Правда ли, что первая любовь является последней и как в первый раз полюбить нельзя?

Копипаста, источник в комментариях.


Моя первая любовь действительно стала последней.


Начну с самого начала.


Условно назовём её Маша.


Мы познакомились в 8 классе из-за того, что я сменил школу. Она пришла 5 сентября. Села за мной вместе со своей лучшей подругой. Через некоторое время мы начали переписываться (маленькие бумажки). Меня сразу же поразила глубина ее мыслей, так как до этого я считал себя самым умным, что, собственно говоря, свойственно подросткам.


В короткий промежуток времени мы стали лучшими друзьями. Она была для меня примером во всем: лучшая в спорте, в физике, в математике, коммуникабельная, мыслила с поразительной скоростью. Я поражался тому, как человек может быть таким интересным не прикладывая почти никаких усилий.


В конце 8 класса мы почти дошли до отношений, но я сдержал себя, сказав, что лучше не торопиться.


В 9 классе общение было другим, потому что я активно начал общаться с девочкой с параллели (Даша). Ну, собственно говоря, она и стала потом моей женой.


Маша ушла после 9 класса в лучшую школу города. Сказать, что мне было больно - ничего не сказать.


На протяжении двух следующих лет учебы мы периодически встречались в нашей школе, потому что она приходила к друзьям и учителям. Я видел, как она менялась. С каждым годом все лучше и лучше. Тем не менее в это время я встречался с Дашей.


Следующая наша встреча произошла после 11 класса, летом. Я предложил встретиться, и она согласилась. Мы говорили в основном о экзаменах, будущем. Она сдала ЕГЭ со средним баллом в районе сотни, поступила туда, куда хотела. У неё все было идеально, как и всегда.


На третьем курсе я узнал, что она уехала по обмену в Америку.


Я сразу же сделал предложение Даше, и мы поженились. Не скажу, что я был несчастлив, но жилось мне грустно. Через несколько месяцев от лучшей подруги Маши я узнал, что она остаётся в Америке, потому что нашла работу и место учебы Ее устроило.


И вот недавно я узнал Ее на улице в родном Питере (мне уже 26, ей 25). Она изменилась. Выглядела абсолютно счастливой, идя за руку со своим парнем.


Далее я узнал, что она работает программистом со свободным графиком и в данный момент живет в Париже просто потому, что в школе учила 2 года французский и хотелось поговорить вживую. Они вместе с парнем уже 2 года, и все у них замечательно.


Через несколько дней после нашей встречи я подал на развод.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
а для чего разводиться то?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старинные пиздострадания нахлынули.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это жесткая штука)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку