называется монитором и что такое ламер. Умер.

раскрыть ветку 2
0
Откуда это?
раскрыть ветку 1
0

соседка уверенный пользователь ПК,уровень-...."ну хуй знает...пару раз в косынку играла и диск форматировала".

-2

Соседка симпатичная была?

раскрыть ветку 2
+1

Вполне! Но у неё муж военизированный охранник с внешностью боксёра-убийцы. Так что её как бы и нет.

раскрыть ветку 1
+321
Не факт что он тупой, и не факт что он просил помочь с программой, и не факт что вы свою дипломку сами писали тоже.
раскрыть ветку 51
+179

От этого ситуация менее комичной не становится.

+282

да. скорее всего было так:

-сына ты диплом написал?

-ещё чуть чуть мам, я тут где то криво класс описал

а она бежит:

-помогите, сына не может программу написать

ещё комментарии
+27

Не, ну вообще если ты пойдешь дальше учиться по специальности, то дипломку нужно самому делать (и вообще стыдно не самому). А зачастую те, кто учится на прогера, нравится то, чем он занимается и поэтому сам сделает дипломку.

раскрыть ветку 19
+20
Единственный минус программирования даже дома, постоянно в голове навязчивая мысль как исправить своё решение, чтобы было лучше, или идеи решения возникшей проблемы
раскрыть ветку 14
+5

теоретическая часть это пиздец. описание непосредственно программы у меня занимало 3 страницы. что было на остальных 70 я уже боюсь даже вспоминать.

раскрыть ветку 3