Предложение "главному по пикабу"

Никто не заметил как резко понизился средний возраст посетителей пикабу? Посты кармодрочества, флуд в комментариях, озлобленные школьники минусят все комментарии которые не могут понять в силе своего возраста. По настоящему интересные темы тонут среди шуток МДК. Модераторы, нельзя ли как то сделать подресурс пикабу с ограничением возраста хотя бы с 23х лет!?
Чувствую я потону щас в минусах от вышесказанных
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
"Это естественный процесс отмирания ресурса, как раковая опухоль. Просто расслабься и смотри."
Как бы ни было печально, но подписываюсь под каждым словом. Уже видел несколько раз, как сначала создавалось сообщество с интересными и оригинальными людьми, приятное для общения, и прочее... но потом по тем или иным причинам оно становилось популярным. Популярность привлекала всё больше новичков, и их принимали с распростёртыми объятьями, но вот только постепенно они меняли атмосферу ресурса в другом (условно "неправильном") направлении. И пусть поначалу это было незаметно, но со временем новичков становится всё больше, и вот уже начинаются срачи и отсеивания, тщетные попытки сохранить всё как было от "старожил"... А уж если ресурс становился настолько популярным, что о нём узнавал какой-нибудь крупный "школопаблик", например, то после этого начинался "прорыв плотины", и та же школота и тролли просто топили ресурс. В менее запущеном случае его топила не школота, но сообщество, которому тоже вроде было интересна изначальная тема и атмосфера ресурса, но они таки решили придти "со своим уставом в монастырь". И если поначалу, когда их мало, им можно было объяснить, почему так делать не стоит, то потом... да, опять слишком большой наплыв. Перевес.
И всё, конец.

В одном из подобных случаев помогла достаточно жестокая модерация, но она ограничила приток "свежей крови", и в конечном счёте лично я оттуда всё-таки ушёл.
На Пикабу, кстати, с саморегуляцией сообщества всё ещё достаточно хорошо - и модераторы не спят, и теги всех добровольно-принудительно заставляют ставить, а хейтеров заставляют блокировать неугодные им, и откровенно "школопосты" из "свежего" не выбираются. Так что поверьте, тут ещё всё хорошо. Поэтому я и здесь.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
та же история была с Древним Римом)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и нашелся самый старый Пикабушник
Автор поста оценил этот комментарий
История вообще циклична. Очень многое уже было сказано до нас, просто в другой форме, с учётом духа времени и технологического прогресса.
Автор поста оценил этот комментарий
Щас в Европе то же самое творится, с мусульманами(арабами) только
Автор поста оценил этот комментарий
У саморегуляции есть один большой недостаток, при поддержки определенного количества людей в горячее можно выводить что угодно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я, видимо, плохо просто донёс, но эта мысль тоже была в посте. Именно это я и имел ввиду, описывая тех, кто приходит "со своим уставом".
Автор поста оценил этот комментарий
Да что и говорить, я на пикабу меньше года, и то ощущаю, как уровень снизился. Когда я зарегистрировался, в горчем было куда меньше "смешных" переписок из ВК, МДК-шуток, политики, разоблачений, атеистов... Полгода спустя я отправил в игнор всю политику, ибо она содержит 1% процент новостей и 99% вбросов и шуток про кличко. Сейчас я испытываю всё меньше позитива, читая горячее и подумываю отправить в игнор переписки, религию, "бомбануло". Но ведь, в конечном счете, игнор не является решением всех проблем. Если на пикабу в целом меняется стиль юмора, то и постов в старом духе остается всё меньше, да и от срачей и беспорядочных минусов в комментах это не спасает. В общем, всё печально...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В своё время на Хабре было довольно удобно сделано - читать ты можешь и просто так, но вот писать посты и комментировать их - только после регистрации. А регистрация по инвайтам. Мне кажется, что это самая правильная политика. Не идеальная, само собой, но, имхо, правильная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, про инвайты хотел написать. Не лучшая идея. Во-первых это сразу отрубает часть потенциально хорошей аудитории. Во-вторых, как показала практика, это лишь замедляет развитие, но проблемы не решает. (Хотя это гораздо лучше, чем ничего, соглашусь.) Ну и в-третьих, кто очень захочет, всё равно пролезет, и это будет скорее всего не особо сложно.
P.S. Неудобно себя чувствую, ибо раскритиковать раскритиковал, а вот что лучше предложить не знаю. Так что надо думать.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было бы сделать регу по инвайту,чтоб хотя бы новых школолоо не принимать в круги.
Автор поста оценил этот комментарий
А когда, по-твоему, пикабу наконец умрет? Тут популярна идея, что, дескать, ресурс скатывается и умирает. Я же выскажу противоположную мысль. Пикабу скатывается уже вот как 5 лет. Когда он наконец скатится?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сложно ответить - я тут всего месяц, и поэтому у меня нет нужной статистики.
Именно умерёт? Скорее всего нескоро. Могу, конечно, предположить, если хотите, но анализ в итоге может быть жутко ошибочным по причине выше.
Станет "уже совершенно не таким, каким был, когда я, username, сюда приходил"? Рискну предположить, основываясь на этом, собственно, треде, что для некоторых так уже год минимум. А как, кстати, для Вас, с высоты Вышего пятилетнего опыта?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему, сейчас для пикабу золотое время.
В самом начале был действительно качественный контент, но постов было мало. В субботу - 10 постов за сутки. В пятницу - 30. В среднем - 20. За сутки! Потом ресурс стал набирать популярность, много постов, много комментариев, но качество самого сайта страдало, не было подготовлено к такому наплыву людей. Баянов были тысячи, а модераторов, чтобы их удаляли, не было. Те, кто плачутся по поводу того, что на пикабу много баянов, - дико изнеженные люди. Сейчас золотая пора на пикабу в плане боянов. И не было тегов, только категории. Я не хотел видеть котов, но мог отключить только категорию "Животные", куда входили все посты с, собственно, животными. Сейчас спасибо тегам и подпискам, можно очень хорошо отрегулировать контент, который видишь на сайте. В вк еще есть неплохие группы типа "Познавательное Пикабу", где все интересные посты собраны. Невозможно сделать пикабу идеальным, но можно сделать его лучше. Раньше у тебя не было вообще этого выбора. Нужно было воспринимать пикабу таким, как он есть, никакого выбора. Сейчас я своими действиями могу на контент повлиять. Люди разные, интересы разные. Кому-то нравится сортирный юмор а ля переписки в ВК - пусть подписывается на эти теги и смотрит эти посты. Кому-то нравятся длиннопосты познавательные - пусть подписывается на группу в вк соответствующую. А качество постов осталось неизменным. Когда-то давно, в незапямятные времена, пикабу был другим. Меньше смешнявок, больше статей, ссылок и всякого такого. Но 20 постов в сутки - это слишком высокая цена за такой пикабу. Пусть лучше будет 1000 постов в сутки, а среди них я выберу контент, подходящий мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"А по-моему, сейчас для пикабу золотое время."
Если честно, также решил, но побоялся писать на фоне общего пессимистичного настроения.
А вообще очень интересный экскурс в историю, так сказать. Спасибо Вам!
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошее и светлое, до чего дотягиваются руки школоты превращается в дерьмо.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Матрице нужна перезагрузка. Это уже 6 версия, но Избранного мы так и не увидели
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку