88

Позвольте представиться

Это ж надо, больше года читать Пикабу, и только сейчас заметить сообщество про котиков.

Позвольте представиться Кошатники, Кот, Длиннопост

Знакомьтесь, это Клякса. Первая кошка в моей жизни, равнодушная к человеческой еде. Ее не интересует ароматная курочка, стоящая на плите, или размораживаящаяся в мойке рыба. До тех пор, пока кусочек вкуснятины не окажется в ее миске)))

Она очень не любит, когда я ухожу из дома.

Вообще, история наших отношений началась 3 года назад. Тогда мне под колеса чуть не попал маленький блохастый комок с больным желудком.

Комочек был искупан и вылечен. Расстаться с ним мы больше не смогли.

Дубликаты не найдены

+3
Эх, как же Вы Котомафию и не заметили). Ну лучше поздно, чем никогда. Прелесть Клякса Ваша.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо) лучше поздно, чем никогда)
+2
Наверное шотландцы или британцы прошлись в родне, мордаха круглая, ушки небольшие))
раскрыть ветку 2
+2

Скорей всего Скоттиш-Фолд

раскрыть ветку 1
+3

Вот наш страйт-фолд. Очень игривый кот,ещё вечером любит охоту на насекомых устраивать.

Иллюстрация к комментарию
+3
Какое у коши лицо одухотворенное! Прелестная кисонька)
Похожие посты
565

Обзор на собаку от кошатника

Всем привет!
По натуре своей я кошатник и всю жизнь тащил домой котят с улицы, потом завел кошку с будущей еще тогда женой, потом кота... К 40 я планировал завести кучу кошек как бабуся из симпсонов...

Обзор на собаку от кошатника Собака, Кот, Обзор, Кошатники, Длиннопост

А вот собаки и щенки меня никогда особо не интересовали. Фу, слюнявые, доставучие, гулять с ними нужно, ужас!

Так было до того момента, пока пол года назад моя любимая жена не притащила домой ЭТО!

Маленький пищащий комочек с блестящими глазами и огромными ушами, который сразу был назван на французский манер Жули.
А поскольку я работаю в основном из дома, то и вся забота об Жульке легла на меня, а она и не против👍.

Первое, что мне понравилось - собака умная! Слова "нельзя" и "место" она выучила за пару дней, пока мои пушистые бандиты не могут их запомнить уже пару лет. Жаль для них уже не выходят апдейты.
Второе - собаке нужно внимание! Не достаточно просто дать ей еды утром и вечером, а в обед погладить) Так каждый час я начал делать перерыв на 10 минуток для игрищ, а пару раз в день и для прогулок.
ЯВНАЯ НЕДОРАБОТКА!

Растет эта мелочь быстро, даже очень, а активность зашкаливает. Первое, что я вижу утром - ее мордочку... А потом она тащит мне мячик, чтобы играть)
Вообще животное забавное и даже ее бесконечная любовь к облизыванию рук и лица уже не так противна.

В отличии от кота ее можно взять в дорогу и она умеет плавать сразу из коробки, если так можно выразиться)🤣

А еще теперь эта крошка спит с нами, как бы я этого поначалу не хотел. Ложиться с краю, на подушечку и обязательно тащит одеяло на себя... Про то, что она еще и команды знает вообще молчу.

По итогу:
Функциональность 10
Дизайн 10
Смысл жизни +1
Хорошего всем вечера!

Показать полностью 6
41

История ПОЛЛИ с поля

Это было 18.10.19 г. Пошли мы с Пиратом🐶 за козьим сыром к соседям в деревне. Шли привычной дорогой, а возвращаться решили другим маршрутом. Охрипший писк нарушил наше позитивно-благостное настроение. «Пират, ищи!!!...»...В высоченной траве, посреди поля сидел чумазый маленький комочек 😻. Забрали это чудо, а оно еще имело силы и шипеть на нас😱. Страшшный зверь, не иначе😃. Укутала толстовкой и бегом домой. Звереныш оказался замечательной трехцветной кошечкой. Было ей тогда месяца 1,5. Отмыли, отогрели и дали имя, соответствующее ситуации- ПОЛЛИ😻. 1 сентября малышке исполнился годик. Конечно, никто точно не знает, когда она родилась, но День Рождения должен же быть у ребенка?!🤗 Теперь трехцветка- равноправный член нашей семьи 😻. Очень умная и сообразительная девочка. Когда- то удача не покинула ее. Ничто в жизни не делается просто так... И другой дорогой мы с Пиратом пошли не случайно😝 Так было угодно Кошачьему Богу🙏🏻

История ПОЛЛИ с поля Трехцветная кошка, Твори добро, Кошатники, Длиннопост, Кот, Котята, Было-Стало, Крупный план
История ПОЛЛИ с поля Трехцветная кошка, Твори добро, Кошатники, Длиннопост, Кот, Котята, Было-Стало, Крупный план
Показать полностью 5
27

Однажды вечером я вышла кормить кошек...

Однажды вечером, когда я, как всегда, вышла покормить своих беспризорников, которых мне удалось приручить, но не удалось, увы,  пристроить, меня повеселили.

Возле места кормления (это организованный процесс и сначала кормление, потом уборка за котами)стоит лавочка и вот теплым пятничным вечером, когда я вышла со своим  “кис кис ”, на лавочке мирно выпивали пара молодых людей. Ну, выпивающая молодежь меня не смущает и я позвала подопечных. “Обилетила”  каждого пайком и разлила водичку.  И тут  значит слышу с лавочки “Добрый вечер”.  Думаю, может знакомый кто , и здороваюсь в ответ. Понимаю , что нет , ни фига , не знаю людей, но человек я общительный и это не критично. Тем более, что “пиарить ”  кошек я обычно начинаю на автомате.

-Какие у вас кошки хорошие.

-Хорошие, - соглашаюсь я. - Вот эта ручная, стерилизованная, может у вас знакомым нужна кошка. (привычно хвалю бывшедомашнюю бедосю).

Молодые люди подзависают и вдруг один озадачивает меня неожиданным вопросом :“А вы кто?”

“Хммм, ” - подумала я.

-Бухгалтер,- нелогичный ответ сам вырвался на нелогичный вопрос.

-Нее, кто вы? В смысле зачем кормите котов?  - тот кто более выпивший явно оказался любопытным.

- Да, вот просто кормлю. Люди навыбрасывали, одну бездомную я себе взяла, а остальные пятеро без пищи и крова. Жалко. Мы с мужем двух хотели взять, но взяли  одну и с трудом приучили к жизни в квартире. (Это можно отдельным жрачным и не очень постом писать - минус 2 паласа и часть мебели).

-Так у вас что и муж есть? - непроизвольно удивился юноша.

- Ну, да, - ответила я (Подумав, что в общем-то меня еще не уличали во лжи относительно моего матримониального статуса).

- Ой, нет, я не то имел в виду, скажите, а ваш муж не против , что вы кормите котиков?

- Да нет , не против . (Внутри я аж задохнулась от инсинуаций в адрес моего мужа). - Что он мне скажет “ не корми пусть с голоду пухнут?”

-Ой, нет я не то имел в виду, - окончательно смутился визави.

- У меня даже сын на карманные корм покупает для них, - решила добить его я.

И тут “проснулся” второй :“Так у вас и сын есть?”  (За вопрос получил тычок от более трезвого).

Ну , ёшкин кот, что ж за юноши в собеседниках подозрительные, хотя может я в темноте выгляжу моложе, благо фигура местами позволяет, и юноши решили, что  я слишком юна).

В общем, повеселили меня они.

У них очевидно некий шаблон был - “аля, старая дева и 40 кошек”.

92

Внимание! Кошка-милашка ищет дом

Пост без рейтинга! Пожалуйста, помогите показать его людям!

Москва и Московская область!

Очаровательная серая кошечка по имени Мелисса ищет себе новый дом! Меля очень сильно любила свою хозяйку, но однажды оказалась лишней в собственной семье. Женщина отдала кошку волонтерам, пояснив, что верная киса заболела и больше ей не нужна...

Внимание! Кошка-милашка ищет дом Кот, Кошкин дом, Кошатники, Москва, Московская область, Предательство, Без рейтинга, В добрые руки, Лига Добра, Спасение животных, Отдам, Добрые дела, Помощь, Длиннопост

Мелисса чистоплотная добрая домашняя кошечка, мирная и неконфликтная. Она приучена к лотку и когтеточке, а также она стерилизована. Киска станет вам верной подругой, принесет тепло и уют в пустой дом или станет прекрасным пополнением в большой дружной семье.

Важно! У Мелиссы диагностирован ретровирусный лейкоз кошек, это заболевание АБСОЛЮТНО безопасно для людей (в том числе детей), но заразно для других  кошек (и только кошек).

Внимание! Кошка-милашка ищет дом Кот, Кошкин дом, Кошатники, Москва, Московская область, Предательство, Без рейтинга, В добрые руки, Лига Добра, Спасение животных, Отдам, Добрые дела, Помощь, Длиннопост

Держать Мелю у себя волонтеры долго не могут из-за опасности для других питомцев. Срочно пристраивают. Если не получится, то Мелисса будет выпущена на улицу и непременно погибнет, ведь она всегда жила под защитой людей.

Если вы или ваши друзья давно задумывались о приобретении кошки, сделайте доброе дело, не дайте Меле пропасть, и она непременно ответит вам своей любовью.

Телефон волонтеров: +7 965 234-55-55

Показать полностью 1
101

Подарок с характером

- Заверните мне пожалуйста сладенькую плюшку, аппетитную булочку и немного острого круассанчика
- Готово:

Подарок с характером Кот, Домашние животные, Кошатники, Шотландская прямоухая, Длиннопост
Подарок с характером Кот, Домашние животные, Кошатники, Шотландская прямоухая, Длиннопост

Привет я Бусинка. Мне 6 месяцев, характер у меня вредный, но я такая милая и мне все прощают

Показать полностью 2
161

Продолжение поста «Кошечку в хорошие руки [Неактуально]» 

[Неактуально]

Москва и московская область. На данный момент кошке сделали все прививки, поставили чип и стерилизовали. Ушки вылечили. Кошка полностью здорова. Так же есть ее паспорт, где указаны все прививки и чип. (Вся история лечения есть в истории инстаграма eis_23_). Находится на временной передержке. Очень ласковая и добрая. Всё еще ищет заботливых хозяев. Номер для связи 8-925-061-34-23 - Александра.

Продолжение поста «Кошечку в хорошие руки [Неактуально]» В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Кот, Кошатники, Ответ на пост
Продолжение поста «Кошечку в хорошие руки [Неактуально]» В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Кот, Кошатники, Ответ на пост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: