Про бомжа

Сегодня знакомый скинул видео где бомжеватый пенсионер рассказывал автору ролика что он профессор и имеет сотню патентов (ролик скидывать не буду так как суть не совсем в нем)И тут я вспомнил как в середине 2000х работал металлоприемщиком,деньги я очень любил а физическую работу не очень и образование не позволяло зарабатывать достаточно денег.Посему и пошел на эту работу.Персонажей я насмотрелся вдоволь ,бомжи наркоманы алкашня и т.п. и еще много всякого .Но один мне запомнился ,во первых он выделялся среди бомжей статной осанкой и ростом выше среднего,он имел горделивый взгляд и такой же говор(помните Ипалита из главного новогоднего фильма,вот вылитый и пальто такое же и шапка)Сразу было видно что человек не простой.И еще его выделяла невероятная вонь которая шла от него(это был самый вонючий человек из всех бомжей которых я видел) И вот один раз сосед из рядом стоящего бокса(кузовным ремонтом занимался)пришел деньги разменять,мне всегда нужна была мелочь и говорит а че у тебя такая вонь?(как раз перед этим ушел персонаж о котором я рассказываю)Ну и слово за слово сосед говорит "да я знаю его ,это бывший директор авто базы где я работал, его вынудили уйти с этой должности и он не смог психологически это вынести и опускался в низ по соц лестнице,но не бухал,простот забил на все и теперь он тот кто он есть-бомж" Я вот думаю сколько таких по всей стране,человек жил и верил в какое то будущее а  у него все отняли одним желанием поставить на хорошую должность своего человека.Сосед кстати сказал что директором он был самым лучшим кого он видел.