Пожалуй это лучшая оптимизация

Пожалуй это лучшая оптимизация Скриншот, Комментарии на Пикабу, Оптимизация

#comment_141559553

Скриншоты комментов

55.9K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня история не про оптимизаторов, а про экономного руководителя. Работал на хим заводе, технологом в цехе по производству катализатора крекинга для установок ТСС. Работа не сказать что пыльная(по факту-то конечно кругом пыль и химикаты летают, специфика производства, но не о том речь). Грызся с начальником из-за предохранительных клапанов на газовой проходящей по крыше и всё-бы ничего, если-бы руководство не родило гениальную идею. Поставить на крыше прокалочную печь, с соплом, направленным  аккурат на газовую трубу. Хоть и в 7 метрах, но всё-же нарушение ТБ. Грызся я с начальником цеха из-за того, что клапана, мало того что электрические, так еще и стоят на замыкание, но и как будто этого было мало, резервного питания на них не было от слова совсем. И вот, одиной из совсем не прекрасных ночей, когда я дежурил,  от попадания молнии, вырубило подстанцию, сеть легла, турбина, за счет которой забирался воздух отрубилась и огонь из печи долбанул из воздухозаборника почти облизывая трубы. Клапана которые по всем правилам должны были сработать, за отсутствием питания, тупо проигнорировали. Пришлось бежать через гребаный огнемёт и закрывать газовый вентель.  Итого, ожег кистей рук, лисина на всю голову, отсутствие ресниц и бровей. Приехавшая проверка показала что вина в оборудовании. Кстати, я до этого писал около 18-и прошений и докладных на эту тему, но начальника цеха не уволили, не наказали, а перевели в другой цех... Новый начальник продолжил политику партии, а я узнав это, после выхода с больничного, кинул на стол ему заявление об уходе, так как тут не только деньги и труд замешаны, там работать страшно было.

раскрыть ветку (9)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал тупого героизма за зарплату. Ну вырубили вы там всё, молодец. Большое вам за это СПА-СИ-БО, а работать вы хуже стали, видать после больничного, ну ладно, мы вам замену подыщем.

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем спасибо, была и мат компенсация и производственную оформили и премию выписали, что я считаю уже дико для нашей страны и менталитета людей на верхушках. Да и героизма скажем так не было как такового.  Я был на крыше, почти уровень 3-4-го этажа. По коридорам я бы тупо не успел свалить если-бы долбануло, была-бы зима,  без вопросов прыгнул бы в сугроб хоть в трусах и чесанул подальше(знаю следующая фраза избита романами но всё-таки) да и тупо в мозгах ничего не было, тупо по инерции делал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За это я люблю европейские компании, написал электронное письмо ответственным лицам с копией письма их руководству и все....ребята, я предупредил...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось бежать через гребаный огнемёт и закрывать газовый вентель. Итого, ожег кистей рук, лисина на всю голову, отсутствие ресниц и бровей. Приехавшая проверка показала что вина в оборудовании.

Ну и нахуя?

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может потому что больше некому было больше, так как все рванули свои объекты тормозить, а так как была ночь, народу было в цеху, всего 2 оператора и я ? Почитай что случается, когда огнем газовую трубу поливают и что такое цепная реакция, которая легко могла пойти вплоть до газораспределителя, на котором к слову стояли такие-же предохранители, тоесть было-бы очень весело.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
может потому что больше некому было больше

Так может и хуй с ним? - Зачем рисковать ради чего-то, что к вам имеет отношение лишь в форме "работал, начальство жлобилось выдать денег".

Ну и должлобились бы. К чему этот риск своим здоровьем и жизнью ради чьей-то выгоды?


Почитай что случается, когда огнем газовую трубу поливают и что такое цепная реакция

Почитай, что такое ожоги III и IV степени и насколько весело умирать от ожогов.


PS Не, дело твоё. Я просто натурально не понимаю - ради чего такой риск.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто пиздец еслиб случился, то пиздец бы случился гарантированно. так как пожарную лестницу спилили к херам как и часть металлоконструкция... А вообще, сейчас уже не могу точно сказать сам на кой хер я туда попёрся.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. А Вам компенсацию хоть выплатило предприятие?

Ужас, от Вашего рассказа просто мурашки по коже пробежалась. И история достойна даже не отдельного поста, а громкого сюжета на ТВ.

Автор поста оценил этот комментарий
И правильно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку