Поймал бы- убил!

Предыстория.
Хожу на работу по одной и той же дорожке 10 лет. Сегодня утром иду, смотрю- крышку люка спиздили! Су-у-уки!
Сразу вспомнилась страшная история, после которой я в 27 лет поседел на висках...
Лет 10 назад, гулял я сдетьми. Дочке- 7, сыну-2 года тогда было. Все, как обычно: дети шалят, бегают и т.д.
Возле Севморзавода есть небольшой, но крутой спуск. Там общественный туалет стоит.(тогда уже не работал) Мы проходили мимо. Сын разбежался с горки вниз, а ТАМ... На люке крышки не было, а прикрыто куском жести. Сын, естественно заметил поздно, остановиться не успел. На ходу наступает на лист, тот съезжает и сын, подпрыгнув в воздух свечой полетел в КОЛЛЕКТОР!!!(я потом узнал)
Я не знаю как, но я нырнул следом. Сын лежал и плакал внизу, метрх в трех. Я его поднял и наверх. Тут мужичок подбежал, помог пацана вытащить.
Я испугался потом только! Представляете, друзья, если бы работал коллектор? Труба, диаметром 500мм, полный дерьма колодец...Да его бы в море унесло! Но он(колодец) был сухой! Просто повезло! У сына только царапинка на спине. Отделался испугом. А я поседел...
Так вот я к чему: увидел бы, кто пиздит крышки люков- убил бы нахер на месте!
Будте внимательны! С уважением, Севастополь.