предчувствие

НЕ МОЁ
Мы пошли к подруге в гости. Бесились, музыку слушали. Тут у меня какое-то странное предчувствие вдруг. Я сказала, чтобы подруга все выключила. Спустя мгновение кто-то звонит в домофон. Я почему-то испугалась. Она подходит, спрашивает: "Кто?" Какой-то мужик отвечает: "Я", она спрашивает "Кто я?". Он молчит, просто дышит в домофон. Подруга повесила домофон на место, сказала мне, что ей говорил мужик, мы пошли опять беситься. Все равно тупое предчувствие у меня какое-то было, брр. Тут звонит домашний. Подруга подходит и звонок прерывается. Проходит минут 10. Звонят в домофон и мужик говорит: "Это я вам только что звонил." Подруга бросает трубку, звонит маме на работу, рассказывает об этом. Сидим дальше, слышим, кто-то около входной двери копошится, постукивает, подруга в глазок посмотрела, там кто-то очень-очень странно прошел, оочень сильно хромая, будто у него нога почти не работает, а он ее подволакивает за собой. Мы тихонечко отошли от двери. До усрачки было страшно. После того, что она увидела в глазке, мы побежали на кухню, не сговариваясь и схватили по ножу. И тихонечко пошли в зал. Я подошла к двери и стала прислушиваться, там кто-то ковырялся, шуршал чем-то. Ужас, у меня живот свело. Я еще думаю "Неужели я так тихо подошла, это нереально, я же всегда что-нибудь уроню или упаду, когда стараюсь тихо подкрасться" И ТУТ МНЕ ЗВОНИТ МАМА. У МЕНЯ ЗВОНОК НА ВСЮ ГРОМКОСТЬ,А Я ВПЛОТНУЮ К ДВЕРИ СТОЮ ПРИЖАВШАЯСЯ. Ну, я, недолго думая, взяла трубку и специально начала громко-громко говорить "АЛЛО МАМ ТУТ КАКОЙ-ТО СТРАННЫЙ МУЖИК, МОЖЕШЬ ПРИДТИ, ТЕБЕ ВСЕ РАВНО МИНУТОЧКУ ИДТИ" Ну я сказала, что и подруга позвонила уже своей маме. Шорохи прекратились. Все тихо спокойно, я маме через 10 минут позвонила, чтобы она никуда не шла. Тут звонок в дверь, стук. Мы офигели, не подходим. Жутко ломится кто-то, всё, я думала, капец. Я все еще с ножом стою. Тут вламывается папа подруги с нарядом полиции(он сам там работает) С облегчением сказал, что тут только мы и чтобы они уходили. А потом сказал, что они взяли какого-то мужика с 10-ью судимостями, и он оправдывался, что он ошибся квартирой.