Про армию

Как говорится накипело. В последнее время тут многие пишут не очень хорошие отзывы об армии... О том что она нахрен не нужна. Не хочется никого осуждать и критиковать чужую точку зрения, так что поделюсь своими мыслями по этому поводу. Я офицер. 5 лет военного института, год уже служу офицером, командиром взвода. Сначала, я это не понимал, но сейчас постепенно приходит осознование того, что никогда нигде так не научишься разбираться в людях, когда все живут вместе, то начинаешь видеть людей насквозь. Это это было небольшое лирическое отступление. Все таки армия и военный институт вещи немножко разные. Я не спорю, и среди офицеров есть несовсем хорошие люди, но это не должно быть критерием оценки всей армии. Я много за год общался с солдатами, кто то был и старше меня, кто то младше. Иногда попадались домашние парни, кому только стукнулуло 18 лет, кто то далеко уже за 20... кто то женатый кто то уже с детьми. И все равно каждый находит в армии свое, кто то становится "мужиком", кто то просто получает бесценный опыт. (можете сприть, но так оно и есть). Все таки были такие которым по их словам армия - пустая трата времени, и тд и тп, но такой человек и сам, даже без армии из себя ничего не представляет. Особенно раздражают фразы в стиле я не собираюсь защищать Родину, которой на меня пофигу. Увы, в большинстве это так. Но не стоит забывать что Родина - это в первую очередь родители, твой дом, твои родственники. Я всегда думаю об этом, о том что если не я, то кто. Так что сам выбирайте свой путь, и не надо говрить всякую хрень не пройдя через это все. Конечно воинские части бывают разные, но это другая история...

PS кого занесет служить в войсковую часть 54006 буду рад помочь. Спасибо за внимание, надеюсь у меня получилось хоть немного высказать свои мысли. Всем кто уходит служить удачной службы. И не отчаивайтесь заранее что в армии все так плохо.