Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Посол РФ: Великобритания отказывается от контактов с российской стороной по отравлениям

МОСКВА, 13 июля. /ТАСС/. Великобритания по-прежнему не отвечает на запросы российской стороны по инцидентам в Солсбери и Эймсбери и отказывает в контактах с российскими дипломатами. Об этом заявил посол РФ в Лондоне Александр Яковенко в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".


"Коммуникации, на самом деле, никакой", - сказал посол, добавив, что министерство иностранных дел Великобритании и британская полиция отказываются сотрудничать с представителями России.


"Я предложил встретиться бывшему министру иностранных дел Борису Джонсону - он отказался. Мне аккуратно дали понять, что министр иностранных дел не готов. Министр внутренних дел [Великобритании Саджид Джавид] сказал, что он ждет звонка из Москвы, я тут же написал ему письмо и сказал: "Готов с вами встречаться и, кстати, очень хотел бы обсудить эту тему". Там тоже гробовое молчание", - пояснил Яковенко.


Посол также отметил, что посольству РФ в Лондоне приходится доносить британцам российскую точку зрения через социальные сети, поскольку иные каналы распространения информация закрыты. "Я, кстати, написал несколько статей в Financial Times, в другие газеты - они отказываются эти материалы публиковать", - заявил посол. "Поэтому российское посольство работает в основном через соцсети, и это как раз востребовано", - продолжил Яковенко, заметив, что комментарии посольства расхватываются в Великобритании "как горячие пирожки".


Дипломат добавил, что считает, "что британской стороне, поскольку они не отвечают на наши официальные запросы, просто нечего сказать".


Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/politika/5372753

От себя.

Тем, кто свято верит в свободу слова на Западе, в независимость западных СМИ, я предложил бы обратить внимание на то, что британские газеты удивительно дружно отказываются от статей нашего посла. Казалось бы, тема животрепещущая, Россия, как бы, замешана - любое реально независимое СМИ ухватилось бы зубами за возможность получить информацию от весьма высокопоставленного официального представителя России. Хоть для того, чтобы представить альтернативную точку зрения на вопрос, хоть для того, чтобы раздолбать в пух и прах аргументы российского посла, хоть для того, чтобы на своё правительство бочку катнуть. Ан, нет! Никакому британскому "независимому" СМИ ничего не надо.

Экие неожиданности в "свободном" мире, да? )))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вроде и доказано, что американцы были на луне, а споры над видео идут до сих пор.
Дай для прикола любой левый Бук - на нем найдут, что хотят. А чего не найдут - прикрутят. Потому что сейчас не стремятся выяснить правду, а стремятся обвинить неугодных. Как предлагаешь реальные выкладки - так фи, мосфильм! А как в твиттере за деньги куплено - так доказательство.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Этому субъекту уже отвечали на всё, что он тут пишет - и о голландском мультике, и о сотрудничестве со следствием. Абсолютно на всё. И он снова то же самое вываливает, да ещё и под постом, который не имеет никакого отношения к сбитому Боингу. Т.е. этот оппонент занимается манипуляцией и подменой. Заигнорю я его, пожалуй, чтобы не пакостил.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну, по Новичку вряд ли стоит от Москвы ждать инфы, если это она все организовала. Дезинформации- вполне.

Как вот по малайзийскому Боингу- Москва отказывается сотрудничать, хотя в том случае доков по ее вине в сбитии самолета выше крыши- хотя бы отказала JIT в доступе к тому кускому Буку, попавшему на видео от Курска до Миллерово.

По Скрипалям- нет пока доков, но я бы не стал доверять МОскве по этому вопросу.

Тем более что кремлеботы используют тут ту же тактику, как и по Боингу- то есть, получается, Москва в отравлении замешана? Я не говорю, что это так на 100%, но алгоритм отмазывания тот же.

Кстати, нашли бутылочку в доме этого алкоголика со следами Новичка внутри- возможно, это как-то подстегнет следствие, что -то даст полиции.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы назвать этот текст потоком сознания, если бы в потоке сознание присутствовало. Короче, попытка переложить с больной головы на здоровую у Вас не удалась. Запускайте более квалифицированного мозгоёба.

2
Автор поста оценил этот комментарий

The JIT said it had again requested information from Russia, which had failed to tell it of this missile unit's activities, and put out another open call for confidential witness testimony.

https://www.telegraph.co.uk/news/2018/05/24/mh17-missile-lau...

есть такое непосредственно и в документах JIT, но долго искать. Но они явно об этом говорили- Россия не ответила на запрос о допуске голландцев к тому Буку, заснятому в России в колонне от Курска до Миллерово.

Поэтому они и выставили это видео на 13 минут- чтобы купить инфу у свидетелей, и дают инструкции, как с ними связаться через левую симку и по вотсапу.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо было лазить в британскую газету, об этом писали и у нас.

https://ria.ru/mh17/20180524/1521245973.html

Запрашивали не доступ к Буку, а

информация о "комплексе и цифрах, нанесенных на оболочку ракеты".

Надеюсь, что её, действительно, не предоставили - нам не нужна грамотная фальсификация маркировки. Пусть нидерландская Прокуратура идёт в суд с тем, что есть, а там мы уже предоставим всё, что нужно.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха.

Да кто ж еще может верить в свободу западных СМИ.

Вот наглядный пример свободы.

https://youtu.be/f_xBzqLDH7w

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

по Новичку- да, нет фактов , обвиняющих Россию пока. Но вот кремлеботы ведут себя подозрительно- тупо отмазываются, как будто Россия и вправду замешана. Зачем?

Ну и по тому Буку- не знаю, даст это что-то следствию или нет, но JIT обратился к Москве с просьбой предоставить доступ к тому Буку, и Москва отказала. Об этом в Нидерландах официально заявили. Отчего и выставили они это ролик на 13 минут с доками- чтобы кто-то и продал инфу им, они хорошо за нее платят.

Ну и если курские ПВОшники не сбивали Боинг- то почему бы не показать голландцам тот Бук? это ведь в интересах России- сняли бы с нее подозрения.

Если в Москве не лгут и вправду не сбивали, а сбили те же ополченцы либо украинцы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылочку, пожалуйста - что именно запросили, в чём именно отказали.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но надо признать, действует он отчасти грамотно, как следователь:
- Ах, вы говорите, что не убивали жертву топором? Ну тогда чего вам бояться? Раз вы не виноваты, то отдайте нам этот топор.
Как по методичке)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы про Бук? Так наш "следователь" маленько припизднул - сам Бук у нас Нидерланды не спрашивали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, идею Трибунала ООН, выдвинутую Малайзией, Россия заветировала, так что будет суд в Нидерландах, в тюремном комплексе, я пост об этом выставлял недавно, но его одмины в корзину кинули, но не удалили- думаю, вы его сможете увидеть по ссылке, там рассказывается о месте проведения будущего суда по Боингу.

https://pikabu.ru/story/mesto_dlya_provedeniya_suda_po_sbito...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, Вы не вняли предупреждению...

В игнор.

Автор поста оценил этот комментарий

Где это я пиздю? Покажи мне на англоязычном ТАССе эту же статью. Она только на русском присутствует, западники об этом и не узнают никогда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и любые упоминаяния попыток наших дипломатов наладить диалог с наглосаксами также отсутствуют

http://tass.com/politics/1013186

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое забавное, данной статьи на англоязычном ТАССе нету и любые упоминаяния попыток наших дипломатов наладить диалог с наглосаксами также отсутствуют. Свобода слова, непредвзятая журналистика, вот это всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздишь.

Зачем?

показать ответы