Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 55 дней назад
+502

Я читал про такое. Колдунством называется. В век технологий и просвещения-ересь.

раскрыть ветку 22
+212
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+78

Ведьмы сука!

раскрыть ветку 1
+171
А прикольно так пригласить мужиков выпить разлил так поровну, а потом типа: Вася, ты крутой чел, тебе добавка. Доливаешь Васе и тут херак, все перетекло в твой стакан. И тут главное мгновенно заглануть и БЕЖАТЬ!!!!!!!!!
раскрыть ветку 10
+93

В жопу раненый джигит далеко не убежит!

раскрыть ветку 7
+9

ЗАГЛОТНЕШЬ, когда Вася догонит :)

-19
Теперь ты вместо голубголуба заглатываешь?
ещё комментарий
+20

Вызовите кто-нибудь инквизиторов)))

раскрыть ветку 4
+10
Сигнальным дымом)
раскрыть ветку 2
0
Уже здесь. Deus Vult!
+3
+1
А у меня, почему-то, ассоциации с Саймаком - "Что может быть проще времени".
+1
Ты отвлекай, а я за спичками!
+152

Вообще-то принцип работы сифона в гидрозатворе. На гифке из соломинок вся вода уходит вниз, потому что соломинки тонкие и полностью заполнены жидкостью, а у гидрозатвора принцип диаметрально противоположный - он должен быть постоянно заполнен водой. Чтобы запах говна из канализации не витал по квартире.

раскрыть ветку 21
+94
Всем похуй. Показали магию. Пусть хоть мертвечиной теперь воняет
+29
На гифке вообще не понятно, что за устройство и в чем тут магия. Все соломинки гермитично вставлены в стенку стакана. Это скорее больше похоже на принцип работы китайского заварника, у которого носик ниже верхнего уровня основного сосуда.
раскрыть ветку 7
+6
Да. Из описания я подумал, что в соломинках вода останется, но она почему-то вся утекла. Какой же это сифон.
+18

Водичка утекает и создает за собой зону низкого давления, давление затягивает следующую порцию водички. Вот так, только без порций, а нон-стоп.

раскрыть ветку 4
+1

Интереснее было бы, если все стаканы были пустые, кроме верхнего. А в пустых по капле красителя. И вот, первый стакан (верхний) перетекает полностью во второй меняя цвет, и затем в третий и четвертый аналогично. Цвет меняется в каждом стакане.

Сделайте кто нить такую гифку с фокусом

+11

Во-во, сифон получился бы если бы перевернули трубки, чтобы колено всегда оставалось заполненное водой. А на видео принцип сообщающихся сосудов просто.

ещё комментарии
+2
соломинки полностью заполнены жидкостью

диаметрально противоположный - он должен быть постоянно заполнен водой
я чёта не понял

раскрыть ветку 2
0

Труба с изгибом с остающеюся в нем водой

0

Трубки, когда работают на слив полностью заполнены водой, гидрозатвор только в нижней части.

Когда вода слилась, трубки пустые, гидрозатвор - нет. Он ПОСТОЯННО с водой, о чём я и написал.

+1

На 4 живу из пяти этажей. Пахнет иногда из унитаза. Там соседи чего сверху сделали? Воздухазабор замуравали?

раскрыть ветку 4
+14

Запах - не вода, он спокойно вверх поднимается, так что соседи сверху тут не при чём. А вам нужно смотреть свои уплотнения и гидрозатвор унитаза, если есть щели - будет вонять. Ибо в канализацию срут, так что запах оттуда - это нормально.

+7

Из унитаза не может. Ищите щель в трубе. Вероятней всего прохудилось в месте соединение унитаза со стояком

+3

Может банально лопнуть труба канализации

0

если воды в унитазе нет- замуровали. если есть- щели где-то

0

Сифон — изогнутая трубка с коленами разной длины, по которой жидкость поступает из сосуда с более высоким уровнем в сосуд с более низким уровнем жидкости. Для обеспечения работоспособности сифон необходимо предварительно заполнить жидкостью. Википедия

-1

Да так себе гифка. по одной причине, трубки матовые, не видно главной особенности, что в колене трубочки, которая идет вверх, остается пробка из жидкости.

+184
Меня больше интересует как он из одного тюбика краситель разных цветов налил.
раскрыть ветку 40
+294

стаканы на разной высоте, про красное смещение слышал?

раскрыть ветку 34
+99
Это такой троллинг? Или что?
раскрыть ветку 32
+2

1917 год?)

+17
Меня больше интересует как он так ровно отмерил, что в конце четко стакан получился
раскрыть ветку 2
+18
налил 1 стакан, разлил по трём стаканам, сделал отметки ниже уровня, профит
раскрыть ветку 1
+8

Из разных тюбиков. Видео смонтировано

раскрыть ветку 1
+2

И видно по каплям краски на наконечниках.

+30
раскрыть ветку 12
+5
Чуввааак, вот это да, тут не только олдскуы сведет!
+1
Забавно, но когда я слышу про отсасывание и слив бензина - у меня в голове 100% всплывает именно Full Throttle.
раскрыть ветку 1
+1

опять перепроходить...

0

Это откуда?

раскрыть ветку 8
раскрыть ветку 4
+4

Фулл Троттл жэ. Это как Монкей Аиленд только про байкеров.

раскрыть ветку 2
+26

А не по этому ли, случайно, принципу у меня бензин как-то сливали?

раскрыть ветку 31
+27

Именно этот. И поэтому сначала надо "подсосать", чтобы жидкость добралась до верхней части трубки, а дальше разница давлений сделает свое дело.

раскрыть ветку 17
+21

Небольшая поправка, жидкость должна дойти не до верхней точки, а ниже уровня топлива в баке. Физику процесса проходят на соответствующих уроках, называемых "сообщающиеся сосуды". К сожалению, данный конкретный пример не объясняют. Сколько мне ни пыталась физичка намеками объяснить ("что тут такого? Просто сообщающиеся сосуды. Не задавай глупых вопросов"), я так и не понял. Допер значительно позже.

раскрыть ветку 12
+11

я как-то читал историю, когда один чел в США решил так слить бензин с домика-трейлера...
подсосал.
но шланги перепутал, взял шланг от бачка для туалета)))

раскрыть ветку 3
+4

Именно. С любой жидкостью работает по идее.

раскрыть ветку 6
+1

Не с любой. Только с несжимаемой. Если жидкость легко "тянется", то не получится.

раскрыть ветку 5
+1
Да, сначала суют шланг и доливают бензин в бак
0
А в чем проблема вставить в трубу бензобака насадку из мясорубки?
раскрыть ветку 4
0
Сейчас многие машины выпускают с разными приблудами. Есть, например, обычная решётка. Есть "стакан" - это когда по центру трубки располагается стакан, из которого при переполнении всё стекает в бензобак. Если задумаешь слить бензин - шланг упрётся в дно стакана. Во внедорожниках, поскольку конструкция позволяет, часто используется особый вид гидрозатвора. У каждого способа есть плюсы и минусы. К примеру, на днях сосед попросил отлить ему литров пять, а не получилось, хоть и хотел.
раскрыть ветку 2
0

Да уже нет давно этой машины. С нынешней не сливали пока, видимо там с завода уже что-то стоит. А так, да, Совет дельный....

+15
раскрыть ветку 3
+2

а то толкать придется...

+1

Не по ГОСТу.

раскрыть ветку 1
+3

Да.

+13

А я всегда думал, что принцип сифона в гидрозатворе, чтобы наоборот вода оставалась и не воняло из канализации

+46

Я понял.  Это как отсосать бензин из шахи (ВАЗ2106)

раскрыть ветку 12
+2

Из любого авто

раскрыть ветку 9
+26

да хуй там, из любого... в современных авто всякие защиты от слива стоят

раскрыть ветку 8
0

То есть что бы отсосать бензин в шахе, то нужно его туда долить?

раскрыть ветку 1
-1

Кто-то добивает,  кто-то сосет)))

+38

Демонстрация сифонирующего эффекта:

раскрыть ветку 20
+177

Хехе, цепанул маленкую козечку в носу, а она оттуда здоровенную сопель тащит

раскрыть ветку 12
+57

С кровищей?

раскрыть ветку 8
+23

версий много, эта то что осталась в сохраненных

Поспорили два врача-стоматолога, кто больше выпьет из плевательницы возле зубоврачебного кресла. Первый снимает крышку, делает глоток:-"Фу, больше не могу!" Другой запрокидывает емкость, делает один глоток, другой, третий, пятый. Выиграл! Побеждённый отсчитывает деньги и спрашивает:-"А зачем ты пять глотков сделал? Мог ведь после второго остановиться?" Победитель отвечает:-"Да понимаешь, там такая длинная и толстая сопля попалась, никак перекусить не мог."

раскрыть ветку 2
+8

С вязкой жижей выглядит похоже, но принцип другой.

раскрыть ветку 4
+3

Сила поверхностного натяжения?

раскрыть ветку 3
+3

У меня такая демонстрация случилась, когда я унесла внешний фильтр от аквариума на промывку, а шланг остался висеть на стенке аквариума.

Слышу такая из ванной журчание (после того, как кран выключила) - японский городовой!!! - полкомнаты в воде. Ладно хоть конец шланга был в ведре, то есть сначала 10 л в ведро вылилось, а только потом начало журчать по полу.

+1
Да пребудет с тобой сила!
+21

Я вот про этот сифон подумал...
И чтоб с газовыми балончиками.

раскрыть ветку 5
+5

Я в детстве думал что это патроны\снаряды.  в забор кидал, надеялся что рванут.

раскрыть ветку 3
+4

Так и могли ж рвануть. В костре рвали мама не горюй

раскрыть ветку 2
+1
А я песню сектора газа вспомнил
+3

Сифон это когда нос отваливается

раскрыть ветку 1
0

Поржал, спасибо)

+3
RGB (255,255,255). Должен был получится белый, а не черный! Это программист! Я фотошоп!
раскрыть ветку 2
+4

Тут субтрактивное смешивание. Должен был получиться программист

раскрыть ветку 1
+1
лучше бы он 3 стаканчика с CMY смешивал, а то мой внутренний фотошоп страдает)
+2
У меня так после дождя переливная труба всю воду из накопительного колодца высосала
+3

Разрежение создаваемое уходящей жидкостью вытягивает ее вверх из очередного стакана

+6
Тащемта, это принцип сообщающихся сосудов.
раскрыть ветку 22
+26

ну тащемте дальше, это вообще не о том. Сообщающиеся сосуды - что уровень жидкости в двух сосудах будет одинаковый, никакого объяснения почему вода "течет вверх" по трубке там нет.

Здесь же все просто объясняется разностью давлений сверху и снизу трубки.

+3

не совсем.

раскрыть ветку 18
+25

Вернее даже «совсем не» ))

раскрыть ветку 14
-3

А прочему это не принцип сообщающихся сосудов?

раскрыть ветку 2
-3

Сообщающиеся сосуды в обе стороны работают, а тут - нет

раскрыть ветку 1
+2

Тут тоже в обе стороны. Если соединить два стакана сифоном, уровень жидкости в них выровняется. Поднять любой из стаканов выше - и вода потечёт в другой, пока уровень снова не станет одинаковым.

+2

Столько комментариев, и никто не понял, как это реально в жизни использовать?

раскрыть ветку 4
+4

Если не соснуть волшебства не получится

раскрыть ветку 3
+1

Те, кто не знает принципов, сосут.

У тех, кто знает принцип, большой палец воняет бензином.

раскрыть ветку 2
+2

это волшебство?

раскрыть ветку 2
+38
0

Нет, просто физика

+1
Я так однажды в детстве аквариум почистила, воды долила, а трубку от фильтра забыла наместо поставить... По этой трубке пол 200литрового аквариума вытекло пока я в другой комнате играла. Прохожу мимо родительской комнаты как то, а там натуральный потоп от сифона...
+1
Частая причина вызовов мастера по ремонту стиральных машин. Который пытается потом объяснить про сифонный эффект. Надо гифку сохранить и клиентам показывать
+1
Принцип работы советского сифона
раскрыть ветку 6
+3

Это больше на варёную сгущенку похоже, когда часть воды выкипела и банка сгущёнки взорвалась.

раскрыть ветку 5
0

Да. Я не нашел последствия взрыва сифона, но нечто похожее получается.

раскрыть ветку 4
+1

Сообщающиеся сосуды на разной высоте.

Вывод -  Не сифон!

0

хм..так работают наши вакуум-разливочные ковши при заборе алюминия

0
Ну ок, принцип сообщающихся сосудов показан достаточно наглядно. А принцип работы сифона будет в следующем посте, да?
0
0

Тащемта это не принцип, а демонстрация действия. О принципе в гифке нет ровным счётом ничего.

0
Сифон как бы наоборот удерживает воду что бы запаха не было
0
Понятнее нихуя не стало.
0

Да это же лвл из квеста Neverhood  О_О

0
По-моему принцип у сифона совсем другой.
0

Я очень переживал, что ёмкости самого нижнего стакана не хватит и жидкость перельётся ))

0
Я так слив от стиралки сделал, стиралка воду в барабан льёт, Атона все сливается и сливается
0
Огонь
раскрыть ветку 1
+1

Это жидкость

0
ничего не понял
0
Ух шайтан!
0

Т.е. дело в давлении в трубке?

0

Сжечь автора на костре! Так не бывает!

0

Не понял посыла, но познавательно

0

Лови алкоголика!

0
Оп! Теперь бухать можно более разнообразно.
раскрыть ветку 1
+9
Сифон это подтвержает
0

Я не понял с помощью какой магии жидкость течет вверх по трубке?

раскрыть ветку 12
+11

Имя ей физика

раскрыть ветку 2
+4

А я скажу, что "божественная сила". И в чем разница между моим и вашим объяснением?

раскрыть ветку 1
+4

она перетягивается туда жидкостью, стекающей в соседней части соломенки. это почти так же, как пить сок через трубочку. вы создаете разреженное давление в трубке, за счет того, что давление в стакане(коробочке с соком) выше и равно 1 атмосфере, сок начинает "течь вверх".
это если на пальцах, если по гидравлике (насколько помню институтский курс) давление жидкости равно p*g*h (где p (ро, я не знаю как этот символ напечатать) - плотность жидкости, g - ускорение свободного падение, h - высота столба жидкости).
ро и g равны для левой и правой части трубки. h разные. h для левой части - высота от верхнего перегиба трубки до нижнего ее хвоста, с правой части от перегиба трубки до уровня воды в стакане (не до хвоста трубки). до тех пор пока левый хвост трубки будет ниже уровня воды в стакане жидкость будет вытекать

+1

Магии воздуха. Без воздуха не работает.

раскрыть ветку 3
+3

Надо дунуть?

раскрыть ветку 2
0
Давление не?
-3

Это гравитация, юный падаван.

раскрыть ветку 1
-1

Если корректнее, то сила тяжести

-5

Сообщающиеся сосуды же. Система стремится к равновесию.

ещё комментарий
0
у меня так дед когда вино делал из одних бутылей больших в другие переливал на даче)
раскрыть ветку 5
+1
И что с ним стало в итоге?
раскрыть ветку 4
+3

Захлебнулся

раскрыть ветку 1
+1

с вином? хз я тогда мелкий был что бы пить его - но отец говорит вино прекрасное получалось

0

Думаю, что выпили

-1

Сжечь его сука!!!

-3

@Matroshka жидкость...почему нет тега стакан, трубочка и тд?

раскрыть ветку 7
+1

ты чо агришься? Ну подправили тег - что страшного то произошло?

раскрыть ветку 6
-1

понимаю, если правлят теги, которые нужны, а тег жидкость...

Потому и предложил поставить и остальные очень нужные теги, ничего ведь страшного, да? Конца света не будет?

Камень не тебе в огород, просто эта тенденция уже заебала

раскрыть ветку 5