2808

Предновогодние цены или эх Юлмарт, Юлмарт...

Уж сколько раз твердили миру. Но чтобы столь явно это увидеть самому - не ожидал.

Искал беспроводную зарядку, нашел в Юлмарте. 410 рублей:

Предновогодние цены или эх Юлмарт, Юлмарт... Юлмарт, Жулики, Скидки

Решил заказать, влогиниваюсь для применения скидок/бонусов/прочих плюшек. И вижу:

Предновогодние цены или эх Юлмарт, Юлмарт... Юлмарт, Жулики, Скидки

Цена для зарегистрированных, то есть "лояльных" клиентов почти в два раза больше базовой. Тут уместна пара цитат от Совы из комикса, но что-то ощущения настолько мерзкие, что даже подбирать не буду.

Найдены возможные дубликаты

Другие записи об этом магазине ищи по тэгу Юлмарт. Скидки и актуальные предложения для Юлмарт ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для Ulmart.
+238
После недавнего суда в Юлмарте будет проведена ревизия и оптимизация.
Оптимизация у вас на скринах.
раскрыть ветку 69
+93

А после ревизии обнаружили пустые склады, поэтому ассортимент стал аховый (в сравнении с тем, что было лет 5 назад)? :)

раскрыть ветку 57
+38

когда юлмарт скушал санрайз так же плакали

раскрыть ветку 38
+8
31 декабря последний день работы юлмарта, инсайдов подкинул
раскрыть ветку 3
+19
Я любитель музыки. Руки чесалилсь, запилил инсталл в машину, вступил в сообщества, чаты итд. Решил сменить гу значит, подъехал к соклубникам, которые обещали со скидочкой гу продать.
Ну значит подъехал к ним, а они бухали какраз. Захватил гриль, запивон и все такое.
Озвучили цену чуть дороже, чем магаз, в котором обычно тарюсь, причем в наличии нет, на складе, завтра подкати. Нуебанаврот подумал я, поехал в магаз и взял то же, да дешевле. Вышел из всех групп к ебеням, как увижу, плюну в них еще.
раскрыть ветку 11
+1

А в чем, собственно, претензия?

В цифровых услугах это сплошь и рядом.

Провайдеры интернета, операторы мобилок, всякиe стриминг-сервисы, PSN, Xlive.

Даже в магазах вроде е-бая и алика, новые клиенты (или редко использующие) получают какиe-нибудь ваучеры на 10-20$.

0

Недавно был в "Ого". Они на Коломенской, там же где раньше главный Юлмарт был. И интерфейс сайта местами похож. Совпадение?

+19

офигеть, юлмарт банкротился лет 5 назад где то. точно помню, потому что работала в аутсорсинговом кц, у которого клиентом был юлмарт

он феникс что ли?

раскрыть ветку 6
+4
Там такие бабки, что они никак поделить не могут.
0

Когда я заметил,что с Юлмарт творится что то не то стал гуглить.Наткнулся на инфу о том,что их кредитовал сбер.Потом что то намутил с этим кредитованием и магазин стал разорятся.Но сбер протянул "руку помощи"и поставил своих управляющих.Короче юлмарт отжал сбер и скатил его на дно.Не знаю верная ли инфа,но я склонен верить.Схожая история с банком Открытие.Но они пока держатся.

0
С медиамарктом тоже самое вроде
раскрыть ветку 1
0

Скорее всего хозяева новые появились, денег влили. То есть от старой фирмы осталась только оболочка. Возможно сейчас тоже также будет.

А вообще, там в этих делах сам черт ногу сломит разбираясь...

0
Банкротится сейчас
0
Тут был ещё пост проебей типа с праймом цена выше
0
Я думал Юлмарт уже сдох. Подождем.
0
А что за суд? Я думал Юлмарт уже всё, была же история как его сливают
0

В моем маленьком городе, где практически единственный нормальный магазин техники и всяких плюх для пк был юлмарт, он опять закрылся :D за полтора года второй раз. Походу они опять юрлицо сменят и через 3 месяца откроются.

+158

Бесполезно вычерпывать воду из лодки, которая на дне.

Эти дибилы до сих пор не поняли, что программа "Такса" просто положила крест на этом магазине. Какими даунами надо быть, чтобы продавать скидку на товары?
У меня была скидка так называемая "3я и 4я колонка цены" она давалась тем, кто много покупал в квартал. Затаривался я примерно на 1.1-1.5 миллиона рублей в год. Покупал железо для сборки компов для своих клиентов. В итоге мне сказали, теперь у вас нет скидки, каждый может её купить и вы купите. Это был последний день, когда я был в этом магазине. Мамкины маркетологи.
раскрыть ветку 72
+28

Сейчас ОЗОН продает скидку на товары, начиная с весны сего года, т.н. "Premium". Вангуешь, что это начало конца ОЗОНа?

раскрыть ветку 34
+65

Озон это такой магазин который не удовлетворяет качеству моей работы, мне стыдно посоветовать кому-то там что-то покупать.

раскрыть ветку 23
+9

Очевидно же что да. Есть существенное подозрение что в 2020, или чуть далее, нас ждет множество ребрендингов или даже открытия "новых" брендов под старой крышей, потому что куда не кинь - всюду какой то трешак. Будто из сдохшей свиньи выдавливают последние кишки и их содержимое.
Уже даже не знаю где затариваться в онлайне. Для единичных покупок понятно что живые магазины все еще в ходу, но когда нужно оптом...
Ситилинк вот вроде еще более менее, у них правда скудный каталог и много чего нет в нужном кол-ве.

+4

Пф, вы еще про Amazon Prime вспомните, очевидно же, что Амазону год от силы остался.

раскрыть ветку 5
0
Ванговать не нужно, они уже откатили назад условия по доставке, например.
Для тех кто не в теме, сообщу, что сначала доставка стоила 50р или бесплатно. Упомянутый Premium давал право бесплатной доставки на любую сумму, в то время как для простых покупателей 200+ р (а бесплатно вроде от 3,5к).
Начался бугурт, в итоге доставка стала бесплатной при заказе от 500 через приложение.
А вообще этот их премиум - хрень, чесслово. Скидки только на рандомные товары, а в целом цены не радуют, многое дешевле в гипере взять. Не хочется в озоне покупать.
раскрыть ветку 1
-2

Там точно такая же ситуация с этими премиум хуемиум. Он тоже дороже стандарта. Проверяли с двух аккаунтов.

+6
Что за такса?
раскрыть ветку 10
+42

Платишь сумму аля 1000р, а тебе дают буфер типо 500 тыс рублей. Ты можешь купить товара на сумму 500к, по более низкой цене, но это залупа на воротник, потому что даже с этой хуйнёй цена выше чем в ситилинке, днс или онлайнтрейд. А всё потому, что раньше магазин был хайповый, а потом хайп сдуло, а цены остались выше, чем у конкурентов.

Мамкины маркетологи решили, что новые правила игры не для них и можно ехать дальше на том же самом, а теперь они распродают товар, а новый не привозят. Чтобы балансировать на уровне 0. 80% магазинов уже закрыто, те что были большими теперь занимают треть помещения, остальное сдано в аренду другим компаниям.
раскрыть ветку 8
+2

Ну ты че?

Иллюстрация к комментарию
+3

вы же понимаете, что сумма купленных товаров не обязательно пропорциональна прибыли продавца? Он мог с ваших 1-1.5 млн получать меньше, чем с продаж на 500тыс

раскрыть ветку 10
+43

мог получать меньше, но магазин электроники жив пока у него высокий оборот, а прибыль это  дело десятое.  С подобным столкнулись еще горе маркетологи "Белого ветра", у которых на складах были многолетние залежи товаров и принципиальная позиция - ниже установленной маржи не продавать. Помнит кто сейчас такой крупнейший магазин? нет его...

раскрыть ветку 8
+2

Они сами эту систему придумали, я просто ею пользовался. Поэтому ваш вопрос полностью бесполезный.

+2

Да причем тут такса. Судебные разбирательства владельцев - вот что убило этот магазин.

раскрыть ветку 3
0

Были постоянные клиенты закупавшиеся по 3 и 4 колонке прайса, ввели таксу и убрали скидки. Люди просто ушли в другие магазины.

раскрыть ветку 1
0

а с кем разбирались? между собой? по поводу чего?

+1
Тысяча плюсов этому господину!
-8

Тебе было бы приятнее, если стоимость таксы (что-то вроде 1000р на 250т оборота, то есть, в твоем случае, 5-6 т.р.) размазали по всем товарам?

Можно спорить об эффективности этой модели, но ее идея как раз абсолютно понятна: даже на однократной покупке добавление таксы может дать неощущаемые пару рублей выгоды покупателю, зато потом его грызет жучок, что пропадает скидка, за которуюон что-то _заплатил_.

Кстати, в соседнем бизнесе Юлмарта - ОптоРядах - эта модель платного членства в клубе, для которого действуют скидки, прекрасно работает.

раскрыть ветку 9
+25

Я ничего не платил, при этом у меня была скидка около 5-10% на полный набор комплектухи стоимостью 40-50 тыс рублей. При этом я ещё получал эту же сумму бонусами на счёт. Бонусами я мог оплатить товар, как вариант я копил бонусы, потом покупал детали за них, а клиент оплачивал мне наличкой. В итоге я получал небольшой навар. А потом у меня это забрали. Мои клиенты перестали получать более низкие цены в этом магазине, а я перестал получать бонусы. Нахуй мне нужен этот магазин после этого? И таких как я в этом магазине было очень много, был огромный оборот товара, были очереди. А теперь там даже пол мыть не надо, потому что никто туда не ходит.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+52
В Юлмарте лучше сейчас ничего не покупать. Они в очередной раз проводят банкротство юр.лица. После чего все гарантийные обязательства останутся у "Юлиплейс", а новая шаражка будет использовать только бренд для привлечения покупателей.
+22

В 13 году собирал у них свой первый компьютер. Магазин был мечтой для эникейщика. Цены збс и всегда все в наличии. А гарантийное обслуживание выше всяких похвал.

Но в итоге все это пошло по пизде. Когда они начали торговать всяким говном типа памперсов. Цены подняли итд итп. По итогу тот магазин который у меня был на районе закрылся и там открылся днс.

Сова видимо где то проебалась

раскрыть ветку 5
+2
Обидно, пиздец. Охуительный магаз раньше был, в Питере супер конкурент РИКа был. А потом все пошло по пизде.
раскрыть ветку 4
0
За РиК вообще обидно было, столько всякого барахла набирал, флешки, наушники, плашки памяти. Цены были просто огонь.
раскрыть ветку 3
+19

Тема "Юлмарт не платит" на профильном форуме его поставщиков занимает 69 (!) страниц. А тут вы со своими копейками, тоже мне удивили...

+27

Эта помойка все еще жива?

+35

ппц зачем покупать в разворованном магазине? юлмарту пезда, смиритесь, они уже собрали свои вещички и ушли с юга

ещё комментарии
+14

Аналогичная ситуация с осаго. Регаешь тачку по объему двигла, лошадям и возрасту, марке итп - одна цена. Продляешь свою на следующий год - цена тысячи на полторы-две выше. Вот такая благодарность за лояльность. В итоге каждый год меняю страховую только потому что у конкурента новая дешевле чем продление старой. Сюр.

раскрыть ветку 9
0

Я на два месяца сосаго в альфастрахование просрочил, потом зашел, хотел продлить, а все коэффициенты обнулились

0

А в первом случае вы бонус-малус свой указываете?

ещё комментарии
+5

Ушёл из ЮлМарта ещё 5 лет назад - точно из-за такой же ситуации, когда при оформлении в личном кабинете цена вдруг "автоматически" увеличивалась. И не жалею - на них свет, что-ли, клином сошёлся? Т.н. "отечественный бизнес" пусть горит синим пламенем! Всё, на что эти "бизнесмены" способны - это клеить свои ярлыки на китайские товары и впаривать мне в три раза дороже. Больше не захожу ни на какие "озоны" и прочие "плееры"; покупаю напрямую из Китая.

+2

В Юлмарте цены при оформлении заказа с терминала в магазине заметно выше, чем при заказе по интернету из дома (типа "уже пришёл, куда ты денешься")

Только имейте ввиду, у них периодическая смена юрлиц с кидаловом на гарантию.

+2

Так Юлмарт закрывается, во всяком случае почти все филиалы в регионах под нож пустил

+5
там же указана у вас после входа цена базовая и ваша цена, базовая - 410 написано, может они просто помнят адрес доставки ваш и это с учетом доставки?
раскрыть ветку 14
+2

Ещё есть вариант, что это косяк разработчиков, так как наверняка на сайте такого уровня у них несколько типов цен и выгрузились цены базовые на права незарегистрированных пользователям.

+2

Не, я обнаружил изменение цены на финальном экране, при выборе точки самовывоза. Удивился, вылогинился, заказал точно такой же самовывоз за 410.

Кто из СПб - можете попробовать, артикул виден на снимке.

раскрыть ветку 12
+27

проверил, купить без регистрации - 410 р, войти под собой - 800 р) Может там вип зона появилась для зарегистрированных пользователей, с блекджеком и бывшими консультантками?

раскрыть ветку 4
+3
Можно просто выбрать СПб, не обязательно там жить)
раскрыть ветку 4
+2
В ситлинке тоже самое , только разница скромнее и не так заметна . Смотрел роутер , без регистрации 2960 а под учёткой 3050 со скидкой 15% ))))))))))) вот такая математика.
+2

в Москве тоже самое по этому товару.

+1

На самом деле, здесь нет желания обмануть клиента. Просто система обновления цен такая, сначала обновляют стандартные цены, а потом для постоянных клиентов. Иногда могут забыть, обновить какие то цены, ну это во всех магазинах так. Хотя в Ю особенно часто встречается.

Могу сказать как бывший сотрудник Юлмарта с 6 летним стажем, что его разграбили и ПРЕДНАМЕРЕННО убил господин Костыгин (инвестор, нынешний владелец). Уж любит это мужчина, брать огромные кредиты, отмывать деньги и объявлять банкротство.

С тех пор, как создатель Юлмарта, покинул компанию (по не понятной причине), стали приниматься дебильные решения это факт, а я так любил эту сеть как сотрудник так и покупатель.

+1

В лучших традициях днищенского ситилинка, он такое давно практикует

+1

в кризис, когда доллар с 30 подскочил до 60, уже тогда Юлмарт показал какие там маркетологи, когда отменяли оплаченные заказы и предлагали купить по новой цене, естественно большей. С той поры я туда не хожу и никому не советую

+1

Лол, я так на Ситилинке заказывал, 500ку сэкономил)

+1

Да я лучше на рынке буду покупать. По гарантии чинили очень долго, а предъявить им ничего нельзя, т.к. покупал у другого юр. лица, которое банкрот. У жены было около 800 бонусов на счету, заказала сетевой фильтр в начале года (февраль), в общем, сетевой фильтр так и не доехал, а бонусы пропали, лол.

+1
Да он закрывается,ассортимент меньше ,цены выше,вместо Юлмарта 24/7 стал мини Юлмарт и склад индивидуального хранения "простор"
+1

Юлмарт показал вам, за кого он вас держит.

Продолжайте покупать у них.

0

400 рублей...

Я такую на али за 70р купил на распродаже, а потом за 200 перепродал, тк на мой телефон не подошло

0

#comment_157803244 @moderator,  да ладно, не ради рекламы но с логотипом и точным названием

0

Юлмарт мертв уже года 2 как. Там конфликт владельцев привел к тому, что компанию просто уничтожили в процессе разборок.

0

Дайте плиз ссылку на товар, погляжу сколько они с меня хотят

раскрыть ветку 3
0

На скрине артикул есть, по нему находит на их сайте сразу

раскрыть ветку 2
0

уже нету. видать потерли

раскрыть ветку 1
0
На алиэкспресс тоже самое. Смотришь без регистрации, одна цена. Заходишь уже другая
0

Ну так Ёблмарт уже почти мёртв

0

Не в защиту, но однажды клиент в своём интернет-магазине пожаловался, что у него вместо скидки зарегистрированным наценка показывается. Оказалось, неправильно вписали цену

0
Юлмарт уже года 3 наверно как скурвился.
0
Брал ипотеку в Сбербанке, под 8.7 % на общих условиях, как сотруднику банка мне могли дать эту же ипотеку под 11 %.
0

Юлмарт-хуюлмарт, умудрился ещё успеть с гарантии забрать видяху, был рад что успел, а то хер знает как оно бы получилось после банкротства, я бы не удивился если бы на хуй послали. Ну и да в данный момент гарантия только в ебенях за городом в Пулково. В остальных местах юлмарт превратился в ларёк

0
А чего такого, у алиэкспресса то же самое - без логина ценник чуть выше нуля, после логина - обычные 150 рублей.
раскрыть ветку 1
+1

Когда вижу цену "чуть выше нуля", условно меньше 100р. вообще не представляю, какая же себестоимость у товара тогда на самом деле? Бесплатно что-ли досталось продавцу?

0

никогда не понимал, кто покупает в этой помойке. других магазинов нет что ли?

0

Они почти все точки закрыли и сделали партнёрские пвз, гарантии теперь по сути нет, платный самовывоз + в декабре стали требовать 100% оплаты заказа. Мне кажется что то более идиотское придумать невозможно.

0
Если через гугл искал товар, то часто автоматически вводится код и цена показывается ниже.
0
Юлмарт всё, если кто не в курсе. Закрывается
0
Я в других магазинах тоже замечала. В рекламе одна цена, заходишь под своим логином - совсем другая становится. Это во всех магазинах. Противно, да
0

Раньше всегда для бизнеса закупайся в юлмарте, но потом они сильно "сдулись" надо же так бизнес просрать. Сейчас их менеджеры задалбливают письмами и маркетинговыми ходами, но ничего путного они не предлагают. В том же сетилинке дешевле. Да и доверия нет.

0

так и есть. проверил) https://www.ulmart.ru/goods/4573962

0

В Связном за две сотки видал сегодня зарядку.

0
К сожалению, Юлмарт давно уже "всё".
0
На юлмарте не заказывал, но в массе российских магазинов заказ доступен без регистрации же
0

эх юлмарт, раньше были одни из самых низких цен

0