Повышение производительности системы (разгон)

Превед, народ!
Такое дело... Собрал себе машинку "на карманные деньги" в основном из старых но эффективных б/у деталей (естественно состояние огонь), ну короче говоря цена/качество. (дальше будет очень много "воды" в самых мелких деталях и если вам это не нужно, то я сделал для вас сноски которые рассказывают определенную часть, а значит не нужно-пропускаешь)
Дело вот в чём, машинкой абсолютно доволен (Far Cry 4 максималка около 35-40 FPS) но детали таки устаревшие и вот скоро выходит новенький NFS: Heat, и боюсь что 40 кадров не обеспечены, ведь мой комп ровно подходит под минимальные системные требования.
Общий потенциал я описал, теперь к делу:

Видеокарта/Процессор/ОЗУ/Мат.плата/Охлаждение/БП

-MSI GTX 750Ti 2GB

-Intel Core 2 Quad Q9550 2,83 GHz

-8GB 1333 MHz DDR 3 SAMSUNG

-Gigabyte Ga-G41M Combo Rev 2.0

- 2 куллера 93мм + куллер ЦП Enermax ETS-N31

-Noise Killer 350W

На вид ничего особенного, да и гнать его в +100500 FPS не нужно, достаточно получить ощутимый прирост и без жосткого напряга для системы.
Средняя рабочая температура процессора: 42-54С° (выше никогда не было, 54 достигались при игре в тот же фар край на максималках), видеокарта грелась в диапазоне 36-52С° (опять же 52 это фар край), к чему я уточняю максимальную температуру в играх, так я пытаюсь сделать акцент что компьютер подвергался максимальной нагрузке и не особо грелся (я так посчитал потому что критическая температура (согласно информации производителя) процессор -100С° (кристал) 74°С (процессор), 72-76°С (видеокарта)
Людям которые начнут писать купи/собери/переделай здесь не рады, ведь топик РАЗГОН. Прошу совета у ЗНАЮЩИХ людей, также буду рад ЛЮБОЙ помощи но бред и анекдоты про Чапаева попрошу не писать
P.s. Вот вам картиночка для настроения)
Те кто помогут - получат от меня плюсик, большая просьба не накидать минусов, дабы не заруинить тему в самом начале так и не получив помощи

Повышение производительности системы (разгон) Разгон, Компьютерное железо, Помощь