Пост памяти. Харитон всегда со мной...

Пост памяти. Харитон всегда со мной... Погладь кота, Пушистые, Кот, Длиннопост, Домашние животные, Некролог, Смерть

Харитон совсем малыш. Здесь ему месяц)

Очень тяжело писать про Харитона.. Но если я этого не сделаю, то сложно будет объяснить дальнейшую фантастическую историю появления мистера Фикса...

Харитон появился в нашем доме в 2021 году. Взяли мы его с Авито. Наш чудесный шоколадный мальчик имел клубных родителей, абсолютно здоровых. Семья, в которой мы брали Харитошу надёжная, всё было прекрасно, он был сгустком счастья и позитива. Прекрасно рос, имел завидный аппетит, добрый и весёлый характер, только не любил долго бегать, поиграет и на отдых.. Тогда нам казалось, что это особенность его характера.

Пост памяти. Харитон всегда со мной... Погладь кота, Пушистые, Кот, Длиннопост, Домашние животные, Некролог, Смерть

Мой малыш..

Он был полноценным членом семьи. Каждое утро начиналось с его громкого и радостного мурчания: привет новый день, мы тебе рады)) 😍. Он всегда был рядом и в курсе всего происходящего в доме, его шоколадные пяточки сопровождали нас в течение всего дня 365 дней в году. Это было самое счастливое время в нашей и, надеюсь и его, жизни... А потом он начал меньше приходить по утрам, чуть-чуть меньше есть, больше находится в одиночестве.. При этом оставаясь шикарным парнем внешне и не теряя аппетит и вес. Немного странно, но все плановые визиты к ветеринару заканчивались вердиктом - здоров, как лось. В 10 месяцев мы спокойно пережили кастрацию, предварительно послушав сердце, и спокойно вышли из наркоза.. В нашей маленьком городке, больше похожем на колхоз "Путь Ильича" нет УЗИ сердца.. и нет ветеринарных кардиологов.. В 2,5 года Харитон уснул в своём любимом диване (он очень любил спать внутри, там специальная ниша, тихо и уютно), а проснулся с пеной из носа и одышкой.. Появился диагноз - гипертрофическая кардиомиопатия, выгорающая стадия, с таким не живут, он уже на финишной прямой.. Так было мне сказано...

Я не поверила в этот прогноз. Мы выбрали лучшую схему лечения, очень дорогую, но по отзывам, дающую шанс на более-менее продолжительную и адекватную жизнь. Мы пили таблетки строго по часам, я бросала любые мероприятия и мчалась домой, чтобы мой мальчик выпил свои таблетки вовремя. Он повеселел, снова заблестела его шикарная шуба, снова начались утренние песни о том, что день прекрасен и мир прекрасен... Так прошло ещё восемь месяцев. Мы отпраздновали третий день рождения Харитона и после него начались приступы отёка лёгких.. Один за одним, один за одним.. В течение месяца.. Мне удавалось снять приступы, но одышка усугублялась всё равно.. И в тот день Харитон играл солнечными зайчиками и смотрел на меня радостными глазами счастливого ребёнка.. Вечером 22 апреля 2024 года наш малыш умер.. Он задохнулся за 5 минут.. У него развился ураганный отёк лёгких, огромное количество пены, мы даже не успели добежать до машины.. Можно сколько угодно утешать себя мыслью, что он не мучился и не задыхался неделями и месяцами, как это иногда бывает, но от этого нисколько не легче. Я вообще не могла осознать, как мою чудесную плюшечку можно засыпать землёй... Сама похоронила его под цветущей яблоней, она не плодоносит, но цветёт чудесными ванильно - розовыми цветами..

Ощущение нереальности не проходило.. Не покидало впечатление, что это просто дурной сон..

Пост памяти. Харитон всегда со мной... Погладь кота, Пушистые, Кот, Длиннопост, Домашние животные, Некролог, Смерть

Мой прекрасный шоколад...

Пост памяти. Харитон всегда со мной... Погладь кота, Пушистые, Кот, Длиннопост, Домашние животные, Некролог, Смерть

Утро 22 апреля, никаких признаков беды..

В тот момент мой мир рассыпался на осколки, мне казалось, что это навсегда, что больше я никогда не увижу Харитона..

Как оказалось, судьба решила доказать мне, что есть на свете место чудесам и что истории про возвращение домой ушедших питомцев не выдумки и фантазии.. Следующая история, которая будет со дня на день будет о вере в чудо. А ещё о том, что наши малыши всегда с нами, несмотря ни на что.

Вот так-то, мои котятки.. Берегите своих пушистых друзей, каждую секунду, каждый миг.. Он может стать последним.. До скорых встреч.

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.