Повезло заработать 1 млн. руб.?

Хочу поделиться историей.


В свои 12-13 лет я услышал, что есть такие ценные бумаги, как акции. Меня всегда интересовали финансы и все, что с ними связано. Начал искать, как можно на этом заработать. В интернете попал на рекламу форекс. Зарегистрировался, открыл счет.


На протяжении 5 лет смотрел бесплатные уроки, читал книги по трейдингу, покупал роботов, вкладывал личные деньги и деньги друзей. Дохода это не приносило. В 17 лет, принял решение пройти платные обучающие курсы по трейдингу за 20 тыс. руб. (для абитуриента это очень большие деньги). Но на моей карте было только 10 тыс. руб..


У родителей просить неуместно. Бегу к Крестной, с большими и яркими глазами рассказываю, что вот есть возможность, больше никогда такой не будет. Она согласилась и выступила моим инвестором.


Обучающие курсы закончились. Денег так и не зарабатывал. Окружение сильно давило.


В это время, человек, который тоже проходил курсы, показал мне компанию, которая привлекает молодых трейдеров. Я не прошел в нее с 1 раза, но используя некоторые хитрости сумел туда попасть со второго. Мне дали небольшой капитал и я потерял 70% от возможного в первые недели. Спустя год благодаря усердию, старанию и терпению, сквозь крики, слезы, нервы я приумножил капитал и заработал свой первый миллион в 19 лет на трейдинге.


И когда на одной из встреч, я рассказывал чем я занимаюсь и зарабатываю себе на жизнь. Один парень сказал:


-Получается, что тебе просто повезло?


Я начал отвечать, что нет, это усердие, старание и терпение, что много усилий... И замечаю, что он не хочет воспринимать мои слова. Его мозг защищается, что мол так не бывает, для его картины мира это нереально. Я улыбаюсь ему и говорю:


-Хотя знаешь, да, просто повезло:)