ПР, история длиною в год.

Предыстория.

Заказал на популярной китайской площадке кухонные ножи. Комплект 6 шт. Шли долго.

В начале года получил. Коробка внешне без повреждений, тяжеленькая, не взвешивал, ессно.

Дома вскрываю, отличные ножи, то, что хотел. Сажусь писать спасибо китайцу. Поскольку давно это было (заказ), на страничке сверился. Опа, а ножей-то пять! Смотрю на коробку, на бумажке голландской 920 гр, отметка уже нашей стороны - 740. 180 гр. разница.

ПР, история длиною в год. Почта России, AliExpress, Нидерланды (Голландия), Длиннопост

Ну, утром в отделение, заявление, бла-бла.

Китайцу телегу. Надо признать, нож дослал, хотя его вины я не вижу. Но не факт, что её нет).

По прошествии почти года и неоднократных переписок с ПР, получил уже, видимо, окончательный ответ. Пошёл, типа, нах, с Новым годом. А, собственно, всё, что я просил в заявлениях, пояснить мне, почему ПР приняла на границе посылку с недостачей 20% веса. Никаких компенсаций я не просил.

ПР, история длиною в год. Почта России, AliExpress, Нидерланды (Голландия), Длиннопост

Пошёл, типа, нах, с Новым годом. А, собственно, всё, что я просил в заявлениях, пояснить мне, почему ПР приняла на границе посылку с недостачей 20% веса. Никаких компенсаций я не просил.

Сам для себя ситуацию я так и не уяснил. Посылка визуально не вскрывалась, на правой части наклейки вес пропечатан, на левой написан ручкой поверх скотча. Голландцы так здорово умеют курить?

Взвешивайте, люди, свои посылки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что тот вес на бумажке - это китаец напечатал, а реальный вес только на нашей почте проверили. Думаю, что может быть просто 6 нож не положили в посылку изначально.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как этот бланк печатается на пункте отправления, на нем и штрих-код и идентификатор.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, у моих посылок отслеживание начинается с пункта "Пройдена электронная регистрация" - уже есть трек-номер. А вот потом через пару дней только наступает стадия "Прием", когда посылку сдают почте. Так что думаю, что печать этой бумажки на совести продавца.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, т.е. китаец сам печатает бланки со штрих-кодом, сам присваивает  трек-номер, взвешивает, запечатывает  и только потом тащит это дело на прикормленную голландскую почту?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С голландской не знаю, у меня все с Китая. Но то что трек-номера они получают раньше чем сдают посылку на почту - в этом я уверен точно. Собственно, вместе с трек-номером, думаю,  они могут и бланки получать тоже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня все с Китая.

Никогда не было трек-номеров типа RE*********NY, RF************SE и пр.?

Китайцы частенько отправляют со своих складов в Европе. Мне приходили посылки из Литвы, Румынии, Швеции, тех же Нидерландов.

Собственно, вместе с трек-номером, думаю, они могут и бланки получать тоже.

Сомневаюсь. У нас ведь тоже, после отправки посылки с почты трек-номер трекается только через день-два.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так часто заказываю, из последней закупки не попалось из Европы ничего. Все треки из Китая. И несколько сразу же в день появления получили статус китайской почты "Электронная регистрация почтового отправления", а через 3-5 дней появился статус "Прием".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку