Дубликаты не найдены

+117

Меня больше удивляет, какие дегенераты вместо плавных поворотов с нужным радиусом, все повороты и примыкания тротуаров делают под углом 90°? Эти придурки думают, что все на улице строевым шагом ходят, или у них лекало в школе украли и теперь у них только линейка?

раскрыть ветку 19
+34

те, кто решает - ходить там не будет. и не зависит от тех, кто будет ходить

для них главное - шоб красиво было!

раскрыть ветку 7
+29

так ведь народ вытопчет кусок газона и красиво не будет..

раскрыть ветку 6
+9

Придурки не думают. Придурки делают выходы на проезжую часть там, где нет перехода и где парковаться запрещено, о чем еще может быть разговор?

+3
Так на плане красивше смотрится :)
+1

Они просто в Пакмана или змейку переиграли

0

еще бывает что тротуар прерывается заездом и после него идет со смещением

0

Я вот не понимаю возмущения,  реально это для "тормози -впереди машинка".

Смотрится неплохо,  да и от телефона отлипнешь, детство вспоминая,  ходя по кривой дорожке.

На велике,  или другом "пешеездном" транспорте - задумаешся.

Ну и для ебланов спешащих "сохранить" пару секунд времени - радость вступить в гОвнище,  особенно после дождя,  и выебать своим словесным поносом весь мир и всех депутатовстоителейпидарасовидисюданапокажущапидр

-5
Прошу прощения, что под топом, но это для того, чтобы не катались на скейтах/самокатах/роликах
раскрыть ветку 5
+10

И не ходили там вообще, только помыли!

+2

Называется "ни себе, ни людям") надо было еще колючку протянуть, заодно и бегать не будут)

+2
А как насчёт того, что там даже ходить неудобно?
+1

Поставил плюс, но поправлю: не чтобы не катались, а чтобы оттормаживались перед переходом.

0
Конечно, ещё с момента появления тротуаров, там катались на скейтах и роликах
ещё комментарии
+28
Шерстяной волчара своими мощными лапищами дорожку делал :-)
раскрыть ветку 1
+8
Иллюстрация к комментарию
+59
Для дизайнера,главное,чтобы сверху красиво смотрелось.
раскрыть ветку 15
+9
Это пульс, хто жизнь) может больница рядом?
раскрыть ветку 4
+16

Он хотел написать: "Это — пульс [дорожка в форме пульса], это — жизнь. Может, больница рядом?"

раскрыть ветку 3
+1

так делают когда хотят по больше материала продать, а потом говорят что дизайнер так видит, но он так не видит ему просто сказали "слышь что бы на отрезке по максимум плитки ушло", и мы видим что тут уже не просто квадратная плитка, но есть еще угловые узоры что увеличивает стоимость (ну типа труднее сделать), кто то скажет "и что они тут заработают", но после выезда опять такая же схема, значит и еще где то по периметру будет тоже самое, ну дальше понятно

0

Причем тут дизайнер, это заказчик сказал "прямо как-то не красиво давайте зигзаг сделаем". А потом "Во, сразу надо было так сделать вы дизайнер, а я все за вас делаю"

раскрыть ветку 3
+3
Давайте мне скидку 50%, потому что я за вас половину работы сделал.
раскрыть ветку 2
-10

Дело не в красиво, а в том, что это сделано для людей на инвалидных колясках. Чтобы угол подъёма и спуска не был слишком крутым

раскрыть ветку 4
+9

а где тут подъем?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7
Пассивная безопасность.
Делается перед пересечением с автодорогой.
Перед выездом на дорогу, ты вынужденно сбросишь скорость.
раскрыть ветку 1
0

Варламов,это ты?

+5

Кардиология?

+3

мне кажется это не россия. какие то заграницы. у нас из плит тротуаров не кладут вродь

раскрыть ветку 1
+3

Штаты это.

+9

Это называется "успокоение трафика"

раскрыть ветку 9
+28
Судя по вытоптанной траве трафик не успокоился
+9

Это называется проектировщик-идиот.
Что бы было как надо - нужно на газоне сделать клумбы или какие то другие декоративные элементы, которые физически не позволят спрямлять путь. В данном же случае это всего лишь средство просрать газон, вызвать эрозию почвы и замусорить территорию.

раскрыть ветку 4
+2

поставить забор

раскрыть ветку 3
-2

мне порой даже не верится, что тут сидят и вообще в нашей стране живут настолько отсталые люди. У нас на дворе 16 век? или простейшие правила комфортной среды - это новость для эРФии? видно же, что там дальше заезд для машин и чтобы совершающие пробежки люди не попадали под колеса, везде, в нормлаьных странах делают, в том числе, такие приемы.

раскрыть ветку 1
-1
Это явно не РФ, если присмотреться
-2
Или "искривление Рафиком', но он неуиноват..
+4

Данная дорожка находится в Остине, США. Вся причина такой странной формы заключается в том что это ADA-compliant route (дорога с возможностью передвижения инвалидов). А так как там существует закон, в котором сказано что такие дороги не должны иметь уклон более 5 градусов, то местные проектировщики решили проблему таким вот странным образом.

+2
в РФ бы такой тротуар, чтобы долбоебы на своих корытах не говорили что это не тротуар, а дорога
+5
Это чтобы не разгонялись с горки на скейтах/самокатах/роликах. Но это не точно)
раскрыть ветку 5
-4

Скорее чтобы на колясках удобно было спускаться/подниматься. Иначе спуск/подъем будет слишком крутой и опасный. А так соблюдается необходимый градус наклона

раскрыть ветку 4
0

да нет там никакого спуска. да если бы и был - коляска ж прям создана для маневрирования. инвалид будет в восторге поворачивать каждые полтора метра

раскрыть ветку 3
+3

Эта дорожка пересекает выезд с парковки, похоже. Видимо, это все-таки для того, чтобы велосипедисты-скейтеры-скутеристы принудительно сбавляли скорость и не попали под колёса выезжающей машины. Там и дальше между деревьями такой же зигзаг. Чтобы и те, кто «туда», и те, кто «оттуда» потише ехали.

раскрыть ветку 2
+1

но ведь это не работает.
Велик прямо проеден на скорости, а для скейтеров -- это полоса-игра (проехать быстро по зигзагу).

Хрень какая-то.

0

я видел велодорожку которая кончается в остановке

+2
Вот что тротуар зигзагом вам не нравится, а палец в кадре значит нормально?
раскрыть ветку 4
+2
А это и не палец)))
раскрыть ветку 3
+10
раскрыть ветку 2
+1

30°16'16.0"N 97°44'59.4"W

и панорама

https://www.google.com/maps/@30.2710853,-97.7499426,3a,90y,4...

+1
Постоянный и переменный путь
+1
Наш народ давно бы тропинку по прямой через газон протоптал.
раскрыть ветку 1
0

Она там и протоптана, посмотрите внимательно. Плюс грязные следы на тротуаре на это недвусмысленно указывают.

+1

Сколково?

раскрыть ветку 1
0

Вообще-то,  это Штаты.

+1

Может там раньше что то росло, деревья или кустарник.

раскрыть ветку 10
+4
Или планируют посадить
раскрыть ветку 9
+7

Возможно для задержки потока пешеходов

раскрыть ветку 8
0

Покажите ото Одуван Варламычу. Он упадет в осадок.

0

О я знаю ответ - это чтобы велосипедисты скорость снижали. Явно сбили кого-то.

0
Видимо скейтеры утомили всех мозгами на асфальте.
0
Дорожка к дому изобретателя фитнес браслета...
0
Надо же как-то оправдать списание на георазведку)
0
Возможно там раньше деревья росли
0
0
Если в каждом углу посадить ёлочку, будет очень даже ничего
0
О! Архитектор кампуса двфу тут наследил
0
От генделя домой дорога, чтоб не топтать газон
0
- Иваныч, ну купите у меня километр плитки. Не ломайся! Не со своего же кармана!
- Михалыч, ну какой километр, там метров 500 от силы.
- Есть одна идейка, ещё и сын у меня дизайнер, за полцены вам набросает.
раскрыть ветку 1
0

С хуяли, Michaelович, ты меня Иванычем зовешь,  Johnыч я.

0

Это на спуске от гололёда

0

Это , наверное, при выходе из бара.

0

Это для пьяных.

-1
-1
-1

ничего выпадет снег - кто первые пройдет по дороге протоптав по прямой - таки будут ходить

-2
И ведь не срезают!
раскрыть ветку 5
+6

Судя по следам и вытоптанной дорожке, срезают. В Штатах тоже не сплошь эльфы живут.

раскрыть ветку 3
-1
Вспомните как у нас это происходит!
раскрыть ветку 2
+1

Как лизнуть хозяевам.

-3

Запроектировали побольше дорожку, чтобы бабла отмыть, грязные чинуши, до чего страну довели!

-3

Сделали тротуар "прямой" - "Бля, да что у нас все по прямой, без фантазии, без дизайна"

Сделали тротуар "зигзагом" - "Бля, да что у нас всё вкривь-вкось, ходить по этому как, дизайнеры сраные"

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: